Организовать повторение формул тригонометрии, создать условия для совершенствования навыков их применения при различных тригонометрических преобразованиях;
Вывести формулы суммы и разности синусов и косинусов;
Формировать практические навыки применения новых формул.
Оборудование: таблицы для устной работы, таблицы тригонометрических формул, карточки
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Сумма и разность синусов и косинусов»
МБОУ СОШ № 60
ПЛАН – КОНСПЕКТ
урока в 10 классе
«Сумма и разность синусов
и косинусов»
Учитель: Сладкова Е.В.
Тема урока:Сумма и разность синусов и косинусов
Цели урока:
Организовать повторение формул тригонометрии, создать условия для совершенствования навыков их применения при различных тригонометрических преобразованиях;
Вывести формулы суммы и разности синусов и косинусов;
Формировать практические навыки применения новых формул.
Оборудование: таблицы для устной работы, таблицы тригонометрических формул, карточки
Ход урока
I. Организационный момент
II. Проверка домашнего задания №179(2), 180(2,4), 181(2),
№179
№180
№181
1=1
Ученик с места комментирует решение №179(2), указывает, какие формулы применял при решении. У доски 2 ученика работают по карточкам.
Карточка №1
Упростить выражение:
Карточка №2
Упростить выражение:
Учащиеся поясняют свои преобразования. Каждому учитель задает по одному вопросу дополнительно.