3.Воспитывать товарищеские взаимоотношения, дисциплинированность, сознательное отношение к занятиям физкультуры.
Тип урока: комбинированный
Планируемые результаты:
Познавательные БУД: умение ставить и формулировать проблемы; выполнять учебно-познавательные действия;
Личностные БУД: умение соблюдать дисциплину на уроке, уважительно относиться к учителю и одноклассникам, умение оценивать уровень опасности ситуации для здоровья, понимание важности сохранения
Регулятивные БУД: умение организовать выполнение заданий учителя. Развитие навыков самооценки и самоанализа. Работая по плану, сверять свои действия с целью и, при необходимости, исправлять ошибки самостоятельно.
Коммуникативные БУД: умение воспринимать информацию на слух, отвечать на вопросы учителя, работать малых и больших группах.
Применения технологий:Технология уровневой дифференциации. Технология личностно-ориентированного обучения
Оборудование и инвентарь: ноутбук, смайлики, гимнастические палки 10 шт., маты 4шт., веревка.
Дата
07.12.2023г.
Класс
6а класс
Предмет
адаптивная физкультура
Тема урока
Совершенствование акробатических элементов и опорного прыжка.
Цель урока
Совершенствовать технику выполнения акробатических элементов и опорного прыжка.
Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов
Деятельность
учителя
Деятельность
обучающихся
Планируемые результаты
БУД
Формирование жизненных компетенций
I. Подготовительная часть (10мин.)
Организационный момент
Разминка
Настроить детей на урок, проверить готовность к уроку подготовить организм дальнейшей работе и нагрузки
Ф
Выполнение разминки (флешмоб) соблюдая все правила техники безопасности.
Приветствует обучающихся, проверяет их готовность к уроку.
Нацеливает ребят на формулировку темы урока и цели.
1.Провести разминку в движении – флешмоб;
2. выполнить ОРУ с гим. палками.
Приветствуют, учителя, гостей (кивком головы), проверяют свою
Выполнение команд и упражнений под команду учителя
Выполнение упражнений на счет и показ учителя.
Доброжелательность, готовность к сотрудничеству и дружбе
(Личностные УД)
Приветствуюти улыбаются друг другу
(КоммуникативныеУД).
Формировать потребность к ЗОЖ
Элементы утреней гимнатики.
II.
Основная часть
(20 мин.)
Перестроение в колонну для выполнения поставленных задач урока.
Совершенствовать технику выполнения акробатических элементов
Совершенствовать технику выполнения
опорного прыжка.
Ф
И
Ф
И
Выполнение акробатической комбинации из пяти элементов («Ласточка», кувырок вперёд, стойка на лопатках, кувырок назад, прыжок вверх прогнувшись) (10 мин.).
Выполнение опорного прыжка способом «согнув ноги» (10 мин).
1. Акробатическая комбинация из 5 элементов
1) Выполнение
равновесия на одой ноге «Ласточка»;
2) кувырок вперед;
кувырок назад;
3) Стойка а лопатках;
4) Кувырок назад;
5) Прыжок верх прогнувшись.
2. Опорный прыжок способом «согнув ноги»
Выполнять только по команде учителя поточным методом.
Повторение только по команде учителя.
Выполнение всех элементов с соблюдением техники безопасности.
Выполнение поточно по разрешению учителя с соблюдением т.б.
Уметь проводить сравнение по заданным критериям (Познавательные УД).
Уметь оформлять свои мысли в устной форме (КоммуникативныеУД).
Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя (Регулятивные УД).
Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя (Регулятивные УД).
Знать правила поведения в лесу.
Правильно устанавливать палатку и костер.
III. Заключительная часть
(10 мин.)
Игра на восстановление дыхания.
С
Рассказ правил подвижной игры «Лимбо» (8мин.)
Построение, подведение итогов урока (оценивание своей работы).(2 мин.)
Установление конкретных правил на заданной высоте.
Провести опрос о поставленной цели и задачи на уроке.
Знать правила игры, уметь выполнять без ошибок игру