kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Ловля и передача мяча.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Поймать мяч можно стоя на месте или с выходом навстречу летящему мячу. Ловля мяча, всегда становятся напротив него, руки свободно вытянуть вперед. Пальцы рук разжаты, сложены ковшиком. Внимательно следя за полетом мяча, нужно поймать его на кончики пальцев согнутыми в локтях руками. После того как мяч пойман, надо быть готовым передать его.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

предвидеть ход событий; воспитывать смелость,

решительность, коллективизм, патриотизм.

Место: спортзал.

Инвентарь: мячи баскетбольные, свисток, секундомер.

т

15 мин.

становится ведущим.

1мин.

1мин.

1мин.

30 м.

4мин.

30 м.

3мин.

5мин.

Обратить внимание на состояние здоровья детей и спортивную форму.

Следить за осанкой, спина прямая. Соблюдать дистанцию 2 м. выше прыжки, по свистку. Дыхание не задерживать. По заданию. Правила: нельзя бегать с мячом, бросать мяч в ведущего.

т

Передача мяча двумя руками от груди и с отскоком от пола.

Ловля мяча.

Передача мяча- основной прием движения игроков и броска мяча в корзину. Чтобы передать мяч одной рукой через плечо и чтобы поймать мяч, следует протянуть руку навстречу мячу, чтобы принять его в раскрытую ладонь. Принимая мяч рука сгибается как при махе.

Одной рукой- резким движением, выпрямив руку, направить мяч в нужном направлении.

Учебная игра

17мин.

1мин.

1мин.

1мин.

2мин.

1мин.

1мин.

10мин.

3сер.

3сер.

3сер.

3сер.

2мин.

10мин.

Контролировать широкое расположение пальцев, не закрывать лицо мячом. Следить, чтобы движение рук было прямо навстречу мячу, широко расставленными пальцами. Контролировать постановку ног.

Чтобы поймать летящий навстречу или от пола мяч, надо подставить ладони в этом направлении.

Пойманный мяч одной рукой можно поддержать второй рукой.

Ловля двумя руками.

Передача выполняется немного вперед. мяч толкать в пол, не бить. Исправление ошибок.

Зак

лю

чи

тель

ная

часть

3мин.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ- грустный праздник,

Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись- не грусти напрасно.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ- ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

И никуда, никуда, никуда от него не деться!

Подарка нет дороже, подарка нет милей,

Чем каждый день, что прожит в кругу своих друзей!!!

22 августа БЕДАРЕВ МАКСИМ

Мы желаем СЧАСТЬЯ ВАМ! СЧАСТЬЯ в этом МИРЕ БОЛЬШОМ!

Как СОЛНЦЕ по утрам, пусть оно заходит в дом.

Проблема школы:

Оқу тәрбие үрдісінде иновациялық педагогикалық технологияларды қолдап отырып, оқушылардың білім деңгейін арттыру, интеллектуалдық қабілетін қалыптастыру.

Проблема МО: Повышения уровня физической подготовленности, содействующему укреплению здоровья и развития творческих способностей учащихся на уроках физической культуры и НВП. Программный материал учебного года пройден. Спортивные мероприятия проводились согласно графика календаря. Активное участие в проведении всех мероприятий принял СКФК, привлекались инструктора, общественники, судьи, родители. На районных соревнованиях команда школы показала следующие результаты:

Мини - футбол 2 2 4

В 1 четверти были приняты президентские тесты по всем классам. Результаты показали, что не все учащиеся выполняют нормативы на "4", "5". Из этого следует сделать вывод:Обратить особое внимание на физическую подготовку учащихся. Активное участие приняли учащиеся в кроссе "Золотая Осень". Во 2 четверти проводились внутришкольные соревнования между классами по спортивным играм. Среди учащихся средних класов были проведены спортивные состязания: "Веселые старты!", "Папа, мама, я - спортивная семья! ", подвижные игры, соревнования между учащимися и учителями "К стартам готов!", посвященные Дню Независимости Республики Казахстан.

Традицией в нашей школе стали товарищеские встречи по спортивным играм с командами других школ. Ежегодно в школе проводится декада по физкультуре и НВП. Различные спортивные мероприятия, подвижные игры, "День здоровья!", "День краеведа", открытые уроки.

В 4 четверти были приняты президентские тесты и учебные нормативы по физической подготовленности. Низкие результаты показали тесты по прыжкам в длину. В новом учебном году обратить особое внимание на развитие прыгучести учащихся.

Ребята нашей школы являются воспитанниками ДЮСШ по велоспорту и лыжному спорту. В этом учебном году призерами областных соревнований по лыжным гонкам стали: Рябова Светлана 1 место, Серебряков Рафаэль 1 место (тренер Мартышков В.В.). По велоспорту добились высоких результатов на чемпионате Казахстана в городе Петропавловске Жансурин Галымжан 1 место (тренер Тайменкенов С.С.), Абдульдинова Мадина 1 место (тренер Мартынов В.И.).

Рекомендации на новый учебный год:

1. Повышение оздоровительного эффекта физической культуры в школе за счет формирования интереса учащихся к самостоятельным способам занятий физическими упражнениями.

2. Подготовить команды по видам спорта для участия в спартакиаде района.

3. Формирование и выроботка сознательной потребности учащихся к здоровому образу жизни.

4. Обратить особое внимание на физическую подготовку учащихся к сдаче Президентских тестов.