«В гостях у Вини Пуха» (по теме «Сколько тебе лет?»)
«В гостях у Вини Пуха» (по теме «Сколько тебе лет?»)
Класс: 1
Тема: «В гостях у Вини Пуха» (по теме «Сколько тебе лет?») английский язык
Цель: развитие лексических языковых и произносительных иноязычных навыков учащихся с опорой на тему раздела «Сколько тебе лет?»; развитие коммуникативной компетенции уч-ся средствами иностранного языка
Задачи:
Образовательная:
активизировать лексико-грамматические иноязычные знания уч-ся в процессе развития коммуникативной компетенции по теме урока «В гостях у Вини Пуха» (по теме «Сколько тебе лет?»)
Практическая:
развивать навыки иноязычной диалогической речи при создании ситуации устно-речевого общения по теме урока (How old are you? I am six, seven);
Развивающая:
развивать внимание, память, мышление и речь учащихся посредством изучения ИЯ.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
««В гостях у Вини Пуха» (по теме «Сколько тебе лет?») »
Дата: 20.10.2014г.
Класс: 1 «А»
Тема: «В гостях у Вини Пуха» (по теме «Сколько тебе лет?») английский язык
Учитель: Цымбалова А.Е
Цель: развитие лексических языковых и произносительных иноязычных навыков учащихся с опорой на тему раздела «Сколько тебе лет?»; развитие коммуникативной компетенции уч-ся средствами иностранного языка
Задачи:
Образовательная:
активизировать лексико-грамматические иноязычные знания уч-ся в процессе развития коммуникативной компетенции по теме урока «В гостях у Вини Пуха» (по теме «Сколько тебе лет?»)
Практическая:
развивать навыки иноязычной диалогической речи при создании ситуации устно-речевого общения по теме урока (How old are you? I am six, seven);
Развивающая:
развивать внимание, память, мышление и речь учащихся посредством изучения ИЯ.
1. Организационный момент
Stand up! Good morning, boys and girls! Glad to see you! Sit down, please!
2. Речевая зарядка
Ребята, но перед тем как начать наше занятие нам необходимо ответить на несколько вопросов.
What is your name? (My name is…)
How are you? (I'm fine/ok/not bad, thanks, and you)
3. Экспозиция темы урока
Замечательно ребята. Сегодня мы отправимся в гости, а вот к кому давайте с вами угадаем.
Он не тучка, а медведь.
Очень любит песни петь.
И еще, как говорится,
Рад он медом подкрепиться.
Правильно, мы отправляемся к Вини Пуху.
4. Основной этап занятия
1) Давайте же отправимся к Вини Пуху. Вот его дом. Зайдем?
Посмотрите у Вини Пуха уже гости. Хотите посмотреть, что показывает телевизор?
Смотрим.
(Видео « How old are you? » мультфильм Go-go)
2) Счет от 1 до 10
Ух ты, ребята вам понравилось? Давайте же еще раз посмотрим отрывок из этого мультфильма.
О чем здесь говорится? Правильно о цифрах. Давайте же познакомимся с этими цифрами. (Проговариваем)
А теперь давай те попробуем спеть песенку.
3) А вы помните о чем же разговаривали герои? Правильно, прозвучал вопрос «How old are you?» сколько тебе лет? Давай те повторим.
Что бы ответить на этот вопрос, мы используем фразу «I am …»
Давайте попробуем поиграть. Я буду задавать вам вопрос, а вы мне отвечать.
4) Замечательно. Вини очень рад, что мы пришли к нему в гости. И на прощание хотел бы подарить вам свою фотографию. Но вам необходимо ее до конца проявить, соединив цифры по порядку. А дома можете ее раскрасить.
5. Итог занятия
Итак, ребята, пришло время прощаться с Вини Пухом.