Просмотр содержимого документа
«Урок по ФГОС "My weekends"»
План-конспект урока по Фгос. Урок-рефлексия. Зиганшина Э.Д.
Английский язык. 4а.
«Мои выходные.My weekends.»
Тип урока: комбинированный
Цель урока: систематизация грамматических знаний по теме: "I’m going to..”
Задачи урока:
Образовательная:
закрепление ЗУНов по теме "I’m going to";
употребление в речи изученной лексики по теме «Занятия в выходные дни»;
3. Развивающая:
способствовать формированию интереса к изучению английского языка;
развивать навыки во всех видах речевой деятельности;
развивать коммуникативные способности.
Формирование УУД:
личностные: положительное отношение к процессу познания, перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуацию речевого общения на основе личного опыта;
регулятивные: умение планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность;
коммуникативные: сотрудничество в поиске и сборе информации; разрешение конфликтов, контроль, коррекция и оценка действия партнера.
Планируемые результаты:
совершенствование навыков чтения;
развитие творческих способностей;
развитие умений монологической и письменной речи.
1.Организационный момент.
Good morning, boys and girls! I’m glad to see you.
2.Фонетическая зарядка.
Структура “Stir the class”.
Now, I give you 30 seconds to write down as many words as you remember with the sound [m].
Let’s start. Time is up. Count the words, stir the class and find a partner.
3.Актуализация и первичное закрепление.
Please, look at the monitor. You can see the sentences.
I’m____to the zoo.
He’s____to the zoo.
She’s____to the zoo.
What is common?What is missing? How is it translated?
What will be the theme of our lesson today?
I’m going to…
Now, write down please the formula of all sentences.
Let’s see right answers.
Where do we use it? What is our motivation?
4.Выявление индивидуальных затруднений в реализации нового знания и умения.
The next, we will make a project in groups. I need one expert who will access all your knowledge. And the task will be in groups and you should complete the sentences with right verbs and actions.
I give you the task.
5.Включение в систему знаний и закрепление
Now, we will play. 1 of you come here and show the action, others should guess what is it.
6.Осуществление самостоятельной работы и проверка по образцу.
You should make up the dialogue.. Ask each other about your weekends.
7. Рефлексия.
You have the tag clouds.
Write please all moments from our lesson.
I understand….
I am interested in…..
I don’t understand…
I’d like to know ….
8. Good job , pupils! Thank you. The lesson is over.