Урок английского языка по теме" Health and Body Care"
Урок английского языка по теме" Health and Body Care"
Тема урока"Мой здоровый образ жизни"Цель:развитие коммуникативных навыков по теме,углубление знаний в изучении лексических единиц по теме.УМК М.З.Биболетовой,Н.Н.Турбаневой" Enjoy English"
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка по теме" Health and Body Care"»
Урок английского языка по теме: Мой здоровый образ жизни»
с применением здоровьесберегающией технологии
7 класс по УМК «Enjoy English» М. З. Биболетовой, Н.Н.Турбаневой.
Тема урока: «Мой здоровый образ жизни»
Цели урока:
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ:
углубление знаний в изучении лексических единиц по теме
формирование умений проводить анализ информации и формулировать выводы.
РАЗВИВАЮЩИЕ ЦЕЛИ:
развитие коммуникативных навыков по теме «Health and Body Care»,
развитие творческих способностей учащихся,
развитие памяти, внимания и мышления,
развитие умения обобщать и делать выводы.
развитие аналитико-синтетических процессов,
развитие творческих способностей учащихся и выработка у них исследовательских навыков;
формирование аналитического и критического мышления учащихся в процессе творческого поиска и выполнения учебных исследований;
ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ:
воспитание целеустремлённости и системности в учебной деятельности;
воспитание здоровых привычек и культуры здорового образа жизни,
любовь к изучению предмета.
Формирование умений осуществлять взаимосотрудничество, взаимоконтроль и взаимопомощь
ОБОРУДОВАНИЕ: словари, чипсы, бутылка фанты.
ХОД УРОКА:
АКТУАЛИЗАЦИЯ (5-7 минут).
На столе у учителя чипсы и бутылка фанты
Учитель:
Good morning, pupils! Glad to see you today! This food is rather popular with teenagers, isn’t it ? (показывает продукты). Do you eat fast food?
Ученики:
Предполагаемые ответы:
Yes, we do. No, I don’t.
Учитель:
What kind of food is it?
Ученики:
Предполагаемые ответы:
It’s unhealthy food. It does a lot of harm to our health.
Учитель:
I completely agree with you. But what makes our body healthy?
Ученики:
Healthy food, sport, lots of activities, dancing, good habits.
Учитель:
Thanks how much you know about health!! That’s great! Then let’s make a Code of Healthy Lifestyle. We are to discuss it today
ИЗУЧЕНИЕ НОВЫХ ПОНЯТИЙ И СПОСОБОВ ДЕЙСТВИЯ
Учитель:
The best thing to start is drawing a mind map
Open your copy-books and write down the date and the topic of our lesson. It’s “Health and Body Care”. The main task for us is to choose the main points about healthy life.
(в центре схемы healthy way of life и остальные 4 круга заполняются словами учащихся)
Предполагаемое заполнение основной схемы
Учитель:
Take the word you like as a topic for group discussion. Draw the same scheme but with your word in the centre and fill it in with suitable words or phrases. You can use texts from your textbooks and dictionaries. You have 5 minutes.
Предполагаемые схемы учеников:
Учитель:
Are you ready with your scheme? Please present your schemes
Релаксационная пауза.
T.: I see you are a bit tired. Let’s relax. Clap your hands when you agree.
No waiting, no parking,
Don’t smile, stop laughing.
Turn it on, turn it off,
Open your mouth, try to cough.
No smoking, no drinking,
No running, stop thinking.
Work all day, play all night,
Do what I say – that’s right.
Turn left, turn right,
Always love, never fight.
Come early, don’t be late,
Try to be good, don’t hate.
ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ:
Учитель:
Now we are ready with the words and phrases. It’s time to start our last part of the lesson. In your groups using your schemes make several pieces of advice for your mates.
Your time is up. Please start speaking.
Thanks a lot. We also can add proverbs and saying to this message.
Do you know any of them connected with the healthy way of life?
Thanks. Now here are some more sayings. Try to guess their meanings.
1. Good health is above wealth
2. An apple a day keeps a doctor away.
3. Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise.
4. A sound mind in a sound body.
5.I eat to live, but I don’t live to eat
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:
Учитель:
Soathome you are to write a Code of Healthy lifestyle using our first scheme and the one you’ve made at the lesson. You can also look for some other proverbs.. Any questions about your home task? Thanks.
Учитель:
Let’s sum everything up and think of the best proverb for each scheme.
ИТОГ УРОКА: РЕФЛЕКСИЯ
обобщается то, что узнали нового, полезного интересного.