Урок английского языка «Welcome To The London Zoo»
Урок английского языка «Welcome To The London Zoo»
Урок по теме "Welcome To The London Zoo" является 5 в цикле "Animals in our life". Он опирается на предыдущий грамматический материал и ранее изученную лексику. Цели урока- формирование познавательных, регулятивных, коммуникативных и личностных УУД. Метапредметные связи - биология, география. На уроке организована групповая работа, что позволяет обучающимся общаться и помогать друг другу.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка «Welcome To The London Zoo» »
Конспект урока для 6 класса «Welcome To The London Zoo»
Цели – формировать УУД:
познавательные – владение смысловым чтением, анализировать, выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи, представлять информацию в виде устного сообщения;
регулятивные – определять цель, проблему, выдвигать версии, планировать учебную деятельность, работать по плану;
коммуникативные – умение оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, уметь взаимодействовать в группе;
личностные – воспитание лингвистической компетенции уч-ся и их познавательной активности, развитие зрительной памяти и навыков языковой догадки, чувств сопричастности к проблемам окружающей среды, ответственности за сохранение живой природы;
Межпредметные связи – биология, география.
Ход урока
1. Оргмомент.
Good afternoon, my dear friends.
Glad to see you.
How are you?
What date is it today?
2. Фонетическаяразминка.
At the previous lesson we spoke about animals. Do you love animals? (ответыдетей)
OK. And I’m sure you know a lot of them. Now look at the photos and name the animals. Be very quick. (Слайд шоу, картинки животных)
That’s great! You know the animals.
And there’s a very good poem about them. You know it. Let’s read it together.
(слайд 1)(стихотворение MY DREAM)
3. Целеполагание.
Look at the pictures and try to guess, what we are going to speak about? (слайд 2)
Yes, you are right!
The topic of our lesson is “Welcome To The London Zoo!” (слайд 3)
But what are you going to do at the lesson?
(слайд 4) I’m going to….
Those, who has got cards 1 read the aims and choose what you are going to do. You can underline it.
№ 1. I’m going to speak about the London Zoo.
I’m going to read the text about the London Zoo.
I’m going to listen to about the London Zoo.
I’m going to write English words.
I’m going to learn new information about the London Zoo.
4. Пред текстовая работа (слайд 5)
There’s a very interesting text about the London Zoo. Let’s read, but first I’ll give you some cards.
Сильной группе
Read the phrases and translate them into English.
получила подарок
любопытные люди
длинная веревка
тринадцатый век
экзотические животные
Лондонский Тауэр
король Норвегии
Генри III
Слабой группе c переводом карточка №2
Your task is to read the words and match them with their translation
Exotic animals 13 век
The thirteenth century длинная веревка
Received a gift экзотические животные
The Tower of London любопытные люди
A long rope Лондонский Тауэр
Curious people получила подарок
You have 2 minutes to do the task.
And now let’s check the results of your work… (ответы детей)
Well done.
5. Чтение текста
Open your books at p. 106, ex.10.
So, you should read the text in groups about the London Zoo, do it one by one and write down the answers to the questions:
(Спросить ученика прочитать и перевести)
When did exotic animals appear in Great Britain for the first time?
Thank you.
Where is the zoo now?
Thank you. Now read the text.
Your time is up.
Are you ready?
(дети зачитывают ответы на вопросы)
Put + opposite the questions If you are right, or – if you are not right.
Who’s got 2 +s?
Who’s got 1+ and 1-?
Who’s got 2 – es?
Thank you very much. You are very clever pupils.
6. Физкультминутка
And now it’s time to have a rest and do some exercises.
Ulya, please, come to the blackboard and show the exercises.
Up, down, up, down. (рукивверх, вниз)
Which is the way to London Zoo? (шагаем на месте)
Where? Where? (руку к глазам, повороты влево, вправо)
Up in the air, (смотримвверх)
Close your eyes (закрываемглаза)
And you are there!(разводим руки в стороны)
7. Просмотр фильма.
And now let’s get some more information about the London zoo, watching a video film about it.
But first we should read and translate some words from the film to understand the information better.
Look at the slide listen and repeat after me, please.