Урок английского языка по учебнику М.З. Биболетовой в 4 классе
Урок английского языка по учебнику М.З. Биболетовой в 4 классе
Учитель Бушманова Татьяна Владимировна,
МАОУ Каскаринская СОШ
Тюменского района
Тюменской области
УМК Биболетовой М.З. “EnjoyEnglish”,
4 класс
Урок английского языка в 4а классе.
Тема урока: Как я провёл выходной.
Цель урока: обобщить знания учеников по теме «Прошедшее простое время» и научить рассказывать о том, как они провели выходной.
Задачи урока:
Практические:
Тренировка произносительных навыков учащихся;
Формирование и развитие грамматических навыков;
Развитие навыков диалогической и монологической речи
Воспитательные:
Воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия
Развивающие:
Развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание
Развивать у учащихся интерес к изучению английского языка
Оборудование: магнитофон, раздаточный материал, карточки с индивидуальными заданиями.
Учащиеся должны
знать: правильные и неправильные глаголы, слова-спутники PastSimple, образование утвердительных и вопросительных предложений в PastSimple;
уметь: восстанавливать текст, вставляя в него глаголы в Past Simple, отвечать на вопросы в PastSimple.
Ход урока.
IНачало урока.
Приветствие.
Pupils: Good morning to you,
Good morning to you,
We are here in our places
With sunshiny faces.
Good morning to you,
Good morning to you.
Teacher: I’m happy to see you with your sunshiny faces. How are you today?
P1P2P3
Teacher: Look out of the window. What is the weather like today?
P1P2P3
Teacher: What season is it now?
P1: It’s spring.
Teacher: What do you like to do in spring?
P1P2P3: I like to…
IIРаботаскроссвордом.
Teacher: Look at the blackboard, please. Read the words. What letter is missing?
Swim
Run
Clean
Read
Play
Fly
So today we are going to speak about your last Sunday.
IIIПовторение правильных и неправильных глаголов в PastSimple.
Teacher: Сегодня на уроке мы поговорим о том, как вы провели свой выходной день. Какое грамматическое время нужно, чтобы говорить о прошлом?
Р1Р2Р3: PastSimple
Teacher: Давайте поприветствуем жителей города PastSimple. Если услышите их имена, хлопайте в ладоши!
Today
Yesterday+
Tomorrow
Last week+
This week
Next week
A month ago+
Next month
2 weeks ago+
This month
LastSunday+
Вот они, жители города PastSimple (вывешивается название).
Teacher: Вместе с этими словами в городе живут гномы. Узнали их?
Р1Р2Р3: Правильный и неправильный глагол.
Teacher: Гномы очень невнимательные и рассеянные.
Гномик Правильный глагол растерял свои глаголы и забыл, как они произносятся. Помогите ему разобрать глаголы по корзинкам.
[t] [d] [id]
Teacher: А гномик неправильный глагол перепутал все свои глаголы. Помогите ему их найти! (работа с таблицей)
Teacher: Look around the classroom and find the pair.
Go-went
Meet-met
Draw-drew
Make-made
Be-was, were
Feed-fed
Do-did
Let-let
Take-took
See-saw
Catch-caught
Fly-flew
Have-had
Come-came
Read-read
IVПовторение образования общих вопросов и утвердительных предложений в PastSimple.
Teacher:Гномики очень любопытные, им интересно, что вы делали в прошлый выходной. ( игра “Mime and guess”)
P1 Did you play football last Sunday?
P2 Yes, I did / No, I didn’t.
Teacher:Гномики очень любят хвастаться. What did you do last Sunday? Work in turn.
P1 I watched TV last Sunday. And you?
P2 I helped my mum. And you?
V Физминутка.“Last month I caught a fish alive”.
VI Работастекстом.
Teacher:Look at the blackboard. Read the story and change the verbs into Past Simple.
Last Sunday I (get) up at 8 o’clock. I (make) my bed and (wash) my face and hands. After breakfast I (help) my mum. At 11 o’clock I (go) for a walk. I (watch) the birds in the park and (play) hide-and-seek with my friends. I (have) dinner at 2 o’clock. In the evening I (draw) funny pictures and (read) books.
1 этап – раскрыть скобки, поставить глаголы в PastSimple
2 этап – прочитать текст, восстановив по памяти стёртые слова (слова стираются, остаётся только «скелет» текста)
VII Итоги урока.
Домашнее задание: Рассказать, как провели свой выходной день.
VIII Pupils: We say “Good-bye” to teachers
We say “Good-bye” to you.
Teacher: I say “Good-bye” to pupils
Because we’ve nothing got to do.
Pupils: Thank you for your coming,
Thank you for your help,
And now we may cry:
Hurray! Hurray! Hurray!
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка по учебнику М.З. Биболетовой в 4 классе »
Учитель Бушманова Татьяна Владимировна,
МАОУ Каскаринская СОШ
Тюменского района
Тюменской области
УМК Биболетовой М.З. “EnjoyEnglish”,
4 класс
Урок английского языка в 4а классе.
Тема урока: Как я провёл выходной.
Цель урока: обобщить знания учеников по теме «Прошедшее простое время» и научить рассказывать о том, как они провели выходной.
Задачи урока:
Практические:
Тренировка произносительных навыков учащихся;
Формирование и развитие грамматических навыков;
Развитие навыков диалогической и монологической речи
Воспитательные:
Воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия
Развивающие:
Развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание
Развивать у учащихся интерес к изучению английского языка
Оборудование: магнитофон, раздаточный материал, карточки с индивидуальными заданиями.
Учащиеся должны
знать: правильные и неправильные глаголы, слова-спутники PastSimple, образование утвердительных и вопросительных предложений в PastSimple;
уметь: восстанавливать текст, вставляя в него глаголы в Past Simple, отвечать на вопросы в PastSimple.
Ход урока.
IНачало урока.
Приветствие.
Pupils: Good morning to you,
Good morning to you,
We are here in our places
With sunshiny faces.
Good morning to you,
Good morning to you.
Teacher: I’m happy to see you with your sunshiny faces. How are you today?
P1P2P3
Teacher: Look out of the window. What is the weather like today?
P1P2P3
Teacher: What season is it now?
P1: It’s spring.
Teacher: What do you like to do in spring?
P1P2P3: I like to…
IIРаботаскроссвордом.
Teacher: Look at the blackboard, please. Read the words. What letter is missing?
Swim
Run
Clean
Read
Play
Fly
So today we are going to speak about your last Sunday.
III Повторение правильных и неправильных глаголов в PastSimple.
Teacher: Сегодня на уроке мы поговорим о том, как вы провели свой выходной день. Какое грамматическое время нужно, чтобы говорить о прошлом?
Р1Р2Р3: PastSimple
Teacher: Давайте поприветствуем жителей города PastSimple. Если услышите их имена, хлопайте в ладоши!
Today
Yesterday+
Tomorrow
Last week+
This week
Next week
A month ago+
Next month
2 weeks ago+
This month
LastSunday+
Вот они, жители города PastSimple (вывешивается название).
Teacher: Вместе с этими словами в городе живут гномы. Узнали их?
Р1Р2Р3: Правильный и неправильный глагол.
Teacher: Гномы очень невнимательные и рассеянные.
Гномик Правильный глагол растерял свои глаголы и забыл, как они произносятся. Помогите ему разобрать глаголы по корзинкам.
[t] [d] [id]
Teacher: А гномик неправильный глагол перепутал все свои глаголы. Помогите ему их найти! (работа с таблицей)
Teacher: Look around the classroom and find the pair.
Go-went
Meet-met
Draw-drew
Make-made
Be-was, were
Feed-fed
Do-did
Let-let
Take-took
See-saw
Catch-caught
Fly-flew
Have-had
Come-came
Read-read
IV Повторение образования общих вопросов и утвердительных предложений в PastSimple.
Teacher:Гномики очень любопытные, им интересно, что вы делали в прошлый выходной. ( игра “Mime and guess”)
P1 Did you play football last Sunday?
P2 Yes, I did / No, I didn’t.
Teacher:Гномики очень любят хвастаться. What did you do last Sunday? Work in turn.
P1 I watched TV last Sunday. And you?
P2 I helped my mum. And you?
V Физминутка.“Last month I caught a fish alive”.
VI Работастекстом.
Teacher:Look at the blackboard. Read the story and change the verbs into Past Simple.
Last Sunday I (get) up at 8 o’clock. I (make) my bed and (wash) my face and hands. After breakfast I (help) my mum. At 11 o’clock I (go) for a walk. I (watch) the birds in the park and (play) hide-and-seek with my friends. I (have) dinner at 2 o’clock. In the evening I (draw) funny pictures and (read) books.
1 этап – раскрыть скобки, поставить глаголы в PastSimple
2 этап – прочитать текст, восстановив по памяти стёртые слова (слова стираются, остаётся только «скелет» текста)
VII Итоги урока.
Домашнее задание: Рассказать, как провели свой выходной день.
VIII Pupils: We say “Good-bye” to teachers
We say “Good-bye” to you.
Teacher: I say “Good-bye” to pupils
Because we’ve nothing got to do.
Pupils: Thank you for your coming,
Thank you for your help,
And now we may cry:
Hurray! Hurray! Hurray!
Индивидуальные задания
Карточка 1
Соедини стрелочкой 1 и 2 форму глагола:
wash fed
go cooked
feed took
clean washed
cook made
take went
make did
docleaned
Карточка 2
Составьсловосочетания:
To do my bed
To go my room
To make homework
To lay my pet
To water shopping
To clean the flowers
Tofeedthetable
Карточка 3
Расставь слова в предложениях так, чтобы получились предложения.
Last Sunday, got up, Mag, at 9 a.m.
washed, face, her, She, and, her, teeth, cleaned.
went, shopping, She, after, breakfast.
In the evening, her, pet, she, took, for a walk.
Карточка 4
Расставь предложения в логической последовательности, чтобы получился связный текст:
She washed her face and hands, cleaned her teeth.
She had her breakfast.
Last Sunday Mag got up at 9 a.m.
After breakfast she went shopping.
In the evening she took her pet for a walk.
Тезисы
к уроку английского языка«Как я провёл выходной»
УМК Биболетовой М.З. “EnjoyEnglish”,
4 класс
Тема урока: Как я провёл выходной.
Цель урока: обобщить знания учеников по теме «Прошедшее простое время» и научить рассказывать о том, как они провели выходной.
Задачи урока:
Практические:
Тренировка произносительных навыков учащихся;
Формирование и развитие грамматических навыков;
Развитие навыков диалогической и монологической речи
Воспитательные:
Воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия
Развивающие:
Развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание
Развивать у учащихся интерес к изучению английского языка
Оборудование: магнитофон, раздаточный материал, карточки с индивидуальными заданиями.
Учащиеся должны
знать: правильные и неправильные глаголы, слова-спутники PastSimple, образование утвердительных и вопросительных предложений в PastSimple;
уметь:восстанавливать текст, вставляя в него глаголы в PastSimple, отвечать на вопросы в PastSimple.