Цель: воспитывать интерес к изучению английского языка при помощи игр, стихотворений, загадок.
Просмотр содержимого документа
«The World of Animals»
«The World of Animals»
Цель: воспитывать интерес к изучению английского языка при помощи игр, стихотворений, загадок.
Задачи:
учебные: - обобщение знаний детей, полученных при изучении раздела. Дикие и домашние животные»;
развивающие: развитие внимания, памяти, воображения, мышления, смекалки; развитие эмоциональной сферы дошкольника;
воспитательные: воспитание культуры общения в коллективной деятельности.
Ход урока
I. Организационный момент. (Дети пальцами рук говорят слова приветствия). Good morning! Good afternoon! Hello! Hi! How are you?
II. Ход занятия
Игра: «Кто это?» (дети с помощью движений изображают животных кролика, льва, кота, черепаху, слона, кингуру )
a) Long-ears, long-ears,
Hop, hop, and hop!
Long-ears, long-ears,
Never stop.
They like carrots,
They like hay.
They grow longer
From day to day.
b) Who is the king of the animal world?
c) It is a domestic animal. It likes fish.
d) This animal like grass, gives milk.
e) It is grey, but it isn’t a wolf,
Long-eared, but not a hare,
With hoofs (копыта), but not a horse.
What is it?
f) Not a horseman, but wears spurs (шпоры).
Not a watchman, but wakes people up.
What is it?
What animals can you see here? (слайд 2)(Какое животное ты ведешь на картине)
1. An elephant (слон)
2. A tiger (тигр)
3. A pig (свинья)
4. A rabbit (кролик)
5. A kangaroo (кенгуру)
6. A giraffe (жираф)
7. A frog (лягушка)
8. A dove (голубь)
Look and say (слайд 3) (Посмотри и скажи)
Whose tail is it? (Чей хвост?)
Whose eyes are these? ( Чьи глаза?)
Whose ears are these? (Чьи уши?)
Whose legs are these? (Чьи ноги?)
Whose paws are these? (Чьи лапы?)
Whose head is it? (Чья голова?)
Match the picture to the word. (слайд 4) (выбери картину к словам)
A. A duck-утка
B. A sheep-баран
C. An elephant- слон
D. A cow- корова
E. A hen- петух
F. A tiger - тигр
G. A camel-верблюд
H. A horse-лошадь
I. A cockerel-курица
Compare these animals, using as many adjectives as possible: (слайд 5)(Сравни животных используя слова прилагательные)
a cat, a pig, a wolf;
a tortoise, a fox, a squirrel;
a tiger, a bear, an elephant;
a cock, a tiger, a wolf.
( strong- сильный, weak-слабый, big- большой, small- маленькийl, kind-добрый, angry-злой, fat-жирный, thin-тонкий, clever-умный, cunning - хитрый, slow-медленный, quick- быстрый).
Рефлексия:
- Дети, что вам сегодня понравилось?
- О каких животных мы говорили?
- Отгадайте загадку!
Он всю ночь рисует лес,
Кто же это? (Дед мороз)