урок-ринг " Времена глагола" Цель: обобщение материала по теме, закреплдение лексических навыков, тренировка монологической и диалогической речи. На урок необходимо следующее оборудование: мяч, картинка с изображением дракона с 5 головами (Who? What? When? Where? Where?), корточки с грамматическими заданиями.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Цели: обобщение материала по теме, закрепление лексических навыков, тренировка монологической и диалогической речи
оборудование: мяч, картинка с изображением дракона с 5 головами(Who? What? When? Where? Why?), карточки с грамматическими заданиями
ход
I.организационный момент
good afternoon, boys and girls! I'm glad to see you
we are glad to see you too.
How are you children?
We are OK, thank you.
Teacher: we shall remember the Present, Future and Past simple tenses. We shall play different games? Recite poems and sing songs. You‘ll divide into two teams.
II.ход урока
Задание 1
It’s time to begin our competition. The first task for the teams is the test. Your time 4 minutes.
I usually… my Granny on Saturday
a )visits b) visited c) visit d) will visit
There …30 pupils in our class last year
a )were b) was c) are d) is
3.I can … English very well
A )spoke b )speaks c) speak d) will speak
4…. They go to the Zoo with us next week?
A )shall b) will c )do d) did
5 I … to my friend’s place yesterday
A) goed b) went c) goes d) will go
6 He will not … his holidays in America
A )spent b) spended c) spends d) spend
7.my pencil … on the table yesterday. My mother … it in the box
A) was not,put b)are not, put c) were not, put d) was not ,puts
8. do you like.. to school? Yes, I …
A) to go, did b)go,do c) to go, do d) to go, don’t
Keys; 1-c,2 –a,3-c,4-b, 5-b,6-d, 7-a, 8-c
Задание 2
It’s time to ask questions. Look at the picture, please (картина дракона с 5 головами). You will ask the special questions now.
Учитель вспоминает порядок слов специального вопроса
Card1 I went to the park with my brother yesterday
Card2 he met his friends last week
Card3 she helped her mother the day before
Дети должны задать специальные вопросы и записать на карточку
Задание 3
Let’s play the game “Guess and repeat”
Be careful and guess who said the sentence
Damir. I like Literature
Leader Damir likes literature and so on
Задание 4
Put the words in the logical order
Friend,drinks,juice,apple,my
A wolf,was,as,hungry,as,he
Next,Astana,will, you, to,go/month?
Did, yesterday,learn,we, poem,that,not
Задание 5
Ученики читают слова хором, а затем распределяют их в три группы в зависимости от варианта чтения окончания