Тема урока: Holidays in Kazakhstan.
Цель урока: 1) формирование рецептивных и репродуктивных коммуникативных
навыков в рамках ситуативного общения по теме «Holidays in
Kazakhstan».
2) развитие речи учащихся посредством обогащения словарного запаса
через активизацию изученной лексики.
3) прививать чувство патриотизма, уважительное отношение к
младшим/старшим/учителю/ одноклассникам, формировать чувство
ответственности, дисциплинированности, собственного достоинства,
радости успехам и сопереживания неудачам одноклассников.
Оборудование: CD диск, учебник, рабочая тетрадь
Ход урока
1. Организационный момент
- Good morning, children. I am glad to see you! How are you?
Учащиеся в ответ приветствуют учителя:
Good morning, teacher! We are glad to see you too!
Sit down, please.
2. Сообщение темы и цели урока.
- Ребята, на прошлом уроке мы с вами научились поздравлять друг друга с днем рождения. Сегодня мы продолжим тему праздников. На английском языке слово праздник holiday. Назовите самые популярные праздники в нашей стране. Good! Верно ребята. Самыми любимыми праздниками являются Новый год, Наурыз, День Победы, а также День Астаны — столицы нашего государства. На английском языке слово столица capital.
3. Актуализация опорных знаний
Фонетическая зарядка.
- Ребята, к нам пришел друг Бен, он поможет нам потренироваться произносить английские звуки в словах, которые мы будем использовать в своей речи на уроке.
- Начнем урок с зарядки для языка. Listen and repeat after me: [?], звук похожий на звучание колокольчика. Say after me: ring, bring, king, sing, morning/
Well done, children!
- Now listen and say another sound [α:], [α:]. Этот звук долгий. Repeat after me: car, star, park, dance. Great job, children!
- Лексическая игра «Цепочка».
Усвоение новых знаний и способов действий.
4. Работа над новым материалом.
Работа с учебником.
Упражнение 1. Listen and learn.
5. Первичная проверка понимания.
Упражнение 2. Say what holiday it is.
Упражнение 3. Name the action
6. Закрепление знаний и способов действий.
Физкультминутка
Clap, stamp, clap.
Stamp, clap, stamp.
Hop, bend, hop, bend, hop, stop.
We hop, hop, hop.
We walk, walk, walk.
We fly, fly, fly. So high!
We go, go, go.
We jump, jump, jump.
We run, run, run. It is fun!
5. Работа в тетради.
Упражнение 1. Match.
Упражнение 2. Write the word.
Упражнение 3. Finish the sentences.
Упражнение 4. Make plural forms.
A present – two presents
a flower – seven flowers
A park – two parks
A holiday – three holidays.
Упражнение 5. Write.
7. Подведение итогов урока.
- Children, your work today was good! Чему мы с вами сегодня научились? А сможем ли мы рассказать иностранным гостям о праздниках, которые мы отмечаем в нашей стране? Напомните, какие это праздники и как они называются на английском языке? Fantastic! Молодцы! А теперь оцените свою работу на уроке, закрасьте смайлики нужным цветом. Постарайтесь быть объективными.
Well done! Goodbye, children!
9. Информация о домашнем задании. Упражнение 5