Просмотр содержимого документа
«"Путешествие" конспект урока»
Открытый урок английского языка по теме "Путешествие" в 9-м классе
Тип урока обобщение и закрепление знаний по теме “Путешествие”
Цель урока развитие коммуникативных навыков с помощью проектной технологии
Задачи:
Обучающие
обучение кросс-культурной грамотности,
культуре общения,
умению понимать английскую речь
Воспитательные
воспитание уважения к культуре страны изучаемого языка,
умению работать в команде
Развивающие
развитие логического мышления, воображения, памяти,
формирование мотивации к изучению английского языка
Образовательные мотивации
тренировка в аудировании, говорении (диалогическая и монологическая речь),
совершенствование техники чтения и умения пользоваться дополнительной литературой,
активизация употребления страноведческой лексики в устной и письменной речи
практика в оформлении минипроекта с использованием компьютерных технологий
Средства обучения и оборудования
учебник английского языка Биболетовой М.З. для 9 кл.
доска
компьютер
мультимедийный проектор
аудиозапись
презентация в Power Point
Раздаточный материал
листы с заданиями в формате А4
Предварительная подготовка
мини-проекты
электронный альбом с фотографиями Лондона,
Режим работы
фронтальный
в группах,
ХОД УРОКА
I. Организационный момент и приветствие
Good morning, boys and girls!. I am glad to see you at our lesson today. Look at the screen and read the sayings of famous people. What do they say about? (ожидаемый ответ: Travelling). Right you are.
II. Речеваяразминка
We have read and talked a lot about travelling, about different countries. What do you think about travelling?
Do you like to travel?
Is it your hobby?
Is traveling expensive?
Where did you travel for the last time?
How did you get there?
Did you like your journey?
Why do people travel?
(Ученики отвечают на вопросы учителя
There are some proverbs about travelling on the screen. Your task is to match the English proverbs with the Russian ones.
East or West home is best.
There is no place like home.
Fortune favors the bold.
Фортуна любит смелых.
Восток ли , запад ли, а дома лучше.
В гостях хорошо, а дома лучше.
III. Аудирование текста
What greatest travelers can you name? (ожидаемые ответы: Magellan, Columbus, James Cook, Marco Polo, Vasco de Gama)
Now you will listen to the text about a famous traveler Bering. Your task is to say what happened during these dates in his life.
1681-
1708-
1725-
1728-
1741-
08.12.1741
IV. Now I want you to represent yourpresentationsaboutfamoustravelers (учащиеся показывают презентации)
V. Работа в группах. (cоставление полилога по теме)
VI.Работа с текстом „London”
Answerthefollowingquestions.
What is the population of London?
What river is London situated on?
What parts is London divided into?
What is there in the City?
What is the richest part of London?
Where is the poorest part of London?
Find the endings in B
А1,The West End is the symbol of…
The East End is populated by…
The official residence of the queen is….
Trafalgar Square was named…
В…wealth and luxury
….working class families
….Buckingham Palace
….in the memory of Admiral Nelson, who won the victory at the battle of Trafalgar in 1805
VII. Now let us make a trip to London.
Презентация „Лондон”
VIII. Завершение урока.
I hope you have enjoyed the trip. Your homework will be to write a letter to your foreign pen-friend about your last trip. Good-bye. Have a nice day. Thank you for the lesson.