Print Media!
Класс: 7
Предмет: английский язык
УМК: «Английский в фокусе» 7 класс; авторы: В. Эванс, Д. Дули; издательство: М., Express Publishing «Просвещение» 2013
Тема: “Печатные издания”
Место урока в учебном плане: Module 4
Тип урока: комбинированный
Цель урока: актуализация знаний по теме “Печатные издания”
Задачи: Обучающие
- Активизировать лексику по теме «Печатные издания».
- Обучение и проверка сформированности монологической и диалогической речи по теме, умения выражать свои предпочтения и неприязнь.
- Активизация грамматических навыков.
- Развитие умений проектной работы.
Развивающие
- Развитие способности к анализированию изученной информации, классификации типов передач, умения выражать и анализировать свое мнение.
- Развитие памяти.
- Развитие мотивации к изучаемой теме.
- Формирование уважения к мнению других людей;
- Умениявести беседу, соблюдать речевой этикет;
- Умение работать в группе.
Режим работы: фронтальный, групповой.
Виды упражнений: языковые, условно-речевые, речевые.
Оснащение урока: иллюстрации, проектор, доска, учебник, раздаточный материал.
Ход урока:
Учитель: Hello!
Ответ учащихся.
Учитель: Please, have a seat. How are you today?
Ответ учащихся.
Учитель: Look at the board. What are these names about?
Ответ учащихся.
Учитель: Right. These are magazines. Do you know some?
Ответ учащихся.
Учитель: Have you read some of theme?
Ответ учащихся.
Учитель: Are they for children?
Ответ учащихся.
Учитель: Right, they are for teens. Let’s have a closer look.
Учитель показывает иллюстрацию на экране: http://dealseekingmom.com/popstar-magazine-for-only-13-59/popstar/
Учитель: What is this magazine about?
Ответ учащихся.
Учитель: Do you know some of these stars?
Ответ учащихся.
Учитель: Have you read this magazine?
Ответ учащихся.
Учитель: And this one?
Учитель показывает иллюстрацию на экране: https://en.wikipedia.org/wiki/People_(magazine)#/media/File:Nickteenpeople.jpg
Учитель: What do you think is inside?
Ответ учащихся.
Учитель показывает иллюстрацию на экране: https://en.wikipedia.org/wiki/Cosmogirl#/media/File:Cosmogirl-magazine-vanessa.jpg
Учитель: And here? What are the main themes?
Ответ учащихся.
Учитель показывает иллюстрацию на экране: https://en.wikipedia.org/wiki/Car_and_Driver#/media/File:Car_and_Driver_September_2009.png
Учитель: And this magazine is for who?
Ответ учащихся.
Учитель: Well done! Now, open your textbooks. Here you see a text about teens’ magazines. Please, get acquainted with it. You have 3 minutes.
Учащиеся делятся открывают учебник и знакомятся с текстом.
После того, как учащиеся прочтут текст, учитель задает вопросы по тексту.
Ответ учащихся.
Физкультурная минутка.
Учитель: Now, plese, be separated into groups by 4 people. You have to create your own magazine. You can take any theme. It could be a fashion magazine or a magazine about cars, ghosts, food and so on. You work together. There should be interesting pictures, bright titles, small texts. For this work you have 15 minutes. Good luck!
Учащиеся делятся на группы по 4 человека. Задача создать свой магазин. Тематика любая. Должны быть интересные картинки, броские заголовки и небольшие тексты. После учащиеся представляют свои мини проекты.
Учитель: Ok. The time is up. Please, show us your little presentations and tell in a few words what your magazine is about and what it is special for.
Учащиеся рассказывают о своих созданных журналах и показывают что они сделали.
Учитель: Good job.
Учитель: Ok. Now let’s sum up today’s lesson.
Ответ учащихся.
Учитель: Your home task is to find your favorite magazine, show it and tell us about it on the next lesson.
Учитель: Questions?
Учащиеся задают вопросы если они есть.
Учитель: We’ve finished. Goodbye.
Материалы для урока:
иллюстрации:
- , https://en.wikipedia.org/wiki/People_(magazine)#/media/File:Nickteenpeople.jpg, https://en.wikipedia.org/wiki/Cosmogirl#/media/File:Cosmogirl-magazine-vanessa.jpg, https://en.wikipedia.org/wiki/Car_and_Driver#/media/File:Car_and_Driver_September_2009.png