kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

"Мои любимые игрушки"

Нажмите, чтобы узнать подробности

научиться понимать на слух читать и говарить о своих игрушках.Развивать умение аудирования.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«"Мои любимые игрушки"»

Урок по теме «Мои Игрушки»

Цель урока: Создание условий для совершенствования компетенций разных видов речевой деятельности (аудирование, чтение, говорение) по теме «Мои игрушки», а также развития лексико-грамматических навыков обучающихся.

Задачи:

Образовательные: — научиться понимать на слух, читать и говорить о своих игрушках.

Развивающие: развивать умение аудирования, устной речи, выражать личное мнение, умение критически мыслить.

Воспитательные: работать в паре, взаимодействовать с окружающими, выслушивать мнение других, высказывать предположения

личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;

регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на английском языке, планирование решения учебной задачи.

познавательные: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации; установление логической последовательности основных фактов.

коммуникативные: развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли.

Повторение лексики/структур: teddy-bear, ballerina, toy soldier, shelf, toy-box, in, on, under. What`s this? It`s a ballerina. Where`s it? It’s on the table.



Оснащение урока: классная доска, карточки, цветные карандаши, игрушки, аудио, коробка для игрушек.

Ход урока.

Организационный момент.

Цель: создание атмосферы дружелюбия и симпатии.

Приветствие:

T: Good morning, students! I’m glad to see you.

S: Good morning, teacher!

T:— How are you today?

S: Fine. Good. Ok.

Фонетическая разминка: прием — ритмическое повторение

T: At the beginner of our lesson let`s repeat the sounds / ð /, /w/.Repeat after me:

Together, together,

Together every day,

Together, together,

We work and play.

2.Определение темы урока.

T: — I have a surprise for you. What do you think, what`s this!

S: — It`s a toy box.

T: Yes, my toys are in the toy box.

T: Do you like them?

S: Yes.

T: Our theme is “My toys”.

Отработка и закрепление лексики.

T:And Lulu, Larry and Chuckles have toys too! Let`s look.

It`s Lulu`s toy! But what`s this?

S: It`s a ballerina!

T: It` Larry`s toy! But what`s this?

S: It`s a toy soldier!

T: It`s Chuckles` toy! But what`s this?

S: It`s a teddy bear!

Ритмическое повторение под hip-hop.

Цель: запоминание и повторение лексических единиц в определенном ритмическом рисунке, развитие эмоциональной памяти.

T: You may stand up and dance.

TS: What`s this? It`s a ballerina!

What`s this? It`s a toy soldier!

What`s this? It`s a teddy bear!

Отработка и закрепление структуры предложений.

Цель: развитие умения делать сообщение, опираясь на ранее изученный лексический материал.

T: I`ll give you these cards. If you hear your word you need stand up and give it to your classmate. Use sentences: What`s this? It`s a ballerina! What`s this? It`s a toy soldier! What`s this? It`s a teddy bear!

T: Now give me these cards.

Отработка и закрепление предлогов в предложениях.

T: Is the teddy bear in the box?

S: No, it isn`t.

T: Where`s it?

S: It`s on the shelf.

T: Is the ballerina under the table?

S: No, it isn`t.

T: Where`s it?

S: It`s under the shelf.

T: Is the toy soldier under the table

S: No, it isn`t.

T: Where`s it?

S: It`s in the box.

T: On your desks you see some toys, choose only one and color it with one colored pencil like this. What color is your toy?

S: It is a pink ballerina. It`s a yellow teddy bear! It`s a blue toy soldier!

Ритмическое повторение под hip-hop.

Цель: запоминание и повторение лексических единиц в определенном ритмическом рисунке, развитие эмоциональной памяти.

T: Stand up and sing.

Where`s it? It`s in the box.

Where`s it? It`s under the shelf.

Where`s it? It`s on the table.

Работа в парах.

T: Let`s work in pairs. Ask questions and answer.

T: Now let`s act the dialog near the board. Stand in a line.

S: (act the dialog)

Конец урока.

Домашнее задание:

T: You can see your homework on the other side of the sheet. You can take 2 toys with you.

Подведение итогов. Рефлексия.

Цель: выяснить впечатления обучающихся от урока.

T: Thank you for your work. If you are sad and don`t like our lesson you can sit. If you like our lesson you can stand up. If you are happy to learn English you can clap your hands!

Thanks everyone and say goodbye!




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
"Мои любимые игрушки"

Автор: Арутюнян Марине Врежовна

Дата: 17.01.2026

Номер свидетельства: 680662
