План-конспект урока английского языка в 3классе по теме
«Our Pets»
Цели:
Образовательные:
- закрепить изученный ранее лексический материал в различных видах речевой деятельности учащихся: чтении, говорении, письме, аудировании ; ввести новую лексику по теме «Our Pets»
Развивающие:
-способствовать развитию слуховой памяти, языковой догадки коммуникативных способностей;
-развивать навыки говорения, письменной речи
Воспитательные:
- воспитывать интерес и положительное отношение к изучению английского языка, атмосферу товарищества и умение работать в коллективе
Тип урока: комбинированный
Оборудование урока: учебник, рабочая тетрадь, наглядный материал (варежки с буквами, клоуны, карточки с изображением животных)
-дидактический материал : кроссворд по теме
-ТСО: компьютер, диск с презентацией, видео
Ход урока.
1. Организационный момент.
T. - Good morning, children. I am glad to see you. Please, sit down. Let`s start our lesson!
2. Фонетическая зарядка.( На фонетическую зарядку предлагается повторить алфавит и назвать слово на выученную букву, например A-apple)
3. Речевая зарядка.
T. - Look at the blackboard. There are some letters. Your task is to find pairs. ( На доске прикреплены варежки с буквами. Ученики по очереди подходят к столу и выбирают варежку с буквой, переворачивают ее и прикрепляют с помощью магнита к большой варежке)
T. Great. I am very happy.And now I have another task for you. Look at the blackboard again. There are three different clowns. Now I am going to read you an extract, and you must guess which clown is this. Are you ready? ( на доске крепятся три клоуна с именами. Задача учеников- по услышанному угадать клоуна и назвать его имя. Задание на повторение лексики по темам « Цвета», «Части тела», «Размер, форма».
T. He has hot orange hair, yellow eyes, a big red nose. He has hot pink hat. What’s his name? (Winny)
Oh, you are very active today. And now we must to solve the third task. I have many, many, many words. You must divide into 2coloumns : family and colours.
(Дети получают каждый задание с изученными ранее словами ; им необходимо распределить их на два столбика. После того, как все слова будут распределены у них останутся лишние слова по теме «Животные». Таким образом, мы вводим детей в тему).
T. Ok, now let’s read words, which you haven’t written. ( dog, horse, frog, fox, cat, bear.) These are animals. But they live in the forest. And there are also pets: a cat, a dog, a puppy, a goldfish, a tortoise, a rat, a kitten, a budgie.(Учитель показывает изображение животных, а дети повторяют.)
T. Have you got a puppy? Have you got a rat? Have you got a goldfish? What colour is your pet? Is your puppy big or little?
4.Физкультминутка.
T. Now have a rest. ( ученикам включается видео ролик «Old Macdonald has a farm», связанный с темой урока )
5. Письмо. Работа с Workbook.
T. Now open your Workbook :
-Ex.1, p.68 Cross the odd one out. Read
- Bus Lucky nut Susie mum puppy (Susie)
- Dog, goldfish, big, frog, budgie (big)
- Family, dad, granny, cat, baby(cat)
- Ex. 2a. Read and match.
(Изображены животные и слова; ученикам необходимо прочитать слова по теме «Питомцы»и соединить их с изображениями )
-Ex. 2b. Read and colour.
1-yellow and blue, 2-black and white, 3- white, 4-brown, 5 –grey, 6- green and black.
Ex.2c. Speak about the pets.
Example.1. It’s budgie. It’s yellow and blue.
-ex. 3 Listen the teacher and write the missing letters.
g u sh th
Hi! I am _reg!
___is my p_ppy Dash. It’s _rey. And _is my _oldfi_ R_sh.It’s orange and red.
6. Чтение. Работа по учебнику.
Open your book on page 98.Read the story and answer. Who’s the monster?.
Choose a role and read.
7.Объяснение домашнего задания. Ex.5a, p.99
8. Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок.
Our lesson is soon over. Thank you for your work. (На рефлексию предлагается детям паровоз с вагончиками,каждый вагон-этап урока. У детей по 2 смайлика: один веселый, другой –грустный. Необходимо опустить смайлики в вагон, где было интересно и легко, а грустный смайлик- в вагон, где было трудно).
10. Выставление оценок с комментариями.Goodbye!