Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка 6 класс Professions»
Конспект урока английского языка
6А класс
Professions
19.04.2017
Цель: развивать коммуникативные компетенции учащихся на английском языке.
Планируемые результаты:
Личностные: формирование уважительного отношения к людям разных профессий, интереса к чтению, потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в парах;
Метапредметные: развитие способностей к догадке, анализу, синтезу, сравнению, обобщению; развитие памяти, внимания, способности к выведению языковых закономерностей и формулированию выводов; развитие умения читать с целью поиска конкретной информации и с полным пониманием текста,
Предметные: развитие умения читать/ аудироваит с полным пониманием содержания и с целью поиска конкретной информации.
Ход урока:
1. Орг.момент
- Hello, boys and girls! I am glad to see you.
- How are you?
- OK. Sit down, please.
2. Актуализация
On the previous lesson we discussed different kind of professions. Nowlet’scheckwhatyouknow (На предыдущем уроке мы обсуждали различные профессии, давайте проверим, что вы знаете)
Задание 1. По картинкам на слайдах ученики называют профессии
3. Первичноедействие, выявлениезатруднений
Now let’s see if you guess the profession by its description
Задание 2. Определить, о какой профессии идет речь
1) She works in a clinic but she is not a doctor. She is __________ 2) He works in a police station. He is ________ 3) He designs new houses. He is _______ 4) She takes letters to people’s houses. She is ______
5)He works in a workshop. He is __________
6) She works in an office and helps her boss. She is _____
7) They operate computers very well. They are _______
8) She works in a library and helps people to choose books. She is ______
9) They count other people’s money. They are ______
10) They know how to deal with money. They are ________
4. Построение плана по разрешению возникших затруднений
Вывод: названия профессий мы знаем, но необходимо научиться применять их в речи. Для этого нужно:
- построить диалоги по заданной теме: научиться спрашивать о профессии
- научиться воспринимать информацию, связанную с темой урока, на слух.
5. Реализация плана
Today we are going to learn how to ask people about their professions. Repeat after me: What do you do? What are you? What is your job?
Задание 3. Найдитепарупокарточке.
Now let’s practice these questions. Take your cards and read the task. Don’t show your card to your neighbours. You have to find your partner asking one of these questions.
Дети спрашивают друг у друга о своих профессиях, находят партнера по карточке
You are a vet. You need a painter.
You are a painter. You need a vet.
Now you have to work in pairs and ask each other about your parents’ job. But first of all let’s change our questions.
Дети догадываются, как изменяться вопросы, чтобы спросить о работе родителей
What does your mother do?
What is she?
What is her job?
Задание4. Аудирование. Отметьтепредложениебуквой T(true), если оно верное, и F (false) , если не верное.
1. Linda would like to be a lawyer
2. She thinks a lawyer is a useful job
3. She would advise people about the law.
4. Her mother is a lawyer.
Фронтально проверяются ответы детей с их аргументацией.
Осуществление самостоятельной работы и самопроверки по эталонному образцу.
Задание 4. Тест
1) A person who designs buildings is _____
Designer Architect Builder
2) How to ask about profession
Who are you? What are you? What are you doing?
3) He plays musical instruments very well
An artist A player A musician
4) How to ask about Dima’s profession?
What do he do? What does he do? What he does?
5) He/she advises people what to read.
Writer Reader Librarian
6) He makes his business plan
Businessmen Businessman Businesswoman
7) He prepares meals and knows a lot of recipes. He is a____