Неделя
День Урок
Класс
8
Название темы
The Internet
Общая цель:
Развитие иноязычной коммуникативной компетенции по теме урока;
получить представление о сервисах сети Интернет и об интернете;
Расширить словарный запас учащихся;
наряду с академическими знаниями формировать функциональную грамотность учащихся;
развивать навыки использования современных средств информации.
знать лексические единицы по теме урока и употреблять их в речи;
понимать различие между преимуществом и недостатком интернета;
применять полученные знания на практике.
Уметь употреблять условные предложения первого типа
Комбинированный
Приветствие
Психологический настрой на урок
Перегруппировка
Речевая зарядка работа в паре Соединить слова с их определениями Slide 1
Проверка д/задания «Прием верно или неверно»
Знакомство с темой урока Slide 2 (работа по картине)
Slide 3 Ответить на вопросы (об интернете)
Работа с одаренными детьми. Презентация. What are the advantages and disadvantages of using the internet?
Чтение текста с извлечением нужной информаций
Comprehension check. Ответить на вопросы
Работа в группе “Что мы знаем об интернете”
1 группа – история интернета
2 группа – сервис интернета
Закрепление грамматики Real conditional
Рефлексия. Прием незаконченного предложения
Оценивание. Самооценивание
учебник, карточки с разными заданиями, слова для перегруппировки, презентации учащихся, постеры, маркеры, карточки для рефлексии и оценивания, интерактивная доска, компьютер, планшет, интернет.
Ожидаемый результат:
Тип урока:
Задания:
Источники, оснащение и оборудование, ресурсы:
Ход урока
Этапы урока
Действия учителя
Действия ученика
Вводная часть
Орг.момент:
T: Good morning everybody! Sit down, please. I'm very glad to see you. I wish you have a good lesson.
Психологический настрой:
T: I want to know about your mood. How are you today?
You may use pictures on your desk. Choose one of these cards according to your mood.
Dear friends, I see that you are in a good mood today. Let's start our lesson.
Перегруппировка с помощью слов google and yandex
T: Let's divided into the groups with the help of the words - google and yandex
Речевая зарядка: Consolidation of the words Slide 1
T: First we'll revise our words. Your task is to match the words and the descriptions in the task on your papers.
1.Computer ……_________
2. Fax (machine)…._________
3. E-mail….________
4. Telephone….________
5. Internet…._________
a) The machine which is used for sending or receiving copies of printed materials, letters, pictures, etc. along a telephone line.
b) An international network of computers. It has electronic mail and provides a large amount of information.
c) An electronic machine that can stir and recall information, do many processes on it.
d) A method of using computer for composing, storing and receiving messages over electronic communication systems.
e)A system for sending or receiving speech over long distances.
(Keys:1c; 2a; 3d; 4e; 5b )
Проверка д/задания Прием «верно» «неверно»
приветствуют
С помощью смайликов определяют свое настроение
делятся на группы
закрепляют слова
соединяют слова с их определениями
отвечают верно или неверно