Конспект урока по английскому языку "Going to Britain"
Конспект урока по английскому языку "Going to Britain"
Урок- повторение, направленный на систематизацию и расширение языковых знаний по темам: множественное число существительных, исчисляемые и неисчисляемые существительные; транспорт, части тела, страны, их языки и денежные еденицы. На уроке используется различный дидактически материал (карточки с заданиями, кроссворд, тексты для чтения, картинки). Вид урока: путешествие. Учащиеся проходя от станции к станции, выполняя практические задания.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку "Going to Britain" »
Урок английского языка в 7 классе
Учебник: (English, 7 класс, Т. Аяпова, З. Абильдаева )
Тема: “Going to Britain”
Цель урока: систематизация и расширение языковых знаний, повышения коммуникативных возможностей и творческого потенциала учащихся по теме урока. Задачи: • Образовательная: • практиковать в устной речи учащихся • развивать навыки аудирования, письма; • практиковать в чтении текста; • обобщить изученный материал. • Развивающая: • формировать коммуникативные и интеллектуальные способности; • развивать способность к сравнению, сопоставлению, догадке, распределению внимания; • развивать память, логическое мышление, расширять кругозор учащихся, формировать глубокий и устойчивый интерес к предмету. • Воспитательная: • воспитывать культуру общения, умение выслушивать собеседника, формировать потребность в коллективной работе, готовность участвовать в межкультурной коммуникации.
Тип урока: повторно-обобщающий
Вид урока: урок-путешествие-соревнование
Оборудование к уроку: • раздаточный (дидактический) материал для учащихся, изображения по теме (части тела, транспорт), схема путешествия, кубик. Ход урока
1. Организационный момент (пояснение цели и структуры занятия, формы его проведения)
Good morning, dear pupils! Today we are having an unusual lesson-competition. Today we are going to travel. Look at the black-board, please! There is a plan of our travelling. It is called “Back to the Past”. We shall go from “Start” to “Finish” doing different tasks. Every team will be given the same tasks and which team does them better will get a jeton. So let’s play. (класс делится на две команды, выбирают капитана)
2. Фонетическая зарядка
(учащимся загадываются загадки, отгадав которые каждая команда узнает свое название)
a) Из каких двух букв можно построить большой город?
With the help of what English letters can we build a city? (CT)
b) Какими станут чернила, если в них бросить английскую букву «P»?
What colour will the ink become, if you add the letter «P»? (PINK)
3. Competition (учащиеся начинают свое путешествие, в зависимости от названия станции, выполняют соответствующее ему задания)
- The first station of our travelling is “Home task”
Your home task was Ex.1 p.136, Ex.4 p.137, learn names of countries, their languages and currency. There is a crossword at this station.
1. People of this country speak Turkish?
2. People of this country use rupee as money?
3. People of this country speak English and use dollars as money?
4. People of this country speak German?
5. People of this country speak Arabic?
6. People of this country speak Greek?
7. People of this country speak Kazakh and use tenge as money?
8. People of this country speak Russian and use rouble as money?
9. People of this country use peseta as money?
10. People of this country use pound as money and speak English?
11. People of this country speak English and French?
12. People of this country speak English?
13. People of this country speak Japanese and use yen as money?
14. People of this country speak Dutch?
15. People of this country use franc as money?
e
n
g
l
a
n
d
n
c
g
a
t
i
y
o
w
a
q
r
q
a
d
j
g
l
u
o
n
u
j
u
t
g
m
j
n
c
v
r
g
s
u
d
o
r
s
u
d
e
a
v
c
z
e
s
t
d
i
g
u
g
r
x
g
p
z
b
j
e
p
r
y
a
i
s
r
k
d
y
a
f
g
j
c
k
i
l
z
s
s
b
e
u
p
n
f
j
s
e
r
a
g
r
p
i
c
y
u
t
k
v
f
r
a
n
c
e
k
a
a
a
q
y
t
d
f
b
m
j
n
v
b
m
i
p
n
w
k
a
z
a
k
h
s
t
a
n
g
n
p
a
a
s
d
f
g
h
j
k
k
l
q
w
e
r
d
z
h
o
l
l
a
n
d
p
o
i
u
y
t
a
x
c
v
b
n
a
m
e
r
i
c
a
m
l
x
c
a
s
q
w
e
r
t
y
u
u
i
o
p
s
a
u
s
t
r
a
l
i
a
g
n
v
x
m
The second station is “Transport”
I’ll give you cards and you should name the transport. Then I’ll show you a picture and you name the transport (1 minute)
1. 2. 3. 4. 5.
6. 7. 8.
a car, 2) a train, 3) a helicopter, 4) a plain, 5) a bus, 6) a motorbike, 7) a boat, 8 )a bike
- The third station is “Nouns”
At this station we will review countable and uncountable nouns. I’ll show you words (pictures) and you task to raise a green triangle if it is countable and a blue square if it is uncountable.
Words: Milk Coffee Water Orange juice Book Pen Potato Sofa Lemon Snow Rain Ice-cream Cream Bike Sugar
- The fourth station is “Reading”
This text introduces us some interesting things about Great Britain. Your task is to read and translate the text.
“Going to Britain”
Where to stay: Hotels are expensive in Britain “a bed and breakfast ” in someone’s house is cheaper. You can also stay at youth hostels.
Getting around: There are double-decker buses and you can get a good view from the top. There are also coaches between some towns and underground with more than 500(five hundred) stations.
Eating out: Restaurants are expensive and you cannot be sure the food is good. Fast food shops are cheap.
double-decker bus – двухэтажныйавтобус a good view – хорошийвид
coach – автобус underground – метро
be sure – бытьуверенным cheap - дешевый
- The fifth station is “Writing”
There are two tasks at this station. The 1st one is to make up sentences, and the 2nd one is to form the plural form of the nouns. (На листочках написаны слова. Задача учащихся собрать их в предложение).