Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка "Past Simple" »
Урок английского языка в 4 классе, по учебнику Биболетова М.З.
Тема: Past Simple (Прошедшее простое время)
Цель: Научиться составлять положительные и отрицательные предложения в прошедшем времени
Задачи: изучить прошедшее простое время, изучить неправильные глаголы, мотивировать учащихся с помощью использования современной музыки
Оснащение урока: компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал, колонки для прослушивания
Ход урока
1 Организационный момент:
Good morning, children! How are you? What’s the weather like today? What date is it today?
2 Основная часть урока
Look at the board, let’s read and translate the words. Учащиеся читают слова и переводят их, затем они пытаются отгадать тему урока
What is the topic of our lesson? All these words refer to one tense (Past Simple)
Good! Let’s look at the board. Учитель объясняет грамматическую тему
Now, read the words and put the words into Past Simple tense. Учащиеся читают слова и ставят их в прошедшее время.
Well done! Now make up your own sentences using these words. Учащиеся составляют предложения с прочитанными словами, затем предлагают свои варианты.
Let’s check your sentences
Very good! Now you can use past simple tense
Look at the board. There are irregular verbs in Past Simple as well. Учитель объясняет вторую часть грамматической темы (неправильные глаголы)
Listen and repeat the words
Good! Now work in groups, complete the sentences using Past Simple. Учащиеся работают в группах, ставят глаголы в правильную форму на раздаточных материалах
Now let’s check
Very good! Today we will sing the song. Let’s read and repeat the words. Учащиеся читают и повторяют за учителем слова песни, хором и индивидуально.
3 Закрепление, здоровье сберегающие технологии
Now let’s have fun! Let’s sing the song. You may stand up. Учащиеся поют песню, учитель указывает на слова песни. При необходимости песню можно прослушать несколько раз
Well done!
Now look at the board, let’s make the sentences negative. Учитель объясняет правило формирования отрицательной формы глагола в прошедшем времени.
Work in pairs. Учащиеся работают в группах дополняя предложения положительными или отрицательными формами глагола, затем представляют свои результаты.
Now, let’s check
Very good! Let’s remember the words from the song . Match the words and the pictures.
4 Подведение итогов
Well done! Now I see you know how to use past simple tense and you remember irregular verbs. You’ve worked so hard today. Your Marks are…..
Did you like the lesson? Please take the smile and stick it to the board.