Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку "Celebrations"»
1. Сценарий урока в 9 классе
УМК: “Spotlight 9” В. Эванс
Unit 1a. Тема: Celebrations
Цели: осваивать во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Праздники и празднования»; формировать умения составлять монологическое высказывание: рассказ о празднике; развивать эстетическое сознание через освоение культурного наследия народов мира; воспитать дружелюбное и толерантное отношения к ценностям иных культур.
Тип урока: открытия нового знания
Ход урока
Приветствие. Беседа. Просмотр видео. Формулирование темы.
Let’s start our lesson. Do you like parties? Festivals? What festivals do you know? What is your favourite one? What do people usually do during the celebration? Let’s see some pictures. Isn’t that beautiful? Do you like it?
3.Well, there are a lot of festivals all over the world, including our country and our region. Now it’s time to have a look in our textbook. Here we also have pictures showing festivals. What can you tell about them? What is the festival and what do people do there? Учащиеся описывают картинки на стр. 10-11 учебника. Высказывают свои предположения о праздниках.
4. Reading 1. а) Pre-reading. Этап подготовки к чтению. Ex2, p10. Read the introduction and the first sentence in each paragraph. What is the text about? После выполнения задания на доске записаны слова. Учитель просит учащихся объяснить значение слов без словаря. Запись слов в словарь.Explainthewordsintable.
5. b) Reading. Этап чтения. Учащиеся читают и переводят текст. Ex2, p10.с) Post-reading. Этап проверки понимания прочитанного: Was there anything new for you?
6. Understanding new vocabulary/ Finding synonyms. Учащиеся находят синонимы в тексте к словам, данным в упражнении Ex 4а), p10. extra = spare, dirty = mess
7. Finding opposites (antonyms). Учащиеся находят антонимы в тексте к словам, данным в упражнении Ex4b), p10. huge ≠ smalltypical ≠ unique
8. Актуализация знаний Understanding phrases related to festivals and celebrations. Ex6, p11
9. Speaking 3. Развитие умений диалогической речи. Role playing an interview. Ex8, p11. Let’s read the rubric and example. Use the vocabulary and phrases you have learnt from the text in your role playing. In pairs role play an interview between a journalist and someone at a festival.
10. Homework. Выучить новые слова. Выписать слова упр.1 и 2 на стр.13. Подведение итогов урока. What did we do? What did we learn? What was difficult? Did you like our lesson?