УМК: Английский язык.3 класс: учеб. для общеобразоват. организаций с прил. на электрон. носителе Н.И. Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс.-4-е изд.-М.:Просвещение,2014.- 178 с.: ил.- (Английский в фокусе)
Тема урока: In my lunch box. (В моей коробке для ланча)
Цели урока:
Обучающий аспект:
-освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Еда»;
- создать условия для формирования навыков устной речи и диалогической речи, аудирования;
-закрепление грамматических навыков в употреблении неопределенных местоимений some, any;
- применить знания в стандартных ситуациях.
Развивающий аспект:
-развивать память через повторение стихов и активной лексики урока;
-развить умение смыслового чтения, умение прогнозировать содержание текста, выделять основную мысль, главные факты;
-развивать мотивацию изучения английского языка.
Воспитательный аспект:
- воспитывать толерантное отношение к культуре другого народа и к языку, в том числе иностранному, как основному средству общения между людьми;
-воспитывать культуру совместной деятельности;
-способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Тип урока: комбинированный
Оснащение урока: Мультимедийный проектор, компьютер, презентация «In my lunch box», колонки, карточки для самооценки.
Этапы урока:
1. Организационный момент: приветствие, введение в языковую среду.
2. Фонетическая зарядка
3. Речевая зарядка
4. Постановка целей урока.
5. Актуализация знаний.
6. Первичное закрепление новых знаний.
7. Физкультминутка.
8. Развитие и закрепление грамматических навыков.
9. Рефлексия. Подведение итогов
10. Домашнее задание
Ход урока
I.Началоурока.
1.Приветсвие.
Teacher: Good morning, dear friends.
P. Good morning, our teacher.
T.I am glad to meet you. How are you?
P. We are fine, thank you. And how are you?
T. I am fine too, thanks. Sit down, please. Now answer my questions, please:
Who is absent today? (Nobody is absent)
What date is it today? (Today is the 5th of December)
II. Фонетическаязарядка
T. And now let`s remember english sounds.
[t] tomato, butter, carrot [w] sweet,window
[i:] cheese, sweet [k] corn, milk, cake
[ ] apple, cabbage, carrot [e] egg, bread
III. Речеваязарядка
T. Let's revise what we were talking last lesson about?
P. About food and about food that we like.
T. Good. Tell me, please, what food do you like?
P. I like chicken (pizza, sandwiches, etc).
T. What is your favourite food?
P. My favourite food is…
IV. Постановка целей и задачи.
T. Let's try to guess what we are going to talk about today. Look at me. What have I got today?
P. A box for food.
T. Yes. It's a lunch box. So what are we going to talk about?
P. We are going to talk about food that we can take to school with us.
T. That's right.
V. Актуализация знаний.
T. But at first, let's remember all food that we already know. Look at the pictures and name what is it.
P. Называют продукты, которые нарисованы на картинках.