Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по английскому языку по теме "COLORS"»
Урок19 Дата:
Класс 1
Лексическая тема: «Цвета»
Грамматическая тема: to be, this
Цель урока: Научить составлять диалог по образцу
Задачи урока:
1. Образовательная: способствовать формированию лексических навыков по теме: “Цвета”, совершенствовать произносительные навыки и навыки аудирования, отработка глагола to be и указательного местоимения this
2. Развивающая: развивать способность к непроизвольному вниманию, к распределению внимания, развивать зрительную и слуховую память; способствовать развитию наглядно-действенного мышления, умения работать в паре, хором и самостоятельно.
3. Воспитательная: Воспитывать бережное отношение к себе, к собеседнику, к школьным принадлежностям. инициативность, любознательность, интерес к познанию нового
Учебник:«Primary Colours Pupil s Book1», «Activity Book1», «Teacher s Book1» for Kazakhstan Grade 1,Авторы:Diana Hicks, Andrew Littlejohn, Cambridge University Press 2012
ЦОР: Презентация, видео ресурс
Ход урока:
№ п/п
Этап урока/занятия
Содержание
1
Организационный момент
а) Aims and tasks of the lesson.
b) Warming up activity.
Greetings Good morning, good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning,
I am glad to see you!
Ребята, посмотрите кто к вам пришел. Поздоровайтесь с Mr. Wise Crow. (CI.: Good morning, Mr. Wise Crow). Mr. Wise Crow: Hello, children. How are you?
- Ребята, вчера я ходил в магазин игрушек с моими маленькими друзьями. Угадайте, какая игрушка мне понравилась больше всего: yellow уо-уо!
А после магазина мы пошли в кафе и ели мороженое. Мои маленькие друзья сказали: Yummy, yummy! И сегодня мы познакомимся со звуком, который есть во всех этих словах.
А это другой звук, похожий на него [u:], [u:], [u:].
Let's practise! Listen and say after me:
[u:] blue, two, you, room, school.
2
Объяснение нового материала
https://www.youtube.com/watch?v=epOop4StTlI(фрагмент из мультикаЦветик-семицветик)
(r i: u: ei o)sounds Сегодня на урок я принесла Цветик-разноцветик. Как вы думаете, с какой целью? (будем учить цвета) Зачем вам нужно знать названия цветов на английском языке? (чтобы уметь описывать предметы, животных и 1.Presentation https://www.youtube.com/watch?v=2Xk1Wm8430A
2.Words
красный - red [red]
желтый - yellow ['jeləu]
зеленый - green [griːn]
голубой, синий – blue [bluː]
розовый – pink [pink] серый - grey [greɪ]
оранжевый orange['ɔrɪndʒ](спросить на каз яз цвета) Поем песенку https://www.youtube.com/watch?v=zdXwq75vZq4&list=PL8ZwJOb_TamNNsS6kOnQO7_b2xH9qXLb1
4
Закреплениеновогоматериала
a) лексика
b)грамматика
Физкультминутка
Stand up, clap, clap
Arms up, clap, clap
Step, step arms down
Clap, clap, please sit down
1.Игра “ What colour is missing? (разложить на столе стикеры цветные)
2.Correct the mistakes (на доске цет, и надпись -флешкарты)
3Write elements
4.Write the lines of rainbow (учитель диктует цвета по порядку)
b) Structure: «This is…….red ball»(play)
c) Chairs (using colours)-дополнительно
5
Рефлексия:
У кого от сегодняшнего урока осталось положительное настроение рисует улыбающееся солнышко; кто остался равнодушен – рисует серьезное, а у кого настроение понизилось – печальное.
6
Подведение итогов урока/занятия, оценивание
Чему каждый из вас сегодня научился? О чем вы могли бы рассказать своим родителям дома после нашего урока? Сегодня на уроке вы познакомились с новыми словами, обозначающими цвета (ученики называют слова red, blue, yellow, green) и научились задавать вопрос и отвечать на него What colour is it? Какое открытие вы сделали на уроке? (Что прилагательные в английском не изменяются. Голубое небо, голубой шарик, голубая машина по-английски будет blue.)