Цель: Обогащать словарный запас детей новыми словами, относящимися к теме « Семья», научить правильно произносить их, отрабатывая специфический звук []Прививать интерес к изучению английского языка
Новыесловаифразы: Hand and hand with one another, a mother, a father, a sister, a brother
Материал к занятию: Куклы разных размеров, игрушечный стол, стулья посуда, часы
Ход урока: Учитель обращает внимание детей на кукол
Itsafamily (перевод) А затем перечисляет всех членов семьи: amother, afather, asister, abrother, показывая на кукол и просит детей догадаться о значении новых слов, т.к слова созвучны с русскими. Дети повторяют слова, стараются запомнить их, вспоминают артикуляцию звука [?]: губы растянуты, язык между зубами, песенка комара
Жила была маленькая собачка и звали ее Rex. Однажды она пошла в лес и заблудилась. Вдруг она услышала такой звук [?]-это из травы выползла змея. От испуга Rex побежал дальше и вдруг его кто то больно укусил это был комар. От боли Rex зарычал [r] Над головой у него что то зажужжало[dз],он увидел пролетающего шмеля, спрятался под кустом и уснул
Игра «Куклы обедают»
Учитель: What`sthetime(Показывает на часы –часовая стрелка на цифре 8)
Дети: It`s eight a clock
Учитель :It`s time to have breakfast
Приготовлено все необходимое для завтрака: стол, 4 стула, посуда. Постепенно приходят и садятся за стол все члены семьи (дети их называют), но 1 стул остался пустым.
Учитель: Children! Look ! Who is missing?
Дети: Father! Father! Father! (Появляется папа и садится за стол)
Куклыубираются
Учитель: What`s the time now?
Дети: Now it is one o` clock
Учитель: Oh, it`s time to have dinner
Так же появляются куклы, дети их называют, но кто то не пришел на обед. Дети выясняют это и зовут его. Тоже самое происходит за ужином.
Вызвать 4 детей и предложить им распределить роли. Дети обращаются к 1 ребенку: Areyouafather? -No, Iamnot.
С такими же вопросами дети обращаются к другим «членам семьи». После того как выясняется, кто и кем является в семье, поставить детей в таком порядке :мама, папа, сестра, брат и предложить им еще раз назвать себя: I am a mother. I am a father. I am a sister. I am a brother
Дети берутся за руки, а учитель декламирует четверостишье «Handinhandwithoneanother» Разучивание стихотворения
Казбекова Асем учитель английского языка Детский сад №20
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Моя семья My family»
Тема: Моя семья My family
Цель: Обогащать словарный запас детей новыми словами, относящимися к теме « Семья», научить правильно произносить их, отрабатывая специфический звук []Прививать интерес к изучению английского языка
Новыесловаифразы: Hand and hand with one another, a mother, a father, a sister, a brother
Материал к занятию: Куклы разных размеров, игрушечный стол, стулья посуда, часы
Ход урока: Учитель обращает внимание детей на кукол
Itsafamily (перевод) А затем перечисляет всех членов семьи: amother, afather, asister, abrother, показывая на кукол и просит детей догадаться о значении новых слов, т.к слова созвучны с русскими. Дети повторяют слова, стараются запомнить их, вспоминают артикуляцию звука [Ө]: губы растянуты, язык между зубами, песенка комара
Жила была маленькая собачка и звали ее Rex. Однажды она пошла в лес и заблудилась. Вдруг она услышала такой звук [Ө]-это из травы выползла змея. От испуга Rex побежал дальше и вдруг его кто то больно укусил это был комар. От боли Rex зарычал [r] Над головой у него что то зажужжало[dз],он увидел пролетающего шмеля, спрятался под кустом и уснул
Игра «Куклы обедают»
Учитель: What`sthetime (Показывает на часы –часовая стрелка на цифре 8)
Дети: It`s eight a clock
Учитель :It`s time to have breakfast
Приготовлено все необходимое для завтрака: стол, 4 стула, посуда. Постепенно приходят и садятся за стол все члены семьи (дети их называют), но 1 стул остался пустым.
Учитель: Children! Look ! Who is missing?
Дети: Father! Father! Father! (Появляется папа и садится за стол)
Куклыубираются
Учитель: What`s the time now?
Дети: Now it is one o` clock
Учитель: Oh, it`s time to have dinner
Так же появляются куклы, дети их называют, но кто то не пришел на обед. Дети выясняют это и зовут его. Тоже самое происходит за ужином.
Вызвать 4 детей и предложить им распределить роли. Дети обращаются к 1 ребенку: Areyouafather? -No, I am not.
С такими же вопросами дети обращаются к другим «членам семьи» . После того как выясняется, кто и кем является в семье, поставить детей в таком порядке :мама, папа, сестра, брат и предложить им еще раз назвать себя: I am a mother. I am a father. I am a sister. I am a brother
Дети берутся за руки, а учитель декламирует четверостишье «Handinhandwithoneanother» Разучивание стихотворения
Казбекова Асем учитель английского языка Детский сад №20