- повторение изученных букв и звуков английского алфавита.
- повторение лексики по теме «Животные», «Семья», «Школьные принадлежности», «Глаголы-движения» в лексико - грамматической конструкции “ What is it?”, “ It is a cat”.
- повторение названия цветов в лексико- грамматической конструкции “ What colour is it?”,“ It is black”.
- повторение чисел от 1 до 10 (повторение множественного числа существительных)
- повторение изученных песен и стихов.
2. Развивающая:
- развитие памяти, быстрого и правильного восприятия данной информации.
- развитие навыков групповой работы.
- развитие навыков диалогической и монологической речи.
3. Воспитательная:
- воспитание чувства коллективизма, умения работать в группе.
- повышение мотивации к изучению английского языка с помощью игровых технологий.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Walking through English»
Урок - викторина «Walking through English»
Класс: 2
Дата проведения:20.02.2017.
Учителя английского языка: 1.Кидиекова Эмилия Митрофановна
2.Тимофеев Роман Витальевич
Цели урока:
1. Обучающая:
- повторение изученных букв и звуков английского алфавита.
- повторение лексики по теме «Животные», «Семья», «Школьные принадлежности», «Глаголы-движения» в лексико - грамматической конструкции “ What is it?”, “ It is a cat”.
- повторение названия цветов в лексико- грамматической конструкции “ What colour is it?”,“ It is black”.
- повторение чисел от 1 до 10 (повторение множественного числа существительных)
- повторение изученных песен и стихов.
2. Развивающая:
- развитие памяти, быстрого и правильного восприятия данной информации.
- развитие навыков групповой работы.
- развитие навыков диалогической и монологической речи.
3. Воспитательная:
- воспитание чувства коллективизма, умения работать в группе.
- повышение мотивации к изучению английского языка с помощью игровых технологий.
Задачи урока:
1. Повторить изученные буквы и звуки английского алфавита, числа, цвета, песни и стихи.
2. Закрепить навыки употребления лексико- грамматических конструкций “ What is it?”, “ What colour is it?”
3. Тренировать учащихся в навыках монологической и диалогической речи.
Учебные пособия: мультимедиа, раздаточный материал (карточки с изображением букв английского алфавита), цветные карточки, цветные карандаши.
Ход мероприятия:
I.Организационный момент.
Вступительное слово (приветствие участников и гостей)
Dear guests and children! We are very glad to see you in our competition!