компьютерных технологий во 2 классе по английскому языку «праздник алфавита.THEABCPARTY»
Тема урока: Праздник Алфавита.
THEABCPARTY
Тип мероприятия: Урок-Презентация.
(Праздник первых достижений учащихся 2 класса).
Цель: формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.
Задачи:
-обобщение и систематизация полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.
-развитие творческих способностей учащихся,
-формирование навыков выразительного чтения.
-развитие навыков общения на английском языке.
-создание благоприятного психологического климата, способствующего формированию личности учащихся.
Оборудование: класс оформляется разноцветными воздушными шарами, на которых написаны слова на английском языке. Яркий английский алфавит с рисунками размещён не попорядку. Выставка детских рисунков. Фонограммы с песнями. Наградные житоны. Приглашены родители и учителя.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Праздник алфавита во 2 классе »
Разработка урока с использованием
компьютерных технологий во 2 классе по английскому языку «праздник алфавита.THEABCPARTY»
Тема урока: Праздник Алфавита.
THEABCPARTY
Тип мероприятия: Урок-Презентация.
(Праздник первых достижений учащихся 2 класса).
Цель: формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.
Задачи:
-обобщение и систематизация полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.
-развитие творческих способностей учащихся,
-формирование навыков выразительного чтения.
-развитие навыков общения на английском языке.
-создание благоприятного психологического климата, способствующего формированию личности учащихся.
Оборудование: класс оформляется разноцветными воздушными шарами, на которых написаны слова на английском языке. Яркий английский алфавит с рисунками размещён не попорядку. Выставка детских рисунков. Фонограммы с песнями. Наградные житоны. Приглашены родители и учителя.
Ход мероприятия:
Звучит мелодия песенки «АВС». Столы расставлены полукругом. На середину класса выходит учитель:
Good morning, dear children!
We have a holiday today, the ABC party
We shall sing, we shall dance
We shall speak and read at once!
You know all letters well
You can read them and spell!
(на середину выходят два ученика)
P1 Do you know the ABC?
P2 Yes, of course
P1 Can you read?
P2 Yes, I can.
P1 Can you write?
P2 Yes, I can/
T I am sure all of you know the ABC, don’t you?
(учащиеся, у которых в руках буквы алфавита выходят на середину класса группами и представляют свои буквы)
T - Однажды алфавит английский
Рассердился очень сильно
Буквы спорили, ругались
Потихоньку даже дрались
Бормотали так сердито!
Кондик Л.А. учитель иностранного языка МОУ "Бурлинская средняя (полная) общеобразовательная школа №3"Алтайского края , Бурлинского района., с.Бурла
О главе их алфавита
И кого из них на свете
Всех быстрей запомнят дети?
(Смотреть приложение, слайд №1)
P1 Буква»Эй» пред всем предстала
Заклинанье прошептала
Кто-то любит абрикосы
Кто-то любит антрекот
Сходство вы найдете сами
Абрикос-an apricot
(слайд №2)
P2 Буква «Би» пришла сказать
И попеть, потанцевать
Мяч на травке поискать
А потом и прокричать
Мишка косолапый
Ходит еле-еле
Мишка, медвежонок-bear
(слайд №3)
P3 Буква «Си» пропела тихо
Кот вчера съел мясо лихо
Был с мышами тэт на тэт
Он воришка, этот –cat
(слайд№4)
P4 предстала «Ди» пред нами
Словно важная мадам
Говорит:- У меня живет бульдог
А собака это –dog
(слайд №5)
P5 Буква «И» пришла сказать
Посчитать, нарисовать
Кто среди зверей гигант?
Слон, слоненок –elephant
(слайд №6)
P6 Буква»Эф» вот подоспела
И тихонечко запела
Кто хитрей на свете всех
Красный, белый чудо-флокс!
Рыжая лисичка-fox
(слайд №7)
P7 Буква «Джи» тихонько встала
Потянулась, позевала
Школа мне нужна не ВУЗ
Кондик Л.А. учитель иностранного языка МОУ "Бурлинская средняя (полная) общеобразовательная школа №3"Алтайского края , Бурлинского района., с.Бурла
Гусь, гусенок-это goose
(слайд №8)
P8 Буква «Эйч» -привет хорош!
Трудный вам задам вопрос
-Как назвали лошадь?-Horse
(слайд № 9)
P9 «Ай» у нас ни «ди», ни «эн»
А индеец-indian
(слайд № 10)
P10 Буква « Джей» вчера сказала
Я варенье это съем
По английски значит-jam
( слайд № 11)
P11 Буква «Кей» важна уж очень
Часть ноги моей-ее
В колене ногу ты согни
А колено-это knee
(слайд №12)
P12 Буква «Эл» важна, горда
В слове лев, лимон она
На отдыхе у речки Неман
Пили чай с лимоном-lemon
Ей сегодня снится
Что средь букв она царица
(слайд № 13)
P13 Буква «Эм» сказала прямо
До чего же вы упрямы
В словоmonkey я вхожу
Королевою хожу
Слайд №14
P14 Буква «Эн» капризна очень
Сил уж нет и это факт
Ничего она не хочет
А орех ведь это-nut
(слайд № 15)
P15 Что же любит буква «Оу»
По ночам не спится ей
А кому не спится?-вау!
Сова, совушка- owl
(слайд №16)
Кондик Л.А. учитель иностранного языка МОУ "Бурлинская средняя (полная) общеобразовательная школа №3"Алтайского края , Бурлинского района., с.Бурла
P16 Буква «Пи» обиделась на миг
Поросенком обозвали
Не по- русски, по- английски
Pig- свинюшку называли
(слайд № 17)
P17 Молча слушала нас «Кью»
Все наряды примеряя
Про себя шепча-«один»
Королева-это queen
(слайд №18)
P18 Буква «А» у нас согласная
Интересная, прекрасная
Кролик травушку теребит
А ведь кролик-это rabbit
(слайд №19)
P19 Буква «Эс» змеей согнулась
В поднебесье потянулась
Чтоб услышали вы звон
А ведь лебедь-это swan
(слайд №20)
P20 Буква «Ти» ровнее все же
И на зверя не похожа
Tiger-тигр, а не тайга
Ты ударь второе «а»
(слайд « 21 )
P21 Буква «Ю» на «и» похожа
Но не русский ведь язык
От дождя спасетumbrella
Зонтик, зонт в один ведь миг
(слайд № 22)
P22 «Ви» как птичка встрепенулась
Распрямилась, улыбнулась
Ей не страшен ястреб Яша
По-английски ястреб-vulture
(слайд № 23)
P23 Буква « Даблъю» сложна у нас
Ну запомнить- просто крах!
Нужен здесь особый нюх
Волк, волчище-этоwolf
(слайд № 24)
Кондик Л.А. учитель иностранного языка МОУ "Бурлинская средняя (полная) общеобразовательная школа №3"Алтайского края , Бурлинского района., с.Бурла
P24 «Экс» конечно-клево!
Изменяется всегда
Где найдешь такое слово
Чтобы начала она
Посмотрите-это он!
Англо-русский xylophone
(слайд № 25)
P 25 Буква « У» нет вы не правы
Это «Уай» у англичан
В слове yak она вначале
Вот так так! Вот так так!
( слайд № 26 )
P26 Буква « Зед» пришла к нам в гости
Приглашает в лунопарк
Zebre-зебра по- английскиё
Zoo- конечно зоопарк
P1
ABCDEFG
HIJKLMNOP
QRSTUVW
XYZ
Oh! Well, you see,
Now you can say the ABC!
P2
ABCDEFG
HIJKLMNOP
QRSTUVW
XYZ
This is called the alphabet
Which we never must forget
(Учитель поворачивается к буквам)
Вот решили вы дружить
Людям в книжечках служить
И неважно кто и где стоит
И с кого начался алфавит!
Игровой момент. ( две команды)
Puzzle I (Разрезная азбука) (Приложение №1
Выберите буквы одного вида и составьте из них слова(кто быстрее)
Puzzle II ( Потерянные буквы) ( Приложение № 2)
Кондик Л.А. учитель иностранного языка МОУ "Бурлинская средняя (полная) общеобразовательная школа №3"Алтайского края , Бурлинского района., с.Бурла
Впишите недостающие буквы алфавита и составьте из них получившиеся слова( на время)
Puzzle III (Воздушные шары) (Приложение № 3)
Назовите по –английски предметы, изображенные на шарах
Puzzle IV (Кубики) (Приложение № 4)
Расположите кубики так, чтобы заглавные буквы были в алфавитном порядке, тогда маленькие буквы на кубиках составят слово.
Подводим итоги, всех детей награждаем медалями и сладкими призами.
Учитель: Вот и закончился наш праздник! Спасибо всем за участие Мы увидели, что вы хорошо выучили алфавит и желаем вам дальнейших успехов!
Thank you very much! Good by!
Анализ проведённого мероприятия:
После мероприятия у детей систематизированы знания английского алфавита. Проведенные игры позволяют сделать знания более качественными и процесс обучения эффективным. Учащиеся в игровой форме демонстрируют свои первые успехи в овладении английского языка. Они заранее готовятся к этому празднику, разучивают стихи, песни. Данное мероприятие позволяет принять участие всем детям. Думаю, что этот праздник способствует качественному усвоению материала, знакомит с компьютерной техникой и делает радостным сам процесс познания, который становится для учащегося потребностью.