Данное мероприятие разработано для учащихся 4 класса, обучающихся по УМК Spotlight и может использоваться с целью систематизации лексического и грамматического материала по изученным темам, развития умений применять полученные знания в новых коммуникативных ситуациях, повышения мотивации к изучению английского языка, развития умения работать в команде.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Игра- соревнование "In the World of English" »
Развлекательная игра-соревнование In the World of English для учащихся 4 класса, обучающихся по УМК SPOTLIGHT.
Цель: обобщение лексического и грамматического материала по изученным темам.
Задачи:
повторить и закрепить изученный материал;
развивать умение применять полученные знания в новой коммуникативной ситуации
создавать положительную мотивацию к изучению английского языка и радостное настроение на уроке;
развивать умение работать в команде;
научить детей видеть результаты коллективной деятельности.
Комментарии: Урок проводится в виде соревнования между тремя командами учащихся 4 классов.
Ход мероприятия
Организационный момент. Представлениекоманд.
Hello boys and girls. Glad to see you at our lesson. It will be unusual . Three teams are going to compete.
Дорогие ребята, сегодня у вас необычный урок, на котором три команды четвертых классов будут соревноваться, выполняя различные задания. Та команда, которая наберет наибольшее количество баллов, станет победителем.
Let’s start. Now introduce your teams. (Учащиеся представляют свои команды : название, девиз)
Thank you, now take your lists of tasks and be ready to travel to the world of English/
(Каждая команда получает маршрутный лист, где указана очередность выполнения заданий командами на следующих станциях:
- Neznaika Station,
- ABC Station,
-Grammar Station,
-the World of Numbers,
-the World of Colours,
-Storyteller Station
- the World of Fun
2.В соответствии с маршрутными листами команды ходят по станциям и выполняют задания.
Welcome to NEZNAIKASTATION
Незнайка, как всегда, все перепутал и наделал много ошибок. Найдите ошибки, исправьте их.
( На доске записаны предложения)
A waiter works at a hospital.
He are a greengrocer.
A postman helps sick people.
Her name is Larry.
A doctor teachers children.
A baker fixes cars.
Welcome to ABCSTATION
1.На доске- карточки со словами. Учащиеся читают их.
game phone
rubber music
garage grandfather
park tree house
her have
2.Распредели слова по трем столбикам в зависимости от чтения буквыа
name, car, take, cat, park, fat, skate, make, bag, artist, armchair, flag
Welcome to our GRAMMARSTATION
1.Прочитай и выбери правильный вариант:
1.There are much/ a lot of tomatoes in the salad.
2. A waiter serve/serves people.
3 Does he often play/plays soccer?
4.Larry has/have a sister.
5.Look! Bob diving/ is diving/
6. I have five apples/apple
7.His sister/sister’s name is Lulu.
2.Поставьте слова в правильном порядке.
1. a/twice/cinema/the/go/week/
2. do/How/play/computer/you/often/?
3. is/What/food/your/favourite/?
Welcome to the world of NUMBERS
1.Назвать цифры на карточках
7, 14, 25, 67, 32, 81, 93, 100
2,Решить примеры и прочитать
5+6 9+4
20+15
3.Поставить время на циферблате
- 10 o’clock
- half past four
- quarter to seven
- quarter past six
Welcome to the world of COLOURS
РаскрасьНезнайку . Аудирование.
His hat is blue.
His jacket is green.
His shorts are brown.
His boots are black.
His apple is yellow and red.
Welcome to the STORYTELLER STATION
Расскажиосебе. Учащиеся составляют коллективный рассказ. Победителем является команда, составившая наиболее полный рассказ.
CREATIVESTATION (домашнее задание)
Все команды собираются в одной аудитории и представляют, заранее подготовленные задания: сценки или инсценированные песенки.
3.Подведениеитогов, награждение участников и победителей.