Интегрированный урок познания мира и английский язык
Интегрированный урок познания мира и английский язык
Современный урок по познанию мира и английский язык по обновленной программе показывает изучение нового материала по познанию мира и введению слов на английском языке. Интересен заданиями и работой учащихся в группе и парах.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Интегрированный урок познания мира и английский язык»
Интегрированный урок по познанию мира и английскому языку 3класс
Тема: «Спорт- это здоровье»
Цель:3.1.4.2. группировать виды спорта, определять базовые и свои данные для занятия тем или иным видом спорта.
3.R1 read and spell out words for others, 3S1make basic statements related to personal information, people and object on familiar topics, 3L3understand the main points of short, slow and carefully articulated talk on routine and familiar topics features such as colours and numbers
Критерии:
Все учащиеся смогут
определить тему урока и виды спорта
Соотнести слова, которые, как вы считаете, должны соответствовать спортивному человеку.
read and understand the words and the main statements, commands
Большинство учащихся смогут
Назвать цвета колец на английском языке
-определять базовые и свои данные для занятия тем или иным видом спорта;
– рассуждать, делиться мнениями
understand the familiar topics features such as colours and numbers
Некоторые смогут:
аргументировать свое мнение, почему они выбирают тот или иной вид спорта. спорта;
make basic statements related to lesson`s topic
Языковая цель
Предметная лексика и терминология: спорт, виды спорта, природные данные для занятия спортом, спортивные соревнования, олимпийские игры
Трехъязычье:
The learners will be able to read the surnames of the famous sportsmen of Kazakhstan; to name the adjectives such as characters of sportsmen in Russian, Kazakh and English languages
Ход урока
1.Создание положительного настроя на урок.
Н.А.на английском языке.
Hello, friend!
Are you fine? It`s so good!
Where are you? I was bored.
You came here. It`s so good.
Р.Б. улыбка создает счастье, она ничего не стоит, но многое дает. Давайте повернемся и подарим друг другу. Настроимся на волну хорошего настроения.
2.Стартер.
Мы говорим «Здравствуйте», а это значит, что мы друг другу желаем здоровья! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Правильно, ЗДОРОВЬЕ для человека – самая главная ценность. Его не купишь ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете реализоваться в современном мире. Поэтому сегодня мы вместе решим задачу – что надо человеку, чтобы быть здоровым? Для этого разгадайте слово, написанное на кольцах- это и будет наша тема урока. Что нам необходимо для укрепления здоровья?
П
С
О
Р
Т
Что нам помогает сохранить здоровье, бодрость духа, энергию?
Какое слово вы прочли? Назовите это слово на казахском и на английском языках.
Ss answer
Н.А. So, look at the board, tell me, please, what are meaning of five rings on the white flag?
Ss answer
Н.А. Learners are divided in two groups and coloured the rings.
Assessment the learners. Each group check the answers and assessment with using cards TRUE or FALSE.
Let`s remember, the colours of the rings in the top row-blue for Europe, black for Africa, red for America, in the bottom row-yellow for Asia, green for Australia.
Пять колец на флаге белом
Меж собой переплелись,
Будто все спортсмены мира
Крепко за руки взялись.
Р.Б.Постарайтесь связать тему урока и пять Олимпийских колец и назвать цели нашего урока. Как вы думаете, какие цели мы должны достичь к концу урока?
Учащиеся называют цели урока.
- Нам следует охарактеризовать спортивного человека.
- Нам следует узнать, какие бывают виды спорта и назвать их на английском языке.
- Нам следует получить информацию об Олимпийских играх и узнать олимпийских призеров Казахстана.
3.Основная часть урока.
Н.А. Learners, Look at the pictures. You can see characteristic of the athletes. Your task, choose the pictures connected with activity man, sportsmen. Learners work all together.
красивый стройный неуклюжий
сутулый румяный подтянутый
ловкий рассеянный
бледный крепкий (см.приложение)
Learners choose and name the adjectives inRussian, Kazakh and English languages.
Assessment the learners will clap your hands, if they are right.
Р.Б. Ребята, а вы много знаете видов спорта?
SS answer
Ребята, определите о каких видах спорта говорится в следующих строчках: (слайд)
Занимайся волейболом,
Греблей, плаваньем, футболом
Змеев пестрых запускай,
На коньках зимой гоняй.
Езди на велосипеде
И всегда стремись к победе.
Сильным будь на радость всем,
Славный маленький спортсмен!
Здесь говорится о семи видах спорта, в том числе о таком экзотическом виде – кайтинге, когда спортсмен передвигается по местности с помощью воздушного змея.
Учащиеся обсуждают картинки на слайде.
Н.А.So, you know a lot of sports. Let`s play. I suggest for you cards with sports. Your task show to other group the sport, other group – guess.
BASKETBALL BIATLON HOCKEY FOOTBALL BOXING
The next task. Distribute these cads in two boxes and explain.
Assessment the learners THUMB UP (if correct) THUMB DOWN (if no correct)
Р.Б. Сегодня в мире насчитывается более 200 видов спорта! Как разобраться в этом многообразии?
Виды спорта делят на разные группы. Например, по времени проведения состязаний различают летние и зимние.
Задание: распределить картинки по видам спорта. ( на доске плакат, картинки в цветном виде)
ЗИМНИЕ виды спорта
ЛЕТНИЕ виды спорта
Презентация работ.
Как вы думаете, в чем их основное различие от летних?
Правильно, ребята! Для проведения зимних видов спорта требуются снег или лед, а турниры по летним видам спорта могут состояться в любое время года в спортивном зале или на стадионе.
Assessment the learners. Each group check the answers and assessment with using cards TRUE or FALSE.
Р.Б. Физкультминутка. Have a rest.
Игра «Рукивверх!» and song «Penguin dance»
- Давайте сейчас сделаем небольшую зарядку. Поиграем в игру «Руки вверх!»Правила игры таковы. Когда ведущий говорит: «Право» вы поднимаете правую руку; когда кричит: «Лево» поднимаете левую руку; а когда крикнет: «Ура!» - поднимаем обе руки.
(Поочередно ведущих можно менять.)
Молодцы! Размялись.
А теперь отдохнем вместе с пингвинами.
Н.А. So, open the books at page 31 and read about Olimpic games
The learners read. After reading the learners divide in the small groups and answer the questions What country did spend the first Olimpic games? Name the city and types of sport?
Do you know the athletes of our country? Look at the slide and collect the puzzles of names of our sportsmen.
1 group O. Rypakova, I. Ilyin
2 group G.Golovkin, J. Aldabergenova
(можно предложить составить фамилии на русском языке)
Учащиеся приводят примеры достижения Казахстана в спорте и отвечают на вопросы учителя.
-Почему стране важно иметь призеров Олимпийских игр?
-Как можно стать спортсменов и прославить страну?
- Почему дети занимаются спортом?
-Какие качества вырабатываются у школьников, благодаря занятиям спортом?
Р.Б. Закрепление «Спорт и ты»
Задание для учащихся подумать и написать ответы на 3 вопроса:
Р.Б. -Какой вид спорта ты выберешь (выбрал)? Почему?
-Что требует от тебя этот вид спорта?
-Какого результата хочешь достичь?
Посмотрите на слайд, здесь вы можете узнать наших спортсменов школы.
На каком виде спорта остановиться, должен решить только ты сам. Кто-то выбирает тот вид спорта, которым занимается его любимый актер или музыкант. Кто-то идет в спортивную секцию за компанию с друзьями. Кто-то
ориентируется на своих родителей... Но в любом случае надо выбирать такой вид, который доставит удовольствие от тренировок именно тебе!
5.Итог урока. Рефлексия.(на английском языке)
Н.А If you like the lesson, will score a goal in the gate