Просмотр содержимого документа
«Технологические карты уроков 1, 10-18 по английскому языку Афанасьева О.В.»
Причины изучения английского языка. Имя. Приветствие
Класс: 2. Урок №1. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: научиться представляться и знакомиться с другими людьми: Hello, I’m …/Hi, I’m …; познакомиться с английскими именами Ben, Nell, Mel, Ed, Deb, Ken.
Личностные: формировать адекватную мотивацию к учению, потребность в дружбе с одноклассникам и ребятами других стран; формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка.
Метапредметные: познавательные: работать с учебником, рабочей тетрадью; строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; использовать наглядные средства предъявления языкового материала; строить высказывание по образцу; коммуникативные:формировать желание общаться и знакомиться; выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; регулятивные: корректировать, вносить изменения; давать развернутую оценку своей работе.
Оборудование: ноутбук, диск.
Ход урока
Этапы урока
УУД
Форма работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
Мотивация УД:
Фонетическая разминка
оценка прогресса в усвоен. знаний
Актуализация знаний:
Знакомство с учебником:
а) Англо-говорящие страны:ex. 1, p. 3
b) Причины изучения англ.язык: ех.2
с) Слова из англ. языка: ех.3,4, р.4
Знакомство с рабочей тетрадью
структурирова-ние знаний
выражение своих мыслей в соответствии с речевой задачей
внесение коррективов
групповая
Определение темы и цели урока: p.3-6
формулирова-ние учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
целеполагание
Работа по теме урока:
Аудирование: ех.5, р.4-5
Знакомство с английскими именами Ben, Nell, Mel, Ed, Deb, Ken: ех.6, р.5
Приветствие по-английски: ех.7, р.5
использование нагляд. средств предъявления язык материала
формирование коммуникатив-ных умений, навыков сотрудничества
Мы Вас WELCOME приглашаем Жил-был на свете маленький слоник,
С нами сказку посетить, Он по утрам говорил всем: «Good morning!»
А теперь мы начинаем Солнечный зайчик смеялся в ответ,
LET’S BEGINE Мы говорим. Доброе утро! Привет.
Песенка «Прощание»
Класс: 2. Урок №10. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные познакомиться с буквой Uu и ее чтением (в закрытом слоге), со словами bus, sun, jug, cup, mug.
Личностные: развивать доброжелательность и внимательность к людям.
Метапредметные: познавательные: соотносить/ сопоставлять языковые единицы; выполнятьупражнение по образцу; коммуникативные: выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; соблюдать нормы произношения английского языка при чтении вслух и в устной речи; регулятивные: планировать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации.
My cat is black I can go to the zoo, My cat is fat I can see a kangaroo, My cat likes rat I can feed a hare, Rats are grey and fat. I can draw a bear.
Знакомство
Класс: 2. Урок №11. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: научить читать буквосочетание ее в новых словах: meet, tree, street, bee, sweetЛичностные: развивать доброжелательность и внимательность к людям.
Метапредметные: познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; сопоставлять языковые единицы с картинкой; выполнять упражнение по образцу; коммуникативные: выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; соблюдать нормы произношения английского языка при чтении вслух и в устной речи; регулятивные:регулировать своё поведение в соответствии с моральными и этическими требованиями;понимать оценку учителя.
структурирова-ние знаний; воспроизведе-ние информа-ции по памяти
выражение своих мыслей
внесение коррективов
индивид.
Определение темы и цели урока: p.34-37
формулирова-ние учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
целеполагание
Работа по теме урока:
Знакомствос буквосочетанием ее в словах: meet, tree, street, bee, sweet:ех.5, р.35-36
Знакомство-представление: ех.6,7, р.36
выполнение упражнения по образцу
формирование коммуникатив-ных умений; навыков сотрудничества
прогнозирова-ние
фронтальн.
парная
Физкультминутка
Включение в систему знаний и повторение: ех.2, р.35,
ех.4, р.35
сопоставление языковых единиц с картинкой
соблюдение норм произношения при чтении
саморегуляция
групповая
парная
Рефлексия
оценка своей деятельности
Домашнее задание: ех.8,9, р.37, р.т.ех.2, р.19
Итог урока
Фонетическая разминка
My cat is black I can go to the zoo, My cat is fat I can see a kangaroo, My cat likes rat I can feed a hare, Rats are grey and fat. I can draw a bear.
Мир вокруг меня
Класс: 2. Урок №12. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с модальным глаголом can, с конструкцией «I can see», с неопределённым aртиклем a.
Личностные: формировать первоначальный опыт межкультурной коммуникации; уважение к иному мнению и культуре других народов.
Метапредметные: познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; выполнять упражнение по образцу; пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала; коммуникативные: выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; соблюдать нормы произношения английского языка в устной речи; регулятивные:оценивать правильность выполнения действий, вносить необходимые коррективы.
Оборудование: ноутбук, диск.
Ход урока
Этапы урока
УУД
Форма работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
Мотивация УД:
Фонетическая разминка
Проверка дом. зад.: ех.8,9, р.37, р.т. ех.2, р.19
оценка прогресса в усвоен. знаний
Актуализация знаний:
Повторение представления: ех.2, р.38
структурирова-ние знаний
выражение своих мыслей
внесение коррективов
фронтальн.
Определение темы и цели урока: p.38-40
формулирова-ние учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
целеполагание
Работа по теме урока:
Знакомствос конструкцией «I cansee»: ех.4, р.39
Знакомство с неопред. aртиклем a: ех.5, 6, р.39
Закрепление: ех.7, р.40
ех.9, р.40
выполнение упражнения по образцу использование наглядных средств предъ-явления язык. материала
формирование коммуникатив-ных умений; навыков сотрудничества
прогнозирова-ние
фронтальн.
фронтальн.
групповая
Физкультминутка
Включение в систему знаний и повторение: ех.3, р.38-39
My cat is black I can go to the zoo, My cat is fat I can see a kangaroo, My cat likes rat I can feed a hare, Rats are grey and fat. I can draw a bear.
Животные
Класс: 2. Урок №13. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.
Планируемые результаты:
Предметные: развивать умения и навыки устной речи; использовать фразу «I can see».
Личностные: проявлять положительное отношение к познанию.
Метапредметные: познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала;коммуникативные: выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; соблюдать нормы произношения английского языка в устной речи; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: давать развернутую оценку своей работе.
выражение своих мыслей; формирование навыков сотрудничеств
внесение коррективов
фронтальн.
парная
Определение темы и цели урока: p.40-43
формулирова-ние учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
целеполагание
Применение знаний и умений:
Конструкция «I can see»: ех.1, р.40, ех.4, р.41
Тренировка чтения: ех.6, р.42
Повторение лексики: ех.5, р.42
использование нагляд. средств предъявления язык.материалавоспроизведе-ние информа-ции по памяти
формирование коммуникатив-ных умений; использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения
прогнозирова-ние
фронтальн.
фронтальн.
самостоят.
Физкультминутка
Включение в систему знаний и повторение: ех.7, р.42
ех.9, 43
структурирова-ние знаний
соблюдение норм произношения
саморегуляция
индивид.
Рефлексия
оценка своей деятельности
Домашнее задание: ех.6,7, р.42, р.т. ех.2,3, р.23, повтор. слова
Итог урока
Фонетическая разминка
My cat is black I can go to the zoo, My cat is fat I can see a kangaroo, My cat likes rat I can feed a hare, Rats are grey and fat. I can draw a bear.
Повторение изученного материала
Класс: 2. Урок №14. Тип урока: урок актуализации знаний и умений.
Планируемые результаты:
Предметные: развивать распознавать и употреблять изученные буквы, звуки, лексические единицы.
Личностные: формировать отношение к учёбе как творческой деятельности.
Метапредметные: познавательные: извлекать необходимую информацию из прочитанного и прослушанного; воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала; коммуникативные:выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; строить монологическое высказывание по образцу; соблюдать нормы произношения английского языка в устной речи; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: прогнозировать оценивать правильность выполнения действий, вносить коррективы.
Оборудование: диск, ноутбук.
Ход урока
Этапы урока
УУД
Форма работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
Мотивация УД:
Фонетическая разминка
Проверка дом. зад.: ех.6,7, р.42, р.т. ех.2,3, р.23, слова
оценка прогресса в усвоен. знаний
Актуализация знаний:
Аудирование: ех.1,2, р.44
ех.3, р.44-45 (a doll. a bell. a pen. a jug. a cup. a mug)
извлечение необходимой информации из прослушанного
выражение своих мыслей
внесение коррективов
фронтальн.
Определение темы и цели урока: p.44-46
формулирова-ние учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
целеполагание
Применение знаний и умений:
Конструкция «I can see»: ех.7, р.46
Тренировка чтения: ех.6,5, р.45
Употребление имён и фамилий: ех.6, р.45
использование нагляд. средств предъявления язык.материала
извлечение необходимой информации из прочитанного
использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения; построение монологическ. высказывания
прогнозирова-ние
фронтальн.
групповая
самостоят.
Физкультминутка
Включение в систему знаний и повторение: ех.9, 46
воспроизведе-ние информа-ции по памяти
соблюдение норм произношения
саморегуляция
индивид.
Рефлексия
оценка своей деятельности
Домашнее задание: подг. к контрольной работе, р.т. ех.3,4, р.20
Итог урока
Фонетическая разминка
My cat is black I can go to the zoo, My cat is fat I can see a kangaroo, My cat likes rat I can feed a hare, Rats are grey and fat. I can draw a bear.
Контрольная работа №1
Учени____ 2 класса _________________________________
От «___» октября
Задание 1
Найди заглавные буквы алфавита и подчеркни их.
H k L I T s r u U P C e E D x W g V a J W
Задание2
Найди строчные буквы алфавита и подчеркни их.
H k n N m V w e t Y u h p Z c y I x r D g
Задание 3
Допиши пропущенные буквы.
…b, C…, D…, …f, T…, …v, J…, N…, …z, S….
Задание 4
Какая буква пропущена в слове:
1. B…d 9. L…rry
2. F…x 10. C…p
3. D…ll 11. B…ll
4. D…g 12. T…nt
5. P…g 13. K…d
6. Fr…g 14. B…e
7. M…lk 15. B…s
8. Tr…ll 16. B…x
Контрольная работа №1
Учени____ 2 класса _________________________________
От «___» октября
Задание 1
Найди заглавные буквы алфавита и подчеркни их.
H k L I T s r u U P C e E D x W g V a J W
Задание2
Найди строчные буквы алфавита и подчеркни их.
H k n N m V w e t Y u h p Z c y I x r D g
Задание 3
Допиши пропущенные буквы.
…b, C…, D…, …f, T…, …v, J…, N…, …z, S….
Задание 4
Какая буква пропущена в слове:
1. B…d 9. L…rry
2. F…x 10. C…p
3. D…ll 11. B…ll
4. D…g 12. T…nt
5. P…g 13. K…d
6. Fr…g 14. B…e
7. M…lk 15. B…s
8. Tr…ll 16. B…x
Как дела?
Класс: 2. Урок №16. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: развивать умения и навыки устной речи; научиться читать буквосочетание sh в новых словах: ship, fish, dish, shop, shelf, sheep, познакомиться с конструкциями «How are you?» «Fine, thankyou.»
Личностные: формировать первоначальный опыт межкультурной коммуникации уважение к иному мнению и культуре других народов.
Метапредметные: познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; коммуникативные: выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; разыгрывать этикетные диалоги на основе диалога-образца; строить монологическое высказывания по образцу; регулятивные: планировать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации.
Оборудование: ноутбук, диск.
Ход урока
Этапы урока
УУД
Форма работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
Мотивация УД:
Фонетическая разминка
Проверка д/з: ех.9, р.46, р.т. ех.3, р.25
оценка прогресса в усвоен. знаний
Актуализация знаний:
Анализ контрольной работы
Аудирование: ex.1,p.47(Ron Kelly)
извлечение информации из прослушанного
выражение свои мыслей
внесение коррективов
Определение темы и цели урока: p.47-49
формулирова-ние учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
целеполагание
Работа по теме урока:
Знакомство с конструкциями «Howare you?» «Fine, thank you.»: ех.2,3, р.47-48
Закрепление: ех.4,5, р.48
Знакомство с чтением сочетания sh в новых словах: ship, fish, dish, shop, shelf, sheep: ех.6, р.49
построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации
формирование коммуникатив-ных умений, разыгрывание этикетного диалога по образцу
прогнозирова-ние
парная
парная
фронтальн.
Физкультминутка
Включение в систему знаний и повторение: ех.8, р.49
I have a doll, I have a book, I have a cat, I have a dog,
I have a big white ball, I have a big red ball,
I have a ring, I have a toy, I have a car, I have a wheel,
I have a place for all. I’m glad to have them all.
Аудирование
1) — Mum, meet Polly Finn.
— Hello, Mrs Perry. Nice to meet you.
— Hello, Polly. Nice to meet you.
2) — Meet Robin Webb, Mum.
— Hi, Robin.
— Hi, Mrs Perry. Nice to meet you.
3) — Meet Dolly Flint, Mum.
— Hello, Dolly. Nice to meet you.
— Hello, Mrs Perry. Nice to meet you.
4) — Mum, meet Vic Cripps.
— Nice to meet you, Mrs Perry.
— Nice to meet you, Vic.
Приветствие. Знакомство. Прощание
Класс: 2. Урок №17. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с буквой Aa и ее чтением (в закрытом слоге), со словами cat, cap, ant, bag, lamp, van, map, hat, с именами Max, Ann, Dan, Pam, Sam, Larry.
Личностные: выражать положительное отношение к процессу познания: проявление внимания, желание больше узнать.
Метапредметные: познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; коммуникативные: выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; разыгрывать этикетные диалоги; строить высказывания по образцу; регулятивные: прогнозировать, давать развернутую оценку своей работе.
Оборудование: ноутбук, диск.
Ход урока
Этапы урока
УУД
Форма работы
познавательн.
коммуникат.
регулятивн.
Мотивация УД:
Фонетическая разминка
Проверка д/з: ех.7,9, р.49-50, р.т. ех.3, р.26-27
оценка прогресса в усвоен. знаний
Актуализация знаний:
Аудирование: ex.1, p.50
извлечение информации из прослушанного
выражение свои мыслей
внесение коррективов
Определение темы и цели урока: p.50-52
формулирова-ние учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
целеполагание
Работа по теме урока:
Знакомство с буквой Aa, со словами cat, cap, ant, bag, lamp, van, map, hat:ех.2,3, р.50-51
Закрепление: ех.4, р.51
Знакомство с именами Max, Ann, Dan, Pam, Sam, Larry: ех.5, р.51
Закрепление: ех.6,7, р.52
построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации
формирование коммуникатив-ных умений; построение высказываний по образцу
прогнозирова-ние
фронтальн.
фронтальн.
групповая
Физкультминутка
Включение в систему знаний и повторение: ех.8,9, р.52
структурирова-ние знаний
разыгрывание этикетного диалога
саморегуляция
парная
Рефлексия
оценка своей деятельности
Домашнее задание: р.т. ех.2-4, р.28-29
Итог урока
Фонетическая разминка
I have a doll, I have a book, I have a cat, I have a dog,
I have a big white ball, I have a big red ball,
I have a ring, I have a toy, I have a car, I have a wheel,
I have a place for all. I’m glad to have them all.
Мир вокруг меня
Класс: 2. Урок №18. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: научиться читать буквосочетание ck в новых словах: cock, clock, sock, duck, black, познакомитьсясо словами, обозначающими цвета: red, green, black, союзом and.
Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка.
Метапредметные: познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; коммуникативные: строить монологическое высказывание по образцу; выражать свои мысли по теме в соответствии с речевой задачей; регулятивные: корректировать, вносить изменения; давать развернутую оценку своей работе.