kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Людмила Николаевна Кулиш

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мероприятие способствует развитию логическго мышления, сообразительности, любознательности;  развивает и укрепляет интерес к математике;    развает коммуникативные возможности учащихся в процессе подготовки к   внеклассному мероприятию;

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Людмила Николаевна Кулиш»

«Хорошо усваиваются только те знания,  которые поглощаются с аппетитом» «

«Хорошо усваиваются только те знания, которые поглощаются с аппетитом»

«

Мы вас сегодня пригласили  Затем, чтоб вместе пошутить, Задачи сложные решить, отведать угощенье с нами И, соревнуясь,  остаться лучшими друзьями. «

Мы вас сегодня пригласили

Затем, чтоб вместе пошутить,

Задачи сложные решить,

отведать угощенье с нами

И, соревнуясь,

остаться лучшими друзьями.

«

МЕНЮ 1.САЛАТ «ВИНИГРЕТ» САЛАТ «РОМАШКА» 2.УХА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ»  УХА ИЗ УРАВНЕНИЙ « 3.БОРЩ «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОБГОНЯЛКИ » 4.ПЛОВ ИЗ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СМЕКАЛОК ГОЛУБЦЫ ЗАЛИВНОЕ ИЗ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР 5. КОМПОТ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ

МЕНЮ

1.САЛАТ «ВИНИГРЕТ»

САЛАТ «РОМАШКА»

2.УХА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ»

УХА ИЗ УРАВНЕНИЙ

«

3.БОРЩ «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОБГОНЯЛКИ »

4.ПЛОВ ИЗ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СМЕКАЛОК

ГОЛУБЦЫ

ЗАЛИВНОЕ ИЗ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР

5. КОМПОТ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ

1.Салат «Винегрет» Задание. Решите анаграмму. Переставьте буквы так, чтобы получился математический термин. 1.КОЧТА(точка) 2.АВИНУРИНЕ ( уравнение) 3.МИРЕПР(пример) 4.ВАРТАДК (квадрат) «

1.Салат «Винегрет»

Задание. Решите анаграмму. Переставьте буквы так, чтобы получился математический термин.

1.КОЧТА(точка)

2.АВИНУРИНЕ ( уравнение)

3.МИРЕПР(пример)

4.ВАРТАДК (квадрат)

«

2.Салат « Ромашка». Корень ВЕС № 1.  № 2 . Число, которое после подстановки его в уравнение обращает уравнение в верное равенство; Число, которое после подстановки его в уравнение обращает уравнение в верное равенство; Число, которое после подстановки его в уравнение обращает уравнение в верное равенство; 1)это мало или много 2) Бывает у человека 3) когда взвешивают 2)Непроизводная основа слова « 3)Один из основных органов растений ПЛЮС № 4 1.Это такой крестик, можно сделать из двух палочек . Линейка № 3.  бывает, как радуга 2. Такой знак есть на элементах  питания 2.бывает длинная или короткая 3.на ней есть цифры 3. В математике это знак действия

2.Салат « Ромашка».

Корень

ВЕС

1.

2 .

  • Число, которое после подстановки его в уравнение обращает уравнение в верное равенство;
  • Число, которое после подстановки его в уравнение обращает уравнение в верное равенство;
  • Число, которое после подстановки его в уравнение обращает уравнение в верное равенство;

1)это мало или много

2) Бывает у человека

3) когда взвешивают

2)Непроизводная основа слова

«

3)Один из основных органов растений

ПЛЮС

4

1.Это такой крестик, можно сделать

из двух палочек

. Линейка

3.

  • бывает, как радуга

2. Такой знак есть на элементах

питания

2.бывает длинная или короткая

3.на ней есть цифры

3. В математике это знак действия

Уха «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ» «

Уха «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ»

«

Уха из уравнений Карточка 1 Решите уравнение:  2y + 3y + 15 = 25 Карточка 2  Решите уравнение:  2y + 4y + 40 = 160 Карточка 3 Решите уравнение:  26 : 2 + х = 40 Карточка 4 3х+5х-20=20 У=2 У=20 Х=27 Х=5

Уха из уравнений

  • Карточка 1

Решите уравнение: 2y + 3y + 15 = 25

  • Карточка 2 Решите уравнение: 2y + 4y + 40 = 160
  • Карточка 3

Решите уравнение: 26 : 2 + х = 40

  • Карточка 4

3х+5х-20=20

У=2

У=20

Х=27

Х=5

Плов из математических смекалок Спутники, имеющие одну орбиту, делают оборот вокруг Земли один за 1 ч 40 мин, а другой за 100 минут. Как это объяснить? Отец с сыновьями катались на велосипедах. У них были трёхколёсные и двухколёсные велосипеды, а всего было 7 колёс. Сколько велосипедов было трёхколёсных и двухколёсных? Коля и Саша носят фамилии Гвоздёв и Шилов. Какую фамилию носит каждый из них, если Саша с Шиловым живут в соседних домах?   «

Плов из математических смекалок

  • Спутники, имеющие одну орбиту, делают оборот вокруг Земли один за 1 ч 40 мин, а другой за 100 минут. Как это объяснить?
  • Отец с сыновьями катались на велосипедах. У них были трёхколёсные и двухколёсные велосипеды, а всего было 7 колёс. Сколько велосипедов было трёхколёсных и двухколёсных?
  • Коля и Саша носят фамилии Гвоздёв и Шилов. Какую фамилию носит каждый из них, если Саша с Шиловым живут в соседних домах?

 

«

1. « Я встал пораньше, в 4 кг утра. Позавтракав плотно, выпил 1 километр молока. Потом отправился на озеро. Расстояние до него немалое - 5 градусов. Утром было прохладно, температура всего 10 часов тепла. Поэтому я шёл быстро, со скоростью 5 литров в час. Пришёл, закинул удочку. Не прошло и 20 сантиметров, как я поймал первую рыбину. Большущую: длинной 50 минут и весом 3 км/ч. Отличная получилась уха.

1. « Я встал пораньше, в 4 кг утра. Позавтракав плотно, выпил 1 километр молока. Потом отправился на озеро. Расстояние до него немалое - 5 градусов. Утром было прохладно, температура всего 10 часов тепла. Поэтому я шёл быстро, со скоростью 5 литров в час. Пришёл, закинул удочку. Не прошло и 20 сантиметров, как я поймал первую рыбину. Большущую: длинной 50 минут и весом 3 км/ч. Отличная получилась уха.

По горизонтали:  1. Книга для занятий по какому-либо предмету.  4. Перерыв в школьных занятиях.  6. Знак, используемый для записи музыки. 9. Документ, который выдают школьнику по окончании школы.  10. Месяц.   11. Большой лист, используемый для чертежей, стенгазет и т. п.  12. Чертежный инструмент.  13. Предмет, используемый художником для нанесения краски на холст. « По вертикали: 1. Время, отведенное в школе для занятий одним из предметов. 2. Знак, используемый для обозначения звука.  3. Учреждение, которое дети посещают, пять раз в неделю.  5. Деревянная палочка с грифелем.   7. Жидкий состав для письма.   8. Наука.

По горизонтали: 

1. Книга для занятий по какому-либо предмету. 

4. Перерыв в школьных занятиях. 

6. Знак, используемый для записи музыки.

9. Документ, который выдают школьнику по окончании школы. 

10. Месяц.

  11. Большой лист, используемый для чертежей, стенгазет и т. п. 

12. Чертежный инструмент. 

13. Предмет, используемый художником для нанесения краски на холст.

«

По вертикали:

1. Время, отведенное в школе для занятий одним из предметов.

2. Знак, используемый для обозначения звука. 

3. Учреждение, которое дети посещают, пять раз в неделю. 

5. Деревянная палочка с грифелем.

  7. Жидкий состав для письма.

  8. Наука.

ЗАЛИВНОЕ ИЗ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР .( «

ЗАЛИВНОЕ ИЗ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ФИГУР .(

«

КОМПОТ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ Запишите 1 четырьмя четвёрками  Запишите 2 четырьмя четвёрками  3.Запишите 3 четырьмя четвёрками  Запишите 4 с помощью четырёх четвёрок Запишите 5 четырьмя четвёрками (   44:44=1 « (4 * 4): (4+4) = 2 (4+4+4):4=3 (4 -4)*4 + 4=4 4 *4 + 4) : 4=5

КОМПОТ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ

  • Запишите 1 четырьмя четвёрками

  • Запишите 2 четырьмя четвёрками

  • 3.Запишите 3 четырьмя четвёрками

  • Запишите 4 с помощью четырёх четвёрок
  • Запишите 5 четырьмя четвёрками (  

44:44=1

«

(4 * 4): (4+4) = 2

(4+4+4):4=3

(4 -4)*4 + 4=4

4 *4 + 4) : 4=5

Сегодня с нами были те,  Кто учит с увлеченьем,  Все, кто любят загадки и приключенья,  Все, кто любознателен, трудолюбив, настойчив.   А сейчас время предъявить Вам счет. «

Сегодня с нами были те, Кто учит с увлеченьем, Все, кто любят загадки и приключенья, Все, кто любознателен, трудолюбив, настойчив. А сейчас время предъявить Вам счет.

«

Мы надеемся, что вы, сделаете правильный выбор и войдете во взрослую жизнь здоровыми, жизнерадостными, доброжелательными людьми, уверенными в своих силах и способными решать любые проблемы. И по такому случаю мы вручаем памятные призы.  Вы ведь так старались!

Мы надеемся, что вы, сделаете правильный выбор и войдете во взрослую жизнь здоровыми, жизнерадостными, доброжелательными людьми, уверенными в своих силах и способными решать любые проблемы.

И по такому случаю мы

вручаем памятные призы.

Вы ведь так старались!

Будем рады видеть вас у нас  Спасибо за внимание! «

Будем рады видеть вас у нас

Спасибо за внимание!

«

«

«

«

«

«

«


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 5 класс

Скачать
Людмила Николаевна Кулиш

Автор: Людмила Николаевна Кулиш

Дата: 24.03.2020

Номер свидетельства: 544039

Похожие файлы

object(ArrayObject)#873 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(46) "Людмила Николаевна Кулиш"
    ["seo_title"] => string(28) "liudmila_nikolaevna_kulish_1"
    ["file_id"] => string(6) "544040"
    ["category_seo"] => string(10) "vneurochka"
    ["subcategory_seo"] => string(12) "meropriyatia"
    ["date"] => string(10) "1585035961"
  }
}
object(ArrayObject)#895 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(46) "Людмила Николаевна Кулиш"
    ["seo_title"] => string(28) "liudmila_nikolaevna_kulish_2"
    ["file_id"] => string(6) "544052"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(7) "prochee"
    ["date"] => string(10) "1585038780"
  }
}


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

Распродажа видеоуроков!
1650 руб.
2350 руб.
1850 руб.
2640 руб.
1460 руб.
2090 руб.
1850 руб.
2640 руб.
ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства