Раздел долгосрочного плана: Раздел 2.Модифи-цированые командные игры | КГУ «Средняя школа №8 города Зыряновска» |
Дата: | ФИО учителя:Шоматов Д.Ж. |
Класс: 9 | Количество присутствующих: | отсутствующих: |
Тема урока | Техника игры волейбол | 10 | 0 |
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 9.1.1.1 - сопоставлять двигательные навыки для развития точности, контроля и маневренности в большом диапазоне спортивно - специфических двигательных действий; 9.1.3.1 - комбинировать навыки и последовательность движений при выполнении спортивно - специфических техник; |
Цели урока | 9.1.1.1сопоставлять двигательные навыки для развития точности, контроля и маневренности в большом диапазоне спортивно - специфических двигательных действий 9.1.2.1 обосновывать и применять комбинации движений и их последователь-ность в широком диапазоне упражнений на достаточном техническом уровне |
Критерии успеха | Выполнение 10 верхних передач над собой Выполнение 15 передач чередуя верхние и нижние. Попадает 15раз в квадрат на стене верхней передачей. |
Языковые цели | Мяч-бол, рука-хенд, нога-фут, аут , сетка, линия, заступ, сет бол, матч бол.а |
Привитие ценностей
| формирование у учащихся казахстанского патриотизма, уважения к истории своей страны, гордости за свои достижения и достижения своих сокласников, привитие национальных и общечеловеческих ценностей, развитие исследовательских, мыслительных, социальных, тактических, технических, коммуникативных навыков. |
Межпредметные связи | Математика, естествознание, география, английский, русский язык казахский язык, физика. |
Навыки использования ИКТ | Работа с тестами по правилам игры в волейбол |
Предварительные знания | Знания передачи мяча через сетку, знание перехода по площадке. |
Ход урока |
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
Начало урока 8-12мин. | Создание коллобаративной среды: при входе в зал приветствую учеников хлопком по ладоням. Построение, сформировать цель совместно с учениками по средствам наводящих вопросов. Разминка: бег под активную музыку , ОРУ на месте проводит ученик , учитель в роли наблюдателя. Деление класса на 2 группы по стратегии «Расчет на 1-2» | Музыкальное устройство |
Середина урока 20-25мин. | 1)Работа у стены верхняя нижняя передача мяча 2)Работа в парах верхняя нижняя передача мяча на расстоянии 3-5 метров в парах, по свистку напарники меняются по кругу . 3) Работа в группах в кругу, передача мяча верхняя нижняя. 4) Учебная игра | Мячи волейбольные |
Конец урока 5-8 мин. | Рефлексия по принципу 2 звезды одно пожелание Рефлексивный дневник . Домашнее задании просмотр обучающих видео по технике игры волейбол | Раздаточный материал для рефлексии |
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности
|
-Индивидуально-личностный подход. -Усложнение задач. -Работа способных учеников с отстающими в парах | Индивидуальное владение мячом. | Понимать и детально описывать сложные вопросы здоровья, техники безопасности, а также способы снижения потенциальных угроз здоровью |
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | По принципу 2 звезды одно пожелание. Рефлексивный дневник. |
Да были достигнуты Все Правильно Выдержанны Отступлений небыло |
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: Работа в парах, верхняя нижняя передача мяча , по свистку напарники меняются по кругу . 2: Учебная игра в волейбол Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? Организация активной деятельности обучающегося по самостоятельному «добыванию» предметных знаний, социальных и коммуникативных навыков, но и личностных качеств, которые позволяют ему осознавать собственные интересы, перспективы и принимать конструктивные решения. Активная познавательная деятельность обучащегося приобретает устойчивый характер в условиях сотворчества и поддержки учителя как партнера, консультанта. Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? Совершенствование основных личностных, физических качеств, развитие спортивно-специфических умений и навыков; |