kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Презентация "Правила игры в баскетбол."

Нажмите, чтобы узнать подробности

В презентации в доступной форме показаны основные правила игры в баскетбол. Показ идёт в сопровождении с красочными картинками, скаченными из интернета.Детям 10-11 лет очень понравится эта презентация,потому что материал изложен так, что легко будет запомнить.Уверена, что ребята захотят и самостоятельно узнать об этой игре подробности, после просмотра данной презентации.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Презентация "Правила игры в баскетбол."»

В баскетбол играют на площадке 28*15м.  ограниченной со всех сторон линиями  (боковой и лицевой), средняя линия с кругом в центре поля, две трапеции (длиной5м 80см) с каждой стороны площадки, начинающихся от лицевых линий.
  • В баскетбол играют на площадке 28*15м.
  • ограниченной со всех сторон линиями
  • (боковой и лицевой), средняя линия с
  • кругом в центре поля, две трапеции
  • (длиной5м 80см) с каждой стороны
  • площадки, начинающихся от лицевых линий.
Презентация «Правила игры в баскетбол». Презентация «Правила игры в баскетбол».

Презентация «Правила игры в баскетбол».

• Презентация «Правила игры в баскетбол».

На площадке выделена зона 3-очкового броска, ограниченная радиусом длиной 6м25см.Высота корзины от игрового поля 3м05см. В баскетбол играют мячом от567 до 650г.
  • На площадке выделена зона 3-очкового броска, ограниченная радиусом длиной 6м25см.Высота корзины от игрового поля 3м05см.
  • В баскетбол играют мячом от567 до 650г.
  • Состав команды-12человек:5 полевых игроков и 7 запасных. Форма игроков единая, номера с 4 по 99.
  • В баскетбол играют 2 команды по 5 человек. Каждая команда старается забросить мяч в корзину соперника.
Игра продолжается 2 тайма по 20 мин с 10минутным перерывом. В каждой половине игры команды имеют право использовать два минутных перерыва. Игровые часы фиксируют только чистое время - во время игры часы останавливают. После окончания перерыва команды обмениваются корзинами.
  • Игра продолжается 2 тайма по 20 мин с 10минутным перерывом. В каждой половине игры команды имеют право использовать два минутных перерыва.
  • Игровые часы фиксируют только чистое время - во время игры часы останавливают. После окончания перерыва команды обмениваются корзинами.
  • Игроков можно заменять неограниченное количество раз во время остановки игры. Игроки на площадке могут передвигаться без мяча, вести мяч, передавать его, ловить, бросать в корзину, перехватывать, вырывать, выбивать, ловит отскочивший от пола мяч.
  • Отсчёт начала игры начинается после спорного броска в центральном круге игровой площадки при условии правильного отбития мяча одним из игроков
  • Правила игры запрещают столкновения, удары, захваты, толчки, подножки. За все эти нарушения игрокам записывается персональное замечание- фол- и мяч передаётся команде соперника, которая вбрасывает его из-за боковой линии.
Другие нарушения правил, которые рассматриваются как ошибки: бег с мячом в руках- пробежка, ведение двумя руками или повторное ведение- двойное ведение, выбивание мяча за пределы площадки, игра ногой. После результативного броска мяч вводится из-за лицевой линии. Нападающим не разрешается находиться под корзиной соперника (в зоне) больше 3с
  • Другие нарушения правил, которые рассматриваются как ошибки: бег с мячом в руках- пробежка, ведение двумя руками или повторное ведение- двойное ведение, выбивание мяча за пределы площадки, игра ногой.
  • После результативного броска мяч вводится из-за лицевой линии.
  • Нападающим не разрешается находиться под корзиной соперника (в зоне) больше 3с
  • За результативный бросок команда получает 2очка, со штрафного броска – 1очко, из-за 6-метровой зоны- 3очка.
Побеждает та команда, которая набрала больше очков.
  • Побеждает та команда, которая набрала больше очков.