Цели урока: Активизировать имеющиеся знания по теме урока, ввести новую лексику, научить новым способам нахождения знания.
Этап урока | Виды работы, формы, методы, приёмы | Содержание педагогического взаимодействия | Формируемые УУД | Планируемые результаты (личностные, метапредметные, предметные) |
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
Организационный | | Приветствует учащихся: -Good morning. Glad to see you. How are you? | Приветствуют учителя. Включаются в речевую деятельность | | |
Мотивационный | | Предлагает определить тему урока .Показывает рисунок радуги, пейи. | Анализируют фрагмент, формулируют тему урока | регулятивные | выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы; |
| Прием «тонкие и толстые вопросы» | Look at the pictures, try to guess the topic of our lesson. | Отвечают на вопросы | Личностные регулятивные | Формировать мотивацию в изучении данной темы -Выделять существенные признаки, делать выводы -Определять учебную задачу |
| «Кластер» | What colors can you name What do you know about colors? What do you want to know? Where can you see colors? Can you see Things in our classroom that are the same color? Where can you see red? yellow …? | Отвечают на вопросы | Предметные, регулятивные | Систематизировать понятия по теме - Понимать на слух ответы обучающихся. устанавливать и сравнивать разные точки зрения. |
Стадия осмысленя | «Работа с понятиями» | Обсудить каждый цвет на рисунках, что вы знаете о цветах? Практика аудирования | Spell colors words Указывают на цвета, которые услышали | Предметные регулятивные | |
| Работа с текстом | Look at the title. What do you thing the text is about. | Читают и обсуждают названия | | |
| «Верно-неверно» | Предлагаются вопросы по содержанию текстов.. Who’s in the tree? What is red? What colors do you like?. 1 text. Where are animals? | Выказывают собственное мнение | личностные | |
| Слушай и отмечай стр 36 упр B | Прослушиваем и отмечаем нужный цвет Отмечаем правильное произношение | Извлекают запрашиваемую информацию | Регулятивные, медпредметные | |
Работа по эталону. | | Прослушать текст и отметить число фейеверков. Сосчитать число фейерверков. Определить цвета | Повторение лексики | предметные | |
Самостоятельная работа. | | Прочитать, понять и обсудить информацию | Извлечение информации, высказывание собственных суждений | Личностные, регулитивные. | |
Включение в систему знаний и умений | Минипроект Я вижу цвета стр 72 упр.А | Сделать плакат о цветах | Рассказывают о плакате | Личностные, регулятивные, межпредметнве | |
Рефлексия | Самооценка | | Заполняют листы самооценки | | Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки |