Просмотр содержимого документа
«Тема урока: At the market »
Ербатырова Умсун Курмановна
Учитель английского языка
Астана, Казахстан
Школа-лицей №15
Тема урока: At the market
Цель урока: Систематизировать знания учащихся по теме.
Задачи: Образовательная:
1. Автоматизация лексических единиц и модульных структур по теме.
2. Развитие фонематического слуха.
Развивающая:
1. Развивать умения учащихся применять полученную информацию в речи.
2. Совершенствование навыков чтения.
Воспитательная: Воспитания культуры общения.
Тип урока: Комбинированный
Формы обучения: Индивидуальная, коллективная, фронтальная.
Методы и приемы: Словесные, наглядные, частично – поисковые. Оснащение урока: Интерактивная доска
Ход урока
I.Организационныймомент
Good morning dear boys and girls! I`m glad to see you! Sit down, please. What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather like today?
It`s Friday.
Oh! Today is Friday!
What are you going to do on Saturday, Vika?
I`m going to…
And you? ( вопрос 2-3ученикам)
And I`m going to go to the market to buy vegetables and fruit.
II. Совершенствованиенавыковписьма.
Look at the blackboard and read! Vegetables, fruit, drinks.
Children, you must come here, choose one picture and show it us and say what is it? If it`s a vegetable you write under this word “vegetables”, if it`s fruit (drinks) you must write here.
III. Фонетическаязарядка. Repeat after me!
Vegetables
Fruit
Drinks
1.potatoes
1.bananas
1.milk
2. peas
2.apples
2.tea
3. carrots
3.oranges
3.coffee
4.littuce
4.grapes
4.water
5.tomatoes
5.pear
5.coca-cola
Проверить наличие орфографических ошибок и исправить.
Egor, do you like bananas (strawberries and ect.)?
Very good! I see you know the words well.
IV. Развитие навыков диалогической речи. Контроль выполнения домашнего задания.
What about your dialogues? Are you ready?
Yes, we are.
Ученики выходят к доске парами и рассказывают.
Well done! Answer my questions. Where can I buy sweets (flowers, shoes, book, toys and ect.)
V. Контроль ЗУН - ов учащихся через небольшой тест (письменно).