Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока "A Typical English house"»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Дата проведения урока: 27.10.20120
Преподаватель: Багдоян Грета Михайловна.
Наставник: руководитель ШМО МБОУ СОШ № 1 Мурашева Татьяна Валерьевна.
Класс: 5-Д
Время проведения урока: 12.00
Темаурока: «A Typical English house».
Задачи урока:
Практические:
Повторение изученного лексического материала по теме „ House ”
Развивать навыки монологической речи
Умение выделять запрашиваемую информацию из аутентичного аудиотекста
Развивать навыки изучающего чтения
Образовательные:
Расширения кругозора и знаний обучающихся о типичном английском доме.
Развивающие:
Развитие языковых и речевых способностей, т.е. способности к догадке, различению, к логичности изложения.
Формирование способности вступать в языковое общение.
Формирование мотивации к овладению культурой общения.
Развитие восприятия, памяти, словесно-логического мышления.
Формирование устойчивых положительных эмоций и активности личности.
Воспитательные:
Формирование уважительного отношения к собеседнику, развитие взаимопонимания и толерантности.
Развитие интереса к предмету, к стране изучаемого языка.
Планируемые образовательные результаты
Предметные:
научить использовать лексический материал по теме „ House ”,
строить монологические высказывания,
научить извлекать запрашиваемую информацию из аутентичного аудиотекста ,
развить навыки изучающего чтения
Метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;
Личностные:формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.
Образовательные ресурсы: УМК «Английский в фокусе 5 » Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, В. Эванс , компьютер, мультимедийный проектор
Межпредметные связи: русский язык
Формы работы: фронтальная, парная, самостоятельная.
ХОД УРОКА
Организационный этап
1 мин
Деятельность учителя (обучающие действия, речь, задания для обучающихся, выполнение которых приведет к достижению планируемых результатов)
Good morning, children. I am glad to see you.
Деятельность учеников
(учебныедействия, речь)
- Good morning, teacher!
We are glad to see you too!
Формируемые УУД
Регулятивные: волевая самореализация.
Постановка цели и задач урока.
Мотивация учебной деятельности учащихся.
2 мин
- Look at these pictures. What do you think we are going to speak about today?
- What is our lesson about?
- Open your books at page 51, let’s do ex 1.
Вступают в беседу с учителем, отвечают на вопросы.
Рассматривают рис. на с.51 и высказывают свои предположения.
УУД
Личностные: действия смысловой организации.
Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи.
Коммуникативные: планирование учебной деятельности, сотрудничество с учителем, сверстниками.
Актуализациязнаний
10 мин
-You’re right, our theme is «А typical English house». Let’s play the game Snowball (лексика по теме «Дом»).
-Tell me about your house, room.
Повторяют и называют слова. Рассказывают о своем доме, комнате.
УУД
Познавательные: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности, умение осознанно строить речевое высказывание в устной форме.
Первичноеусвоениеновыхзнаний
10 мин
What is a typical English house?
-Read the text and fill in the missing words. Listen and check (p. 51, ex 2)
Cлушают и читают текст про себя; вставляют пропущенные слова (запись в тетради)
Познавательные: извлечение необходимой информации из прослушанных текстов, определение основной и второстепенной информации
УУД
Регулятивные: постановка и формулировка проблемы.
Первичнаяпроверкапонимания
10 мин
Make notes under the headings: type, inside, outside, special features. Then, tell the class about Johns house (p 51, ex 3)
Рассматривают рисунки, дополняю план, составляют монологическое высказывание по заданной теме
УУД
Коммуникативные: умение выражать свои мысли, анализ, синтез.
Физкультминутка
2 мин
Clap your hands ― one, two, three
Rub your hands ― one, two, three.
Rub your hands just like me.
Clap your hands just like me.
Tap your knees ― one, two, three.
Roll your hands ― one, two, three.
Tap your knees just like me.
Roll your hands just like me.
Shake your hips ― one, two, three.
Shake your hands ― one, two, three.
Shake your hands just like me.
Выполняют упражнения в разминке, усваивают новую лексику.
УУД
Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.
Первичное закрепление
5 мин
Now, make a sinkvein. You should use words and phrases that we have learned today.
The first line - a noun or a pronoun. It is a subject of a sinkvein
The second line - two words, a participle, an adjective. It describes properties and signs of the phenomenon.
The third line - three words, a verb, an adverbial participle, which describe the actions relating to this phenomenon.
Регулятивные: волевая саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии; Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
2 мин
Your home task for the next lesson is to repeat all words on the topic « A Typical English house »