Открытый урок по английскому языку в 4 классе
Being happy in the country and in the city.
Цель: Развитие коммуникативной компетенции.
Задачи:
Учебные:
Активизировать навыки чтения, перевода и монологической речи.
Активизировать в речи лексические навыки.
Развивающие:
Развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать).
Воспитательные:
Воспитывать чувство любви к своей малой родине, развивать умение слушать товарища.
Оборудование:
- Компьютер;
- Проектор;
- Экран;
- Аудиосистема;
- Учебник “Английский с удовольствием” ("Enjoy English") для 4 класса общеобразовательных учреждений, авторы М. 3. Биболетова, О. А Денисенко, Н. Н. Трубанёва;
2014 учебный год
Ход урока:
1.Организационный момент.(2min)
- Good morning! I am glad to see you today!
Sit down, please. Let us begin our lesson.
- Who is on duty today?
-What date is it today?
-What season is it now?
-What is the weather like in autumn?
2. Фонетическая зарядка.(7мин)
Let's imagine that we are walking in the autumn forest. Listen! Давайте представим что мы с вами гуляем в осеннем лесу. Послушайте! (мелодия Чайковского).
Итак, мы с вами в лесу. Под ногами у нас шуршит листва и ветки, иглы и шишки: [∫-∫-∫]. Подул легкий ветерок [w–w–w], и деревья чуть заметно заколыхались: [h-h-h]. Вдруг начался дождик [p–p–p]. О приближающемся дожде предупреждала сова – [u–u–u]. А потом выглянуло солнце, и природа заулыбалась [i:].Good! Lets read the poem about autumn!
Autumn leaves are falling down
To the ground, to the ground
They are falling day and night,
Green and yellow, red and bright.
3. Постановка учебной задачи.(7 мин)
I like Russian autumn! In Jegorievsk autumn is very nice! So, today we’re speaking about the place we live. Country and city. What is it? Please, open your books on page 33. You see here a picture of a farm. Let’s see what there is on the farm.
- listen and repeat the new words after the announcer.
- And now let’s Read the words and translate them.
4.Обучение монологической речи.(10мин)
Ребята, одна моя хорошая знакомая посоветовала нам отправиться на экскурсию по Егорьевскому району! So, take your places. Итак пассажиры, займите свои места! Чтобы автобус отправился в путь, нам нужно выполнить задания, которое приготовил для нас водитель! Первое задание: you see the letters, Put the letters in the right order! Вы видите буквы! Расставьте их в правильном порядке, чтобы получилось слово! А остальным водитель приготовил другое задание! Вы должны рассказать, что мы можем увидеть в деревне используя слова, которые мы сейчас прочитали и обороты there is/there are.(слайд с оборотом)
Iefdl
Raod
eRvri
ragedn
rbigde
Какие слова у вас получились? Read the words. That’s right! Well!
5.Физкультминутка. (2 мин)
You have done well! Lets clap each other! Lets do the exercise and sing the song “clap your hands”. Stand up please!
6. Чтение.(15min)
Ну теперь мы можем отправиться в путь!(слайд) Что такое? Что то с мотором? Почему не заводится наш автобус! Ах да! Давайте сядем правильно, выпрямим спинки! Lets go! Поехали! See! We see very beautiful places! And here is the traffic light! А вот и светофор! Let's look at the red light! Посмотрим на красный свет! and now look at the yellow light! And now look at the green light! Ok! Now we can go! Next stop post office. Следующая остановка- почта! Моя знакомая оставила нам письмо там! Here is the envelop! I pen it and you open your books on page 34. Let's read Sveta's letter. Is it clear? Any questions? Now let's do Ex. 4 p. 35. Read the sentences from Sveta’s letter to describe the pictures. Good! So Sveta likes to live in the city! And where would you like to live? Why? Где бы вы хотели жить? Ask this question each other! (слайды с подсказкой)
7. Подведение итогов, домашнее задание, выставление оценок.(2 min)
Now, it’s time to finish our lesson. Today we have spoken about the country and the city. You work very well and I give you small presents. Вы потрудились сегодня хорошо и я дарю вам небольшие подарочки. Это закладочки, на которых написана пословица «No pain no gain»Без труда не вытащишь и рыбку из пруда! Так что старайтесь!
Your home task is: Ex.2 p. 48. Вам нужно будет составить предложения о городе и селе.
Today our lesson is over. Thank you very much! Good bye!
Просмотр содержимого документа
«открытый урок в 4 классе»
Открытый урок по английскому языку в 4 классе
Being happy in the country and in the city.
Цель: Развитие коммуникативной компетенции.
Задачи:
Учебные:
Активизировать навыки чтения, перевода и монологической речи.
Активизировать в речи лексические навыки.
Развивающие:
Развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление, способность логически мыслить, умение анализировать).
Воспитательные:
Воспитывать чувство любви к своей малой родине, развивать умение слушать товарища.
Оборудование:
Компьютер;
Проектор;
Экран;
Аудиосистема;
Учебник “Английский с удовольствием” ("Enjoy English") для 4 класса общеобразовательных учреждений, авторы М. 3. Биболетова, О. А Денисенко, Н. Н. Трубанёва;
2014 учебный год
Ход урока:
1.Организационный момент.(2min)
- Good morning! I am glad to see you today!
Sit down, please. Let us begin our lesson.
- Who is on duty today?
-What date is it today?
-What season is it now?
-What is the weather like in autumn?
2. Фонетическая зарядка.(7мин)
Let's imagine that we are walking in the autumn forest. Listen! Давайте представим что мы с вами гуляем в осеннем лесу. Послушайте! (мелодия Чайковского).
Итак, мы с вами в лесу. Под ногами у нас шуршит листва и ветки, иглы и шишки: [∫-∫-∫]. Подул легкий ветерок [w–w–w], и деревья чуть заметно заколыхались: [h-h-h]. Вдруг начался дождик [p–p–p]. О приближающемся дожде предупреждала сова – [u–u–u]. А потом выглянуло солнце, и природа заулыбалась [i:].Good! Lets read the poem about autumn!
Autumn leaves are falling down
To the ground, to the ground
They are falling day and night,
Green and yellow, red and bright.
3. Постановка учебной задачи.(7 мин)
I like Russian autumn! In Jegorievsk autumn is very nice! So, today we’re speaking about the place we live. Country and city. What is it? Please, open your books on page 33. You see here a picture of a farm. Let’s see what there is on the farm.
listen and repeat the new words after the announcer.
And now let’s Read the words and translate them.
4.Обучение монологической речи.(10мин)
Ребята, одна моя хорошая знакомая посоветовала нам отправиться на экскурсию по Егорьевскому району! So, take your places. Итак пассажиры, займите свои места! Чтобы автобус отправился в путь, нам нужно выполнить задания, которое приготовил для нас водитель! Первое задание: you see the letters, Put the letters in the right order! Вы видите буквы! Расставьте их в правильном порядке, чтобы получилось слово! А остальным водитель приготовил другое задание! Вы должны рассказать, что мы можем увидеть в деревне используя слова, которые мы сейчас прочитали и обороты there is/there are.(слайд с оборотом)
Iefdl
Raod
eRvri
ragedn
rbigde
Какие слова у вас получились? Read the words. That’s right! Well!
5.Физкультминутка. (2 мин)
You have done well! Lets clap each other! Lets do the exercise and sing the song “clap your hands”. Stand up please!
6. Чтение.(15min)
Ну теперь мы можем отправиться в путь!(слайд) Что такое? Что то с мотором? Почему не заводится наш автобус! Ах да! Давайте сядем правильно, выпрямим спинки! Lets go! Поехали! See! We see very beautiful places! And here is the traffic light! А вот и светофор! Let's look at the red light! Посмотрим на красный свет! and now look at the yellow light! And now look at the green light! Ok! Now we can go! Next stop post office. Следующая остановка- почта! Моя знакомая оставила нам письмо там! Here is the envelop! I pen it and you open your books on page 34. Let's read Sveta's letter. Is it clear? Any questions? Now let's do Ex. 4 p. 35. Read the sentences from Sveta’s letter to describe the pictures. Good! So Sveta likes to live in the city! And where would you like to live? Why? Где бы вы хотели жить? Ask this question each other! (слайды с подсказкой)
7. Подведение итогов, домашнее задание, выставление оценок.(2 min)
Now, it’s time to finish our lesson. Today we have spoken about the country and the city. You work very well and I give you small presents. Вы потрудились сегодня хорошо и я дарю вам небольшие подарочки. Это закладочки, на которых написана пословица «No pain no gain»Без труда не вытащишь и рыбку из пруда! Так что старайтесь!
Your home task is: Ex.2 p. 48. Вам нужно будет составить предложения о городе и селе.
Today our lesson is over. Thank you very much! Good bye!
Просмотр содержимого презентации
«открытый урок в 4 классе»