Конспект открытого урока по теме: "Мой дом - моя крепость"
Конспект открытого урока по теме: "Мой дом - моя крепость"
Тема: Мой дом – моя крепость
Цель урока: систематизация знаний учащихся по теме “Мой дом”.
Задачи:
1. Образовательные:
· активизация употребления лексики по теме;
· объяснить разницу между словами «house», «home» ;
· активизация конструкции there is/are, предлогов места ;
· знакомство с английскими пословицами о доме ;
· развитие навыков монологической речи;
· формирование навыков аудирования.
2. Воспитательные:
· осуществить эстетическое воспитание;
· воспитывать интерес к иноязычной речевой деятельности.
3. Развивающие:
· развитие навыков устной речи;
· развитие внимания и восприятия, мышления и воображения.
Тип урока: формирование и закрепление знаний.
Методы: наглядный, словесный, индивидуальный, самостоятельной работы.
Ход урока
Организационный момент.
2. Сообщение темы и задач урока.
3. Речевая зарядка.
-Do you live in a house or in a block of flats ? – How many rooms are there ?
- What floor do you live on? – What’s your favourite room ? – Are you happy at home?
4.Повторение слов о доме/квартире. Вопросно-ответная работа по карточкам.
- What is this ? This is a …
5. Найти разницу между значениями слов ‘’house’’ ‘’home’’
6. Изучение английских пословиц о доме. Дети хором повторяют пословицы за учителем, по очереди выходят к доске и соединяют пословицы с переводом на русский язык.
7. Повторение предлогов и составление предложений с ними.
8. Физкультминутка.
9. Введение в лексику структур ‘’there is \ are.Составление описания классной комнаты с этими конструкциями. Работа у доски - дети исправляют ошибки в предложениях.
10. Представление выставки рисунков детей по теме : «Моя комната».
Ученики лучших работ описывают комнату на английском языке у доски.
Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока по теме: "Мой дом - моя крепость"»
Тема: Мой дом – моя крепость
Цель урока:систематизация знаний учащихся по теме “Мой дом”.
Задачи:
1. Образовательные:
активизация употребления лексики по теме;
объяснить разницу между словами «house» , «home» ;
активизация конструкции there is/are, предлогов места ;
знакомство с английскими пословицами о доме ;
развитие навыков монологической речи;
формирование навыков аудирования.
2. Воспитательные:
осуществить эстетическое воспитание;
воспитывать интерес к иноязычной речевой деятельности.
3. Развивающие:
развитие навыков устной речи;
развитие внимания и восприятия, мышления и воображения.
Тип урока: формирование и закрепление знаний.
Методы: наглядный, словесный, индивидуальный, самостоятельной работы.
Ход урока
Организационный момент.
-Good morning ! Nice to meet you ! How are you ?
-Today we have an unusual lesson. We have lots of guests. So , lets work hard.
2. Сообщение темы и задач урока.
- The theme of our lesson is ‘’My home – my castle’’. We have some tasks :
-to learn words about the house
-to find difference between words ‘’house’’ and ‘’home’’
-to learn English proverbs
-to use structures ‘’there is \ are’’ and prepositions
-to train speaking and auding
3. Речевая зарядка.
-Do you live in a house or in a block of flats ? – How many rooms are there ?
- What floor do you live on? – What’s your favourite room ? – Are you happy at home?
4.Повторение слов о доме/квартире. Вопросно-ответная работа по карточкам.
- What is this ? This is a …
5. Найти разницу между значениями слов ‘’house’’ ‘’home’’.
На доске предложения с пропусками – дети вставляют нужное по смыслу слово.
6. Изучение английских пословиц о доме. Дети хором повторяют пословицы за учителем , по очереди выходят к доске и соединяют пословицы с переводом на русский язык.
7. Повторение предлогов и составление предложений с ними.
8. Физкультминутка.
9. Введение в лексику структур ‘’there is \ are .Составление описания классной комнаты с этими конструкциями. Работа у доски - дети исправляют ошибки в предложениях.
10. Представление выставки рисунков детей по теме : «Моя комната» .
Ученики лучших работ описывают комнату на английском языке у доски.