Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка на тему "Happy Family" (к УМК Spotlight 3)»
Конспект урока
английского языка по теме:
«My happy family»
в 3 «Е» классе МБОУ СОШ № 29 г.Химки
Учебник: ‘Spotlight 3’
Авторы: Н. Быкова, М. Поспелова
Учитель: Данильчук Л.П.
Темаурока: «Моя счастливая семья».
Цель: закрепить знания учащихся по теме «Семья», навыки употребления форм глагола “tobe” (am, is, are) в настоящем времени, личных и притяжательных местоимений.
Задачи:
1) Образовательная: закрепить у учащихся пройденный лексический материал по теме «Myhappyfamily» и грамматический материал – формы глагола «tobe» в настоящем времени (am/is/are); личные и притяжательные местоимения;
3) Воспитательная: воспитывать у учащихся интерес к изучению английского языка, любовь к творчеству, аккуратность, доброжелательное отношение друг к другу.
Ход урока
1.Организационный момент (2 мин)
Приветствие, наведение дисциплины в классе, проверка готовности к уроку.
Teacher: Good morning, good morning, good morning to you;
Good morning, dear children, I`m glad to see you!
Children: Good morning, good morning, good morning to you;
Good morning, dear teacher, we`re glad to see you!
Teacher: How do you do, kids? How do you do?I hope, you are well kids.
Children: We hope, you`re too!
2. Постановка цели урока (1 мин)
Сообщение темы урока и плана работы.
Teacher: Our theme today is: “My family”. Today we`ll talk about our families, sing songs and play like usually. Let`s begin our lesson. Are you ready?
Children: Yes, we`re!
3. Лексико – фонетическаязарядка (5 мин)
What poems about your family, mother, father… do you know?
1) This is my mother, this is my father, this is my sister, this is my brother.
2) Father, mother, sister, brother, hand in hand with one another.
3) I love my mother and you love yours, he loves his mother, and she loves hers.
4. Речевая разминка (диалогическая речь, 3 мин)
1) What`s your name? How are you? How old are you? What year are you in at school? Have you got a mother? What`s her name? Do you love your father? What`s your favourite subject/food?
2) Game: “Call your neighbour”. My/his/her/your name…
5. Проверка домашнего задания (10 мин)
Монологическая речь – рассказ о своей семье с фотографией.
This is my… His name`s…
6. Физическая разминка ‘Commoneverybody’ (2 мин)
7. Работа с интерактивной доской (15 мин)
1) Работа над песнями, диалогом.
2) Выполнение грамматических заданий:
a) Read and choose.
This is my sister. His/Her name is Lulu. This is my fish. Our/Its name is Babbles. This is my dad. His/Her name`s Roger. They are my friends. My/Their names are Paco and Maya. Hello! What`s your name?
b) Read and complete.
It… a pencil.They…not at home.I… a student. … they books? Who… he?
8. Игры (5 мин)
1) Игра «Кто больше знает слов»
Учащиеся делятся на 2 команды и составляют кроссворды из предложенных слов (для 1 команды – grandmother, для 2 - grandfather).
2) “An unnecessary word” (cat, hat, dog, frog; etc.).