Тема: “ Getting to know” 7 класс |
Общие цели: | образовательная: совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по заданной тематике; углубление поликультурных знаний; проконтролировать знания учащихся по теме. развивающая: формирование умения работать в группе на основе равного сотрудничества; развитие творческих способностей учащихся; развивать умение выполнять коллективные коммуникативные задания и излагать результаты работы. воспитательная: воспитание ответственного отношения к образованию: развитие познавательного интереса к стране изучаемого языка.
|
Результат обучения: | - cумеют употреблять лексику данного урока; - смогут работать в группах, составлять разно-уровневые задания для другой группы. - узнают про знания |
Задания | 1. Сообщение темы, целей 2. Brainstorming 3. Деление на группы. «Цепочка» 4. Прием КМ “True or False” 5. Прием КМ «Учимся вместе». Составление заданий по презентации для другой группы. 6. Составление постеров “Education in Great Britain”. 7. Дом задание topic 8. Рефлексия «Анкета» |
Ход урока |
Этапы урока | Действия учителя | Действия ученика |
Вводная часть | Greeting. -Good afternoon children. Sit down, please. -Who is on duty today? -What day is it today? | Pupils greet the teacher Pupils’ answer |
Основная часть | 1. Сообщение темы, целей Today we are going to talk about education . Let’s read and remind the information about education and answer my questions. | Слушают, осмысливают, знакомятся с индивидуальным листом работы |
| 2. Brainstorming And now answer my questions: What is education? Are you in form 7? How many days a week do you go to school? How many lessons do you have every day? Do you study many subjects? What is your favourite subjects? Do you like to read? | Учащиеся отвечают на вопросы. |
| 3. Деление на группы. «Цепочка» | Вызовите участников по числу нужных вам команд. Они выбирают первых участников команд. Далее первые выбранные выбирают вторых. Затем вторые выбирают третьих и т.д. |
| 4. Прием КМ “True or False” | Выполняют упражнение в группах |
| 5. Прием КМ «Учимся вместе». Составление заданий по презентации для другой группы. | Взаимообучение происходит в группах из 5 чел. Всем раздаются экземпляры одного и того же текста. Учащиеся по очереди играют роль учителя. После прочтения абзаца, «учитель» делает следующее: - Суммирует содержание абзаца; - Придумывает вопрос по тексту, просит на него ответить; - Растолковывает то, что для других осталось неясным; - Даёт прогноз возможного содержания следующего абзаца; - Даёт задание на чтение следующего абзаца. |
| | |
| 6. Составление постеров “Education”. Защита постеров. | Составляют в группах постеры “Education in Great Britain”. Защищают в группах. |
| 7.Дом задание topic | Выполняют домашнее задание |
Подведение итогов | 8. Рефлексия «Анкета». Учащиеся заполняют анкету. 1. На уроке я работал 2. Своей работой на уроке я 3. Урок для меня показался 4. За урок я 5. Мое настроение 6. Материал урока мне был 7. Домашнее задание мне кажется | активно / пассивно доволен / не доволен коротким / длинным не устал / устал стало лучше / стало хуже понятен / не понятен полезен / бесполезен интересен / скучен легким / трудным интересным / неинтересным | |