Традиции английского чаепития(история возникновения традиционного британского чаепития в 5 часов вечера), кроссворд, традиционное русское чаепитие. повторение грамматического материала: употребление самостоятельных глаголов был/была/были(was/were).выполнение упражнений на употребление самостоятельных глаголов самостоятельных
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
- тренировать учащихся в употреблении глаголов was , were,
- закрепить лексические структуры модуля
-развивать умения учащихся говорить о событиях , случившихся в прошлом
-развивать умения аудирования,говорения,чтения и письма.
Задачи:
Образовательная: формировать навыки употребления прошедшей формы глагола и лексики по данной теме, умения высказываться по теме.
Развивающая: развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма.
Воспитательная: воспитывать уважение к культуре другого народа и к языку, в том числе и к иностранному, как основному средству общения между людьми.
Ход урока.
Организационный момент: включение учащихся в деятельность на личностно- значимом уровне.
Teacher: Good morning, children. Nice to see you.
Children: Nice to see you too.
Постановка цели и задача урока.
Teacher: The topic of our lesson is …look at the pictures and guess.
Children: Tea Party.
Teacher: What words do you associate this word expression with?
Student1: cake (ученик садится)
Student 2: biscuit (ученик садится)
Student 3: chocolate (ученик садится)
Student 4: toast (ученик садится)
Student 5: sandwich (ученик садится)
Student 6: cups (ученик садится)
Student 7: eat (ученик садится)
Student 8: drink (ученик садится)
Student 9: sushki (ученик садится)
Student 10: bagels (ученик садится)
Student 11: lemon (ученик садится)
3.Обучение чтению – рассказ о популярных русских лакомствах.
Teacher: Look at the title, look at the pictures and say «What are we going to speak about?»
Children: We are going to speak about a traditional Russian product , very tasty and cheap.
После чтения текста идёт ответ на вопросы по тексту.
Teacher: Why are bubliki, baranki and sushki so popular in Russia?
Children: They taste good and they are cheap. They last a long time.
Teacher: Where can you buy them?
Student: I can buy them in shops and kiosks.
Teacher: What is your favourite treat at teatime?
Student: My favourite treat at teatime is chocolate.
Физкультминутка
Teacher: Let us sing the song “In my dreams”
(ученики поют песню и выполняют различные движения)
5.Актуализация знаний – повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания», и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося.
Teacher: Now let us go to a beautiful and interesting country «Past Simple».
We see some signpoints: Yesterday
Two days ago
Last Monday
Last week
Last year
Опираясь на спряжение глаголов was , were ребята составляют мини диалоги.
-Where was I yesterday?
-You were in the park yesterday.
6. Появление Деда Мороза. (Knocking at the door.)
Teacher: Who is there? … Santa Clause. Are you tired?
Santa Clause: Yes, I am .
Teacher: Sit down, please. Were you tired yesterday?
Santa Clause: Yes, I was.
Teacher: Children, ask questions to Santa Clause, using was or were.
Student: Were you hungry last week?
Santa Clause: No, I was not.
Student: Were you angry yesterday?
Santa Clause: Yes, I was.
Student: Were you thirsty yesterday?
Santa Clause: Yes, I was.
7. Карточки с предложениями (раздаётся всем трём группам).
Read and complete. Use: was or were.
Kim…at the zoo yesterday.
Last week Chuckles and I …at the theatre.
… Mum and Dad at the shops on the fourteenth of January?