Предмет: английский язык
Класс: 4
Тип урока:
План конспект урока по теме:
Тема:
Который час?
Цель урока:
Совершенствовать речевые навыки, развитье речевое умение диалогической и монологической формы речи.
Задачи:
Образовательные:развитие умения читать с пониманием основного содержания, с полным пониманием содержания и с целью извлечения конкретной информации, развитие умения определять основную идею текста, совершенствование навыков чтения по правилам (гласные а, е, о, u).
Развивающие:: развитие способностей к адекватному сочетанию лексических единиц, структурной антиципации, дополнению, объяснению, предположению, развитие способности к логическому изложению;
Воспитательные:развитие способности к общению — формирование собственного мнения, формирование потребности рационально использовать время;
Планируемый результат:
Предметные
Знать
Уметь
Личностные
формирование потребности в полезном времяпрепровождении; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Метапредметные
- физкультура
Основные понятия
O’clock, a quarter, half, minutes to …, am, pm, in the morning,in the daytime, in the afternoon, in the evening, at night, busy, lazy
Межпредметные связи
- физкультура
Ресурсы:
-основные
-дополнительные
-учебник, рабочая тетрадь, аудиоприложение
-интернет ресурсы
Организация пространства
кабинет
№
Этапы работы
Содержание этапа
1.
Организационный этап учебного занятия
Время
Используемые ресурсы
Организационный момент (настрой на урок, мотивация к новым знаниям)
2минуты
Мультимедийная презентация
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Цель– настроить на общение на английском языке .
Приветствуюучащихся:
Good morning , boys and girls.
I am glad to see you .
Sit down , please
Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативнойзадаче.
Отвечаютнареплики:
Goodmorning ,good morning,
Good morning to,
Good morning, good morning
We are glad to see you!
Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.
Фонетическая зарядка
3 минуты
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Цель - развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.
Busy, lazy, a weekend, early, practice, a quarter, half past, in the morning, in the daytime, in the afternoon, in the evening, at night.
Цель - повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова.
Повторяют звуки и слова, стараясь копировать артикуляцию учителя
Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.
Личностные: формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.
Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.
2.
Этап целеполагания
Время
Используемые ресурсы
Целеполагание и мотивация
10 минуты
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Цель - поставить познавательную задачу.
Andnowopenyourbooksonpage 47 andfindex.1 .Please read this text and answer the questions given after it.
Цель - сформулировать задачу урока
Учащиеся читают и письменно отвечают на вопросы.
Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.
Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.
Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)
Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.
3.
Этап повторения изученного материала
Время
Используемые ресурсы
Опрос по ранее изученному материалу
10
Презентация TIME
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Цель- развивать умения и навыки устной речи, проверить уровень усвоения ранее изученного материала.
Показываю презентацию, учащиеся выбирают правильный вариант
Цель - повторить пройденный материал
Учащиеся выбирают правильный вариант
.
Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний
Коммуникативные: Формировать умение слушать и вступать в диалог
Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.
Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.
Развитие навыков письма
Деятельность обучающихся
УУД
Цель–совершенствоватьнавыкизадаваниявопросоввPresentSimpleNowlet’srevisethetheme Present Simple and do exercise № 1 page 33 AB`
Цель – закрепить тему PresentSimpleУчащиеся задают друг-другу вопросы и отвечают на них
Познавательные: использовать знаково-символические средства, в том числе модели как образец для письма
Регулятивные: Адекватно воспринимать предложения учителя по исправлению допущенных ошибок
5
Динамическая пауза
Время
Используемые ресурсы
3 минуты
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Цель- смена учебной деятельности на уроке.
Stand up! Clap! Clap!
Arms up! Clap! Clap!
Step! Step! Arms down!
Clap! Clap! Please, sit down!
Цель - сделать динамический перерыв и повторить глаголы движения, изученные на предыдущих уроках.
Познавательные: Повторение изученных ранее глаголов движения
Коммуникативные: Понимать на слух речь учителя и воспроизводить действия, глаголы движения.
Регулятивные: Выполнять учебные действия в материализованной форме.
6
Рефлексия
Время
Используемые ресурсы
2минуты
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.
“Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы достигли этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели?
Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.
Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.
.
Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.
Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.
Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.
7
Итоговый этап учебного занятия
Время
Используемые ресурсы
Домашнее задание
1 минута
Учебник, рабочая тетрадь
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Цель– развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания.
Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания.
“Openyourdiary, please. Yourhomeworkisex.2, p.34-35.“The lesson is over. Goodbye!”
Цель – осмыслить и записать домашнее задание.
Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.
Прощаются на английском языке.
Познавательные: Осуществлять анализ информации.
Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.
Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.