Открытый урок по английскому языку во 2 «а» классе
Дата проведения: 14.02.2014г.
УМК “Enjoy English ”
М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева.
Тема урока: “Sports games” – «Спортивные игры»
Цель урока:
Тренировка учащихся в употреблении лексики по теме “Sports”, модального глагола can в устных видах речевой деятельности;
Совершенствование фонетических навыков и навыков аудирования;
Задачи урока:
Образовательные:
- тренировать изученные речевые образцы и лексику в речи учащихся;
- закрепить лексику по теме “Sports”;
- тренировать употребление модального глагола can;
- повторить и закрепить транскрипционные знаки;
- повторение букв английского алфавита и чисел.
Развивающие:
- совершенствовать фонематические навыки;
- тренировать учащихся применять усвоенный лексический и грамматический материал в новых ситуациях общения в монологической речи;
- развивать внимание, мышление, логику высказывания.
Воспитательная:
- воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность, любви к английскому языку.
Оборудование:
Интерактивная доска, магнитофон, диск, картинки по теме «Спорт», разноцветные шары, раздаточный материал, игрушки, схемы предложений.
Ход урока:
I Организационный момент
Teacher: Good morning, boys and girls!
Pupils: Good morning, teacher!
Teacher: I’m glad to see you.
Pupils: We are glad to see you too.
Teacher: Thank you. Sit down, please. Let’s begin our lesson There are a lot of guests at our lesson. So try to show all your skills.
II. Объявление темы и цели урока. Вводная беседа.The theme of our lesson is “Sport games”. Today, we shall practise English sounds. We shall also practise how to use the verbs can/cannot/can’t, remember the new words, poems. Then you will ask and answer the questions. Ребята, сегодня мы с вами поговорим о спортивных играх, а также поучаствуем в них. Посмотреть на то, как вы будете принимать участие в соревнованиях пришeл символ олимпийских игр в Сочи - Бeлый Мишка.
III. Речевая зарядка.
Teacher: Сегодня на урок к нам пришел гость. Please, answer the questions to know about him.
Учитель держит игрушку, а дети задают вопросы:
1. Who are you? ( I am a bear)
2. What is your name? (My name is Billy)
3. How old are you? (I am four)
4. Where do you live? (I live in the Sochi.)
5. Can you ski? (Yes, I can)
IV. Фонетическая зарядка.
-
Repeat after me:
[i:] – ski, see -
[o] – hockey, toboggan
-
[ei] – skate, Kate
-
[e] –chess, chessboard
-
[i] – stick, sit
-
[o:] – sport, horse
-
[y] – football, put
- < > < > can play chess.
I can play football.
VI. Аудирование -
Teacher: And now let’s listen to the story.
(Звучит аудиозапись ( урок 27, упр 1).
- А сейчас давайте послушаем запись и узнаем, что умеет, и что не умеет делать клоун Том.
Teacher: What he can do? (Clawn Tom)
P: - He can skip.
P: - He can ski.
P: - He cannot skate.
P: - He cannot ride a bike.
VII. Teacher: The first competition is «The boaster»
К доске выходят 6 человек,