Урок английского языка в 3 классе по теме:
 «Числительные» (УМК "Spotlight 3")
 Урок комплексного применения знаний по теме
 Единица содержания: Способ применения активной лексики по теме «числительные от 1 до 20» в повседневных задачах.
            
                Просмотр содержимого документа
                
                «Конспект открытого урока английского языка в 3 классе по теме "Числительные"»
            
            
                                                            
    
Урок английского языка в 3 классе по теме: 
«Числительные» 
Учитель: Коновалова Марина Станиславовна 
Дата: 28.09.16 
Единица содержания: Способ применения активной лексики по теме «числительные от 1 до 20» в повседневных задачах. 
Цель 
обучающий аспект: 
- освоить способ применения активной лексики числительные от 1 до 20 в повседневных задачах (познавательные универсальные учебные действия) 
- освоить чтение, произношение и восприятие на слух числительных от 1 до 20, (познавательные универсальные учебные действия) 
- участвовать в диалоге в соответствии с поставленной коммуникативной задачей (коммуникативные универсальные учебные действия) 
- знать английскую лексику по теме «числительные» (познавательные универсальные учебные действия); 
развивающий аспект: 
- развивать речь с использованием новой лексики (коммуникативные универсальные учебные действия); 
- развивать быстроту реакции (регулятивные универсальные учебные действия); 
воспитывающий аспект: 
-  воспитывать понимание значения уроков английского языка для развития личности (личностные универсальные учебные действия) 
- культуру совместной деятельности (личностные универсальные учебные действия); 
Тип урока: урок комплексного применения знаний. 
Этапы урока: 
- проверка домашнего задания, 
- подготовка к активной учебно-познавательной деятельности, 
- закрепление, 
- применение знаний, 
- итог на рефлексивной основе, 
- домашнее задание. 
    
Ход урока 
Действия учителя 
Пд 
Учитель собирает сборники упражнений 
Действия ученика 
Пг 
Ученики сдают сборники упражнений 
- Учитель предлагает прочитать знакомый текст на доске, где числительные заменены транскрипцией. 
Зк 
Ученики читают по 2 строчки 
- Учитель предлагает прочитать транскрипцию числительных от 11 до 20 и сопоставить с числами. 
Этап применения 
- Учитель задаёт вопрос: "Как мы используем числительные в повседневной жизни?". 
Ученики по очереди читают и по очереди сопоставляют 
Ученики предлагают варианты ответов 
Учитель показывает слайд с темой и озвучивает тему. 
Ит 
Дм 
Учитель заполняет таблицу с отметками. Учитель предлагает учащимся оценить свою работу. 
Учитель объясняет условия оценивания нас будет 2 задания и общая отметка будет за оба задания. 
Записывают тему в тетради 
Выполняют задания 
Учитель спрашивает, в каких областях мы применили числительные. 
Ученики выставляют оценку. 
Учитель объясняет домашнее задание 
1 задание решаем примеры по образцу по 2-3 
Ученики записывают домашнее задание 
2 задание читаем образец узнаем телефоны по образцу 
Ученики называют (математика, друзья) 
3 запасной этап игра 
     
Приложение 1 ( к заданию№2) 
Name 
Phone number 
Nanny Shine 
8(903)5674012 
Larry 
8(910)3502331 
Chuckles 
8(906)7865032 
Lulu 
8(926)5073829 
Paco 
8(905)3649021 
Maya 
8(499)7182042 
     
Name 
Phone number 
Nanny Shine 
Name 
  
Larry 
Phone number 
  
Chuckles 
Nanny Shine 
  
Larry 
  
Lulu 
Paco 
  
Chuckles 
  
  
Maya 
Lulu 
  
  
Name 
Paco 
  
Maya 
  
Nanny Shine 
Phone number 
Name 
  
  
Larry 
Phone number 
  
Chuckles 
Nanny Shine 
  
Larry 
  
Lulu 
Chuckles 
  
Paco 
  
  
Maya 
  
Lulu 
  
Paco 
  
Name 
Nanny Shine 
  
Maya 
Phone number 
  
Larry 
Name 
  
Phone number 
Chuckles 
Nanny Shine 
  
Lulu 
Larry 
  
  
Chuckles 
  
Paco 
  
  
Lulu 
  
Maya 
  
Paco 
  
  
Maya 
  
     
Let's check homework! 
с.у. 1) стр. 13 упр. 1-4 
или 2)стр. 14 упр. 4-6 (повышенной сложности) 
или оба на 2 оценки 
    ![[wʌn] [tuː] [θriː] [fɔː] In songs Time to go to school once more! [faɪv] [eɪt] [sɪks] [‘sev(ə)n] Get your school bag, don't be late! [naɪn] get your pen. [ten] Come with me, it's school again!](https://fsd.kopilkaurokov.ru/up/html/2017/08/24/k_599ec123e6ca2/img_user_file_599ec12469bf2_5.jpg) 
[wʌn] 
[tuː] 
[θriː] 
[fɔː] 
In songs 
Time to go to school once more! 
[faɪv] 
[eɪt] 
[sɪks] 
[‘sev(ə)n] 
Get your school bag, don't be late! 
[naɪn] 
get your pen. 
[ten] 
Come with me, it's school again! 
    ![[‘twentɪ] 11 [ˌnaɪn’tiːn] 20 [ˌeɪ’tiːn] 15 [ˌsev(ə)n’tiːn] 19 [ˌsɪk’stiːn] 12 [ˌfɪf’tiːn] 18 [ˌfɔː’tiːn] 13 16 [θɜː’tiːn] [twelv] 17 14 [ɪ’lev(ə)n]](https://fsd.kopilkaurokov.ru/up/html/2017/08/24/k_599ec123e6ca2/img_user_file_599ec12469bf2_6.jpg) 
[‘twentɪ] 
11 
[ˌnaɪn’tiːn] 
20 
[ˌeɪ’tiːn] 
15 
[ˌsev(ə)n’tiːn] 
19 
[ˌsɪk’stiːn] 
12 
[ˌfɪf’tiːn] 
18 
[ˌfɔː’tiːn] 
13 
16 
[θɜː’tiːn] 
[twelv] 
17 
14 
[ɪ’lev(ə)n] 
     
September, 28 
Classwork 
Num b ers in Our Life 
Способ применения активной лексики по теме «числительные от 1 до 20» в повседневных задачах. 
     
Open your books at page 12 
In Maths 
Ex. 2 p. 12 
count and say 
     
New friends 
At work 
Ex.4 p.7 
     
In games 
Ex. 5 p.13 
     
Today I've learnt ... 
Now I know... 
Now I can ... 
Thank you! 
     
Let's write down homework! 
Для всех: сборник упражнений стр.16 упр.10 
На выбор: рабочая тетрадь стр. 7 упр.4 или сборник упражнений стр.15 упр.9 (повышенной сложности) 
Слушать аудиофайл в приложении, учить/повторять написание числительных 1-20. 
http://catalog.prosv.ru/item/23380 
     
1 
3 
1 
2 
3 
2