План урока английского языка в 8 классе
УМК: учебник Rainbow English 8 класс Афанасьева, Баранова.
Разработала учитель английского языка Кондратьева О.Г.
Тема: Кино
Цели: 1: развитие коммуникативной компетенции учащихся на уроке иностранного языка с использованием компьютерных технологий и заданиями с элементами ОГЭ.
Задачи: 1.образовательная: расширять кругозор учащихся по теме: « Кино»
2.развивающая: развитие речевых умений и навыков учащихся
3.воспитательная, нравственная: воспитывать культуру человека, воспитывать любовь к киноискусству. Фильм к обсуждению – «Хористы» (2004)
4. Обучение монологической речи.
5. Введение и активизация новой лексики.
6. Формирование культурно-страноведческой компетенции и расширение кругозора.
7) развивать внимание, память, интерес к изучаемому языку;
Оборудование: Компьютер, проектор, презентация, раздаточный материал, аудиозапись для задания по аудированию.
Ход урока:
- Приветствие T: Good morning, boys and girls! I’ m glad to see you. Take your seats.
- Орг. Момент (дата, отмечаем кого нет)
- Введение в тему: T: Today we are going to speak about interesting topic. But you will guess the theme of our lesson. Look at the screen. Answer the questions of the crossword and you will know the theme. (учащиеся отгадывают кроссворд, чтобы узнать тему урока)
The questions (вопросы подготовлены в виде презентации, ответы дети вносят в индивидуальные сетки ответов): 1.A person who acts in the film? P: actor
2.A film with no sound? P: silent
3. A special natural artistic ability. P: talant
4.A person who directs a film, instructing the actors, cameramen, etc…? P: Ditector
5.A type of funny film in which the story and characters are amusing and which ends happily?
P: comedy
6.An apparatus for taking photographs or moving pictures?P: camera.
T: As you can see the theme of our lesson is CINEMA.
- План урока, что планируется сделать:
Well, in our lesson we’ll repeat words, discuss the film «The Chorus», do some excercises for remember the words, give characteristics.
Let’s remember other words about cinema. стр 16 упр 4, стр 21 упр 4 - прослушать и повторить слова за диктором (аудирование)
Стр 22 упр 8
- Обсуждение фильма. What film did you watch at home?
Сейчас вспомним главных героев. I’ll give you some cards with discriptions, you must guess What character is. Я показываю вам картинку, вы должны догадаться, у кого карточка именно с описанием данного персонажа
(выдается раздаточный материал)
- Now give your impressions about it личные впечатления обучающихся о фильме и персонажах (монологические высказывания)
- Запись домашнего задания с комментарием стр 22 упр 9 письм
подведение итогов: What was difficult for you, what did you like (2 мин