Lesson 1-14 hours | Тема занятий | Grade: 8 а,б,в | Subject :English |
| | Date: |
Тема занятия: | Me and my family Me and my family. Family values What’s your name My favorite sport Sport in KZ and in my life Family relations Teenagers and their friends Sport stars Living with an English family Family traditions. Family traditions in UK and KZ Meals and Meal time in UK and KZ The Farmer and Apple tree A modern family in KZ and the UK. | .09.14 .09.14 .09.14 .09.14. .09.14 .09.14. .09.14 .09.14 .09.14 .10.14 .10.14 .10.14 .10.14 |
| |
Ссылка: | Книга ENGLISH авторы(Кузнецова ТД, Козлов ПГ)издательство МЕКТЕП 2014 |
Общие цели: | Family and Sport Изучение лексики и грамматики по модулю «Modern family in Kazakhstan and United Kingdom через стратегии критического мышления.. Ознакомить учащихся с текстами о семье, о разновидностях спорта в UK и KZ, о типах еды и времени еды в UK и KZ. Умение применять лексику по данному модулю в речи. |
Результаты обучения: | Учащие будут знать лексику по теме Спорт. Семья. Еда. Смогут перевести и пересказать тексты связанные с тематикой спорт, еда, семья. Смогут разобрать сюжеты по темам и будут способны воспроизвести некоторые факты сюжетов. Изучат грамматические формы Future simple и Future continuous. Приобретут навыки работы по стратегиям Критического мышления научатся заполнять и находить главное в сюжетах. Смогут делать выводы и определять основные идеи текстов историй итд |
Преодоление БАРЬЕРОВ | Вовлечение и убеждение учащихся в работе с группой Объяснение, как правильно заполнить таблицу по стратегии ЗУХ |
| |
Ключевые идеи: | Знание важности семейных отношений, здоровый образ жизни. Влияние спорта на здоровье, развитие спорта в Казахстане основная ключевая идея данного модуля. Лексический, грамматический материал, который необходим для употребления в лексике учащихся. |
Ход занятий 1-го урока 01.09.14 Me and my family |
Цель : Ознакомить с новой лексикой, научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
|
Этапы проведения занятия | 45 мин | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формы оценивания учащихся |
Введение | 2минуты | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. Распределение по группам по цвету | Good morning teacher we are glad to see you to. Рассаживаются по группам | |
Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению знаний | 5 мин | Начинаем наш урок мозговой штурм Family - | Ответы на вопросы учителя Family | Оценивание происходит при раздаче смайликов, лично ученику, за который будет в конце урока добавляться 1балл. |
Усвоение новых знаний | 10мин | Каждой группе раздаются слова | На слова учащиеся пишут ассоциации или описание данного слова | Оценивается работа в группе посредством наблюдения |
Проверка понимания учащимися нового материала. | 5 мин минут | Выступление групп со своими словами | Дают объяснение на слова | по прослушиванию материала и раздаче фигурок треугольника по критериям. КРАСНАЯ 2 балла каждому в группе за правильность и передачу смысла текста ЗЕЛЕНАЯ 1 балл Каждому за неполное заполнение таблицы и нечеткое знание материала ЖЕЛТАЯ- 0.5 балла каждому участнику группы за не знание сюжета, частичное заполнение таблицы. |
Закрепления нового материала. | 15 мин | Каждой группе раздаются вопросы Каждая группа получает тезисы | отвечают на вопросы используя новую лексику используя лексику по теме каждая группа делает заключение по тезисам | по прослушиванию материала и раздаче фигурок (квадратов) по критериям . КРАСНАЯ 2 балла каждому в группе за правильность и передачу смысла текста ЗЕЛЕНАЯ 1 балл Каждому за неполное заполнение таблицы и нечеткое знание материала ЖЕЛТАЯ- 0.5 балла каждому участнику группы за не знание сюжета, частичное заполнение таблицы. |
Итог урока | 1 мин | Учитель просит помощников посчитать смайлики и собрать все фигуры Выставление оценок Домашнее задание | Учащиеся записывают в дневники домашнее задание и выставляют оценкиДомашнее задание, дифферинцированное, для каждого, что ему подходит. Учащиеся кратко пересказывают и учат новые слова.(отлично) Учащиеся только пересказывают 2 абзатца текста(хорошо) Учащиеся только рассказывают слова, которые они записали на уроке. Учащиеся по описанию слова записывают только само слово | Суммативное оценивание, путем сложения всех смайликов и фигур |
Ход второго занятия03.09.14 Me and my family. Family values |
Цель : Ознакомить с новой лексикой, научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
|
Орг. Момент | 1минк | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. Распределение по группам принципу «Руки-Ноги» | Good morning teacher we are glad to see you to. Рассаживаются по группам | |
Проверка домашнего задания | 3 мин | Учитель проводит проверку | Домашнее задание, дифферинцированное, для каждого, что ему подходит. | Оценивание происходит проверки тетрадей Учащиеся кратко пересказывают и учат новые слова.(отлично) Учащиеся только пересказывают 2 абзатца текста(хорошо) Учащиеся только рассказывают слова, которые они записали на уроке. Учащиеся по описанию слова записывают только само слово |
Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению знаний | 6мин | Обсуждение с учащимися всех ассоциаций связанных с семейными отношениями. | учащиеся рассказывают все ассоциации связанные с семейными отношениями | Оценивание путем наблюдения |
Усвоение новых знаний | 15Мин | ME AND MY FAMILY | ME AND MY FAMILY P7 | Наблюдение за работой, беседа по-английски , посильная, небольшая помощь при переводе. |
Проверка понимания | 10 мин | | | * Оценивание происходит посредством шахматных фигур (Король – дается группе где каждому участнику присуждается 2 балла за полный ответ, креативное оформление Ферзь - дается группе, где каждому участнику присуждается 1 балл. Слон – дается группе , где каждому участнику присуждается 0,5 баллов |
Закрепление изученного | 5 мин | Ответы на вопросы по прочитанному тексту р8 | Учащиеся отвечают на вопросы | Оценивание происходит через беседу и наблюдения. |
Рефлексия дня и СО | 5 мин | | Учащиеся приклеивают стикеры , записывают домашнее задание. Домашнее задание, дифферинцированное, для каждого, что ему подходит. Учащиеся кратко пересказывают и учат новые слова.(отлично) Учащиеся только пересказывают 2 абзатца текста(хорошо) Учащиеся только рассказывают слова, которые они записали на уроке. | Суммативное выставления оценок путем суммирования всех смайликов, фигур(личных и групповых) |
Ход третьего занятия 08. 09.14 What’s your name |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений) | Некоторые учащиеся пересказывают текст | |
| | Распределение на группы по принципу «Хорошее настроение» | Называют определения хорошего настроения и одинаковые рассаживаются по своим группам. Распределяются по группам | |
Этап всесторонней проверки знаний. | 25 мин | «Снежный ком» Многократное повторение новых слов Стр 15 1 группа Концептуальная таблица (кто, что, где, когда) Текст What is your name p. 15 2 группа Заполнение концептуальной таблицы текст Teenagers p. 16 Защита каждой группы своих таблицу | Повторяют слова за учителем. Читают текст и заполняют концептуальную таблицу Защищают концептуальную таблицу | Учитель оценивает учащихся при помощи наблюдения Беседы Ученики оценивают кластеры друг друга по критериям путем выставления баллов в оценочный лист. |
Рефлексия | 10 | Учащимся предлагается рисунок, где они должны приклеить стикеры , того, что им понравилось. | Учащиеся приклеивают стикеры | |
Ход четвертого занятия10.09.14 My favorite sport |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10мин | Учащиеся пересказывают текст | Учащиеся пересказывают текст «5» - весь текст по плану «4»- половину текста «3» - треть текста | Оценивание путем критерий |
Обобщение изучаемого и введение его в систему ранее усвоенных знаний. | 30 мин | Распределение по группам по принципу мои друзья. «МОЗГОВОЙ ШТУРМ» Какие виды спорта знают учащиеся. В группах распределяются по парам и заучивают диалог стр. 19 Работа в группах 6 ШЛЯП ( по окончании защищают свои стратегии) | Распределение по группам по принципу «Мой друг» Учащиеся записывают на интерактивной доске виды спорта и работая в группе составляют опрос и отвечают на вопрос какой любиный спорт(спорты) оказались у них в группе Учат и рассказывают диалог Учащиеся каждый свою стратегию выписывают и защищают | Учитель оценивает учащихся при помощи наблюдения Беседы Оценка выставляется путем критерий 5-4 рассказ из учебника (повышенной сложности) 3 –собственный, небольшой диалог Работа в группе оцениваются путем индивидуальных стикеров. |
Рефлексия у | | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
| | | | |
Ход пятого занятия15.09.14 Sport in KZ and in my life |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 2мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание и собирает тетради для проверки | Сдают тетради на проверку | |
Активизация материала в различных видах речевой деятельности. | 30мин | Распределение по группам по принципу лепестков(3 группы) -учащиеся АВС –выбирается лидер в группе 1 группа заполняет БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ текста на стр 21-22 Спорт в Казахстане и в моей жизни 2 группа заполняет БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ Уимблдон –необычный клуб стр.22-23 3 группа отвечает на вопросы стр 23 | Учащиеся распределяются по группам Учащиеся заполняют БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ и после заполнения выступают. | Групповая работа 1и 2 групп оценивается Лидером по проделанной работе на основе критерий учителем. 3 группа оценивается учителем –индивидуально – сердечками. |
Рефлексия | | | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
Ход шестого занятия17.09.14 Family relations |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учащиеся пересказывают текст | Учащиеся пересказывают текст «5» - весь текст по плану «4»- половину текста «3» - треть текста | |
Этап всесторонней проверки знаний. | 10мин | МОЗГОВОЙ ШТУРМ Учитель направляя учащихся вспоминают формулы основных времен. | вспоминают и пишут на интерактивной доске формулы активного залога tenses | Индивидуально- смайлики |
Введение нового материала | 10 мин | Учитель объясняет принцип и записывает формулы сдвига времен в косвенной речи. | Учащиеся записывают сдвиг времен в грамматическиететради. | |
Проверка понимания | 5 мин | Выполнение карточки простых времен (переделать в косвенную речь) | Переделывают в косвенную речь (предложения на карточке) | Оценивание учителем путем наблюдения и выдачи смайликов |
Закрепление изученного. | 8 мин | Выполнение упражнений в учебнике. Стр. 26 упр. 4, стр 27 упр. 1 | Учащиеся выполняютупражнения. | Оценивание индивидуально- смайлики |
Рефлексия | | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок по подсчету смайликов |
Ход седьмого занятия - 22.09.14 Teenagers and their friends |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка дом. задания | 5 мин | Мини- диктант(написать формулы) Произвести взаимопроверку | Пишут формулы, проверяют тетрадки друг друга | |
Постановка темы, цели | 1 мин | Продолжаем работать над темой Косвенная речь.распределение по парам. | Учащиеся распределяются по парам по принципу чисел . 1-4 расчитайсь(одинаковые цифры- пара) | |
Обобщение пройденного материала | 30 мин | РАЗНОУРАВНЕВЫЕ ЗАДАНИЯ Выполнение упражнения 4 стр. 29 Найти ошибку стр 29 упр 5 Заполнить предложения стр 30упр 7 Сыграть по ролям.ДИАЛОГИ 2-3 | Учащиеся «А»- должны сдать все 5 заданий Ученики «В» -4 задания Ученики «С»-3 задания | Оценивание происходит путем взаимопроверки по ключам. Учащиеся самостоятельно выставляют оценки |
Рефлексия | 3мин | Учащиеся рисуют в окошко - | Рисуют * цветок - если сложно не было * треугольник если были затруднения * круг – если совсем ничего не смог сделать (сам) | |
Ход восьмого занятия – 24.09.14 Sport stars |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Проверка дом. Задания начинается с диктанта на формулы(повторение формул Косвенной речи) Затем учащиеся рассказывают диалог. | Рассказывают диалог, пишут диктант | Оценивает группа экспертов из числа учащихся. . Диктант- по критериям . Диалог на слух. |
Постановка темы, цели | 2мин | Видеоролик с участием спорт звезды(мари Шараповой) | Учащиеся сами догадываются, что тема урока спорт звезды. | |
Актуализация знаний уч-ся | 5мин | Распределяются по группам по принципу цвета брелка МОЗГОВОЙ ШТУРМ Sport star | вспоминают и пишут на интерактивной доске спортивных звезд которых они знают Sport star | Оценивание путем маленьких конфеток |
Применение | | Каждая группа разбирает текст и заполняет ФИШБОУН стр. 34-35 | Учащиеся заполняют ФИШБОУН после прочтения текстастр.34-35 После заполнения каждая группа в полном составе защищает свою РЫБУ. | Оценивание не самой РЫБЫ а участие каждого учащегося по критериям 3 бальной шкалы. 3 балла читал, переаводил, давал совет. 2балла-только переводил или только читал (немного переводил) 1 балл- помогал мало, с переводом трудности |
Рефлексия у | | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
Ход девятого занятия – 29.09.14 Living with an English family |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание стр 36 упр 6 | Самопроверка по ключам | Выставление оценок по критериям 8-9 правильно-5 5-7 правильных-4 3-6 правильных -3 |
Фонетическая зарядка | 2 мин | Практика чтения слов | Учащиеся на скорость практикуются читать слова стр.37 | |
Актуализация знаний учащихся | 5мин | Учитель проси учащихся вспомнить и записать формулу условно придаточного предложения 0 типа | Учащиеся вспоминают формулу и пути, когда мы это употребляем | Наблюдение Поощрение Направление |
Активизация материала в различных видах речевой деятельности | 15мин | Распределение по группам АВС(учителем) ГРУППА А-(читают текст , отвечают на вопросы, составляют ИНСЕРТ таблицу, выписывают сложные слова из текста стр37) Группа В ( читают заполняют таблицу отвечают на вопросы) ГРУППА С- ( читают и отвечают на вопросы) | Распределяются по группам Каждая группа выполняет свое задание и по окончании защищает | Групповая работа оценивается звездочками 3 звезды- за красочное оформление и правильность грамотность . Материала 2 звезды за правильность гр. Материала. 1 звезда –за неточности |
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в систему ранее усвоенных знаний. | 10мин | Разноуровневые задания по составлению предложений в 1типе условных предложений. | Учащиеся составляют предложения | Критерии 9-10 правильно-5 6-7 правильных-4 3-5 правильных -3 |
Рефлексия у | | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
Ход десятого занятия – 01.10.14 Family traditions. Family traditions in UK and KZ |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений)стр 39 | Некоторые учащиеся пересказывают текст | Оценивание с коментариями |
Этап всесторонней проверки знаний. | 40 мин | МОЗГОВОЙ ШТУРМ Разноуровневые задания А) Составить предложения Б) Изменить предложения С) соединить два и сделать условно придаточное предложение Д) Составить диаграмму об английских традициях. Е) Читать текст ответить на вопросы. | Учащиеся называют и пишут формулы условно придаточных предложений Учащиеся выплняют задания разного уровня. | Критерии Оценки сразу ознакомлены учащиеся 5 заданий—Король шахматная фигурка (отлично) 3-4 любых из списка заданияферзь шахматная фигура( – хорошо) 1-2 любых – конь шах. Фигурка –(удовлетворительно) |
Рефлексия у | | Учитель просит написать их красный- было сложно Зеленый –было сложно, справиться можно Желтый – затруднений нет | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
Ход одиннадцатого занятия – 06.10.14 Meals and Meal time in UK and KZ |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений) | Некоторые учащиеся пересказывают текст | Учащиеся пересказывают текст «5» - весь текст по плану «4»- половину текста «3» - треть текста |
Актуализация знаний учащихся | 5мин | Учитель проси учащихся вспомнить и записать время еды MEALS | Учащиеся вспоминают и записывают MEALS | Наблюдение Поощрение Направление |
Этап всесторонней проверки знаний. | 15мин | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НА ГРУППЫ Игра «Снежный ком» Многократное повторение новых слов 1 группа Концептуальная таблица (кто, что, где, когда) Текст ЕДА И ВРЕМЯ ЕДЫ В КАЗАХСТАНЕ 2 группа заполнение РЫБЫ ФИШБОУН ЕДА И ВРЕМЯ ЕДЫ В КАЗАХСТАНЕ 3группа БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ ЕДА И ВРЕМЯ ЕДЫ В КАЗАХСТАНЕ | Каждая группа заполняет свои таблицы | Учитель оценивает учащихся при помощи наблюдения Беседы Помощи при составлении предложений |
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в систему ранее усвоенных знаний. | 10мин | Защита своих стратегий | Учащиеся защищают свю стратегию | Групповая работа оценивается звездочками 3 звезды- за красочное оформление и правильность гр. Материала 2 звезды за правильность гр. Материала, но не красочный кластер. 1 звезда –за красочность кластера. |
Рефлексия у | 4 мин | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
Ход двенадцатого занятия – 08.10.14 The Farmer and Apple tree |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений) | Некоторые учащиеся пересказывают текст | Учащиеся пересказывают текст «5» - весь текст по плану «4»- половину текста «3» - треть текста |
Постановка темы, цели | 1 мин | Учитель объявляет тему, цель урока | Учащиеся слушают тему и цель урока | |
Этап всесторонней проверки знаний. | 5мин | МОЗГОВОЙ ШТУРМ Учитель проси ОТВЕТИТЬ Who am I | Учащиеся отвечают и записывают Who am I | Учитель оценивает учащихся при помощи наблюдения Беседы Помощи при составлении предложений |
| 15мин | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ГРУППАМ о настроению, выбери смайлик СОСТАВЛЕНИЕ КЛАСТЕРА ФЕРМЕР И ЯБЛОНЯ 2 | Учащиеся составляют кластер | Наблюдение Посильная помощь |
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в систему ранее усвоенных знаний. | 10мин | ЗАЩИТА КЛАСТЕРА | Учащиеся защищают свой кластер | Групповая работа оценивается фигурами Треугольник- за красочное оформление и правильность гр. Материала Квадрат -за правильность гр. Материала, но не красочный кластер. КРУГ –за красочность кластера. |
Рефлексия у | 3 мин | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
Ход тринадцатого занятия - 13.10.14 A modern family in KZ and the UK. |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you.Распределение по группам по принципу зима -лето | Good morning teacher we are glad to see you to.рассаживаются по группам | |
Проверка домашнего задания | 5 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений) | Некоторые учащиеся пересказывают текст | Учащиеся пересказывают текст «5» - весь текст по плану «4»- половину текста «3» - треть текста |
Этап всесторонней проверки знаний. | 36 мин | Мозговой штурм FAMILY Разбор текста РОЛЕВАЯ ИГРА Чтение текста Birthday FISHBONE Защита стратегий | учащиеся отвечают на заданную тему FAMILY Учащиеся разбирают текст@the FARMER and apple tree@ Играют по ролям прочитанное задание Стратегия фишбон По тексту»День рождения»» Защита стратегий | Учитель оценивает учащихся при помощи наблюдения Беседы Оценивание происходит при помощи сердечек(для самых верных ответов Оценивание происходит путем наблюдения за работой группы Оценивание путем выдачи стикеров разного цвета (красный-3б, зеленый-2б, синий 1 балл) |
Рефлексия у | 3 мин | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | Дифферинцация 1. Отлично пересказ всего текста Хорошо частично пересказ текста Удовлетворительно-пересказ одного абзаца | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
| | | | |
Lesson14-16 hours | Тема занятий | Grade: 8 а,б,в | Subject :English |
| | Date: | |
Тема занятия: | Abai great Kazakh poet The importance of literature in our life Outstanding writers and poets in KZ and the UK | 15.10.14 20.10.14 22.10.14 | |
| |
Ссылка: | Книга ENGLISH авторы(Кузнецова ТД, Козлов ПГ)издательство МЕКТЕП 2014 |
Общие цели: | Outstanding writers and poets in KZ and the UK Развитие функциональной грамотности в модуле через применение стратегии ФИШБОУН, МОЗГОВОЙ Штурм и концептуальной таблицы. |
Результаты обучения: | Учащие будут знать: - факты и биографические данные двух великих поэтов Абая и Шекспира -будут способны воспроизвести некоторые факты сюжета. -приобретут навыки работы по стратегиям Критического мышления научиться заполнять и находить главное в сюжете - Доступным и увлекательным способом приобретут знания с элементами стратегий критического мышления -познакомятся с историей двух писателей с привлечением внимания к знакомым словам, - раскроют незнакомые стороны идеи произведения, расширяющие их познания в английском языке. |
| |
Ключевые идеи: | Великие поэти и писатели казахского , английского народов. Их влияние на культурный рост данных стран. Их отношение в литературы. Знание исторических, автобиографических данных. Употребление лексики и грамматических структур в речи учащихся. |
Ход четырнадцатого занятия – 15.10.14 Abai great Kazakh poet |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание(пересказ текста не менее 15 предложений) | Некоторые учащиеся пересказывают текст | Учащиеся пересказывают текст «5» - весь текст по плану «4»- половину текста «3» - треть текста |
Постановка темы, цели | 1 мин | Учитель объявляет тему, цель урока | Учащиеся слушают тему и цель урока | |
Этап всесторонней проверки знаний. | 15мин | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ГРУППАМ АВС ГРУППА А составляет ФИШБОУН по тексту АБАЙ1 , отвечают на вопросы, выполняют задание учителя ГРУППА В составляют кластер по тексту Абай 2 и отвечают на вопрорсы ГРУППА С составляют кластер Абай 2 | Распределяются по группам Выполняют задание | Наблюдение Посильная помощь при переводе |
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в систему ранее усвоенных знаний. | 10 мин | ЗАЩИТА своих работ | Учащиеся защищают свои работы | Ученики оценивают кластеры друг друга по критериям путем выставления баллов в оценочное окно |
Рефлексия у | | Дерево ощущения | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
Ход пятнадцатого занятия – 20.10.14 The importance of literature in our life |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Упражнение | Самопроверка по ключам | |
Постановка темы, цели | 1 мин | Учитель объявляет тему, цель урока | Учащиеся слушают тему и цель урока | |
Этап всесторонней проверки знаний. | 30мин | МОЗГОВОЙ ШТУРМ Модальные глаголы | Учащиеся называют маодальные глаголы Модальные глаголы | Учитель оценивает учащихся при помощи наблюдения Беседы Помощи при составлении предложений Оценивание происходит при помощи сердечек(для самых верных ответов |
| | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ПАРАМ ПО СЧЕТУ 1-4 ПАРЫ 1-3 И 2-4 Каждая пара выполняет задание А)стр 49 упр 1 Б)Стр 50 упражнение 1, С)Стр 50 уответы на вопросы упр 2 Д)Стр 50 упражнение 3 Е)стр 51 упр 4 | Распределяются по парам | ОЦЕНКА Выполнены работы А-Е –оценка 5 Выполнено 4 любых работы оценка -4 Выполнено любых 3 задания -оценка -3 |
Рефлексия у | 3 мин | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
Ход шестнадцатого занятия – 22.10.14 Outstanding writers and poets in KZ and the UK |
Цель : Ознакомить с новой лексикой по теме , научить работать в группе , научить работать по данным стратегиям, научить правильной самооценке, взаимооценке и оцениванию по критериям |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Заданиевыполнение упражнения | Взаимопроверка по ключам | Оценивание 9-10 предложений -5 5-8 предложений-4 3-5 предложений- 3 |
Этап всесторонней проверки знаний. | ин | Распределение по группам АВС(учителем) ГРУППА А-(читают текст , отвечают на вопросы, составляют ИНСЕРТ таблицу, выписывают сложные слова из текста стр52-53 стр 18) Группа В ( читают заполняют таблицу отвечают на вопросы) стр 53 ГРУППА С- ( читают и отвечают на вопросы) | Учащиеся распределяются по группам и выполняют каждый свои задания | Учитель оценивает учащихся при помощи наблюдения Беседы Помощи при составлении предложений |
Обобщение изучаемого на уроке и введение его в систему ранее усвоенных знаний. | 15мин | Защита своих работ | Учащиеся защищают свои работы | Оценивание происходит путем взаимопроверки (по ключам) А так же Групповая работа оценивается звездочками 3 звезды- за красочное оформление и правильность гр. Материала 2 звезды за правильность гр. Материала, но не красочный кластер. 1 звезда –за красочность кластера. |
Рефлексия у | | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
| | | | |
Lesson17-19 hours | Тема занятий | Grade: 8 а,б,в | Subject :English |
| | Date: |
Тема занятия: | TEST Term Correction work Revision | 27.10.14 29.10.14 03.11.14 |
| |
Ссылка: | Книга ENGLISH авторы(Кузнецова ТД, Козлов ПГ)издательство МЕКТЕП 2014 |
Общие цели: | Цель путем формативного и суммативного оценивания оценить знания учащихся по пройденным лексическим и грамматическим модулям |
Результаты обучения: | Учащиеся должны знать грамматические и лексические формы по двум пройденным модулям. |
| |
Ключевые идеи: | Оценить знания учащихся. |
Ход семнадцатого занятия 27.10.14 Test Term |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Постановка темы. Цели урока. | 1 мин | Сегодня на уроке мы будем писать тест за 1 четверть TEST MODULE 1-2 | Учащиеся записывают дату. Слушают учителя. | Учитель оценивает учащихся суммативно. Путем выставления оценки и комментирования. |
Обобщение изученного | 40мин | Учащимся предложен тест на который они отвечают. | Учащиеся записывают ключи в тетради… | Индивидуальная работа в тетрадях. |
Рефлексия | | Учащиеся записывают дом. Задания | | |
Ход восемнадцатого занятия29.10.14 Correction work |
Времяминут | | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Дом. Задание выучить слова. Учитель проверяет индивидуально каждого | Учащиеся рассказывают слова | |
Постановка темы, цели | 1 мин | Сегодня мы сможет разобрать и сделать работу над ошибками , которые вы допустили в контрольном тесте. Разбирается каждая работа и делается работа над ошибками. Учащиеся, которые не допустили ошибки выполняют доп. задания | Выполняют работы в тетрадях. | Оценивание происходит путем наблюдения. Совета. |
| | | | |
Рефлексия у | | Учитель задает домашнее задание. | Записывают домашнее задание | |
Ход девятнадцатого занятия 3.11.2014 Revision |
Основные моменты урока | Времяминут | | | |
Орг. Момент | 1 мин | Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. | Good morning teacher we are glad to see you to. | |
Проверка домашнего задания | 10 мин | Учитель просит учащихся назвать дом. Задание. | Некоторые учащиеся читают свои записи. | |
Постановка темы, цели | 1мин | Сегодня на уроке мы закрепим понемногу, все что мы изучили. | | |
Обобщение изученного | 40 мин | Распределяются по группам по принципу «Блюдо хорошее настроение» Выполнение различных заданий. | Учащиеся рассаживаюся по группам. | |
Рефлексия у | | Учитель просит написать их впечатления на стикере и приклеить в корзину идей | | Суммативное оценивание путем выставления оценок в группе |
| | | | |