Просмотр содержимого документа
«Сценарий праздника "1 сентября 2016-2017 года"»
Сценарий на 1 сентября 2016 года.
(музыка 1- начало)
(музыка 2- идёт фоном, пока читают стихи)
- Веселое лето стрелою промчалось,
Строгая осень в окно постучалась.
-Торопятся в школу девчонки, мальчишки,
Устали без дела тетрадки и книжки,
-Забытые всеми пустые портфели
Осенней поры дождались еле-еле,
-Без дела так грустно им было томиться.
Скорее бы в школу, скорей бы учиться!
-Закончилось лето, как сказочный сон.
(вместе).Вновь осень открыла учебный сезон.
-Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые учителя и гости нашего праздника! Кажется, что совсем недавно позвенел последний звонок, закончились выпускные экзамены.
-Незаметно пролетело лето и мы вновь встречаем всех вас на нашем школьном празднике, посвящённом 1 сентября .Во всех школах нашей огромной страны начинается новый учебный год, и все повторяется: уроки и перемены, будни и праздники.
- Пара минут и первый звонок
Вас позовет опять на урок.
Школьные двери вновь распахнутся,
Завтра учебные будни начнутся.
Ну, а сегодня – праздничный час!
С праздником мы поздравляем всех вас! (вместе)
-Для наших первоклассников - 1 сентября , первый праздник в их долгой, школьной жизни, а для наших одиннадцатиклассников – это последнее 1 сентября, которое они встречают в стенах родной школы.
- Дорогие наши 11-ти классники! Школа открывает вам дорогу в большую жизнь. В стенах нашей школы вы повзрослели, сделали свои самые важные открытия, научились быть искренними и честными друзьями.
-Под ваши бурные аплодисменты встречаем 11 класс и классного руководителя Елену Александровну Максименко.
(музыка 3- выход 11 класса)
- Школьные годы — волшебная лестница, по которой вы переходите из класса в класс.
-На первую ступень этой волшебной лестницы сегодня вступают новые ученики школы — наши первоклассники! Для них сегодня прозвенит самый первый в их жизни звонок и начнется трудная, ответственная школьная пора, полная тревог, радостей, открытий.
-Встречайте наших первоклассников и их классного руководителя Татьяну Владимировну ……………………….
(музыка 4 –выход первоклассников)
-Школа внимание! Торжественную линейку, посвящённую празднику 1 сентября считать открытой!
(музыка 5 –гимн, поднимается флаг)
- Кто за всё у нас в ответе:
Вкусно кормят ли в буфете?
Как, чему ребяток учат?
Как ремонт устроить лучше?
Где бы спонсора найти,
Парты чтоб приобрести?
Знайте, в каждой школе это
Человек один -ДИРЕКТОР!
-Слово предоставляется директору нашей школы Светлане Григорьевне Куценко.
(музыка 6-выход и уход)
-На наш праздник пришли гости …………………………………………
Дадим им слово.
(музыка 6)
- Первый раз пришли вы в школу, Первый раз в первый класс. Всё для вас сегодня ново, Все волнуются за вас!
- Дорогие малыши Знаем, вы готовились! Рассказать свои стихи Вы уже настроились?
-Слово нашим первоклассникам!
(музыка 7- выход и уход первоклассников)
1.Посмотрите на меня: Вот какой счастливый я! В первый класс уже хожу, Форму новую ношу.
2.Буду взрослым помогать, Делать все внимательно. Буквы буду выводить Очень я старательно.
3. Расступись, народ честной Первоклассник пред тобой У меня портфель большой Ранец новый за спиной.
4. Кто сегодня рано встал? В школу быстро прибежал? Ну, конечно, это я И со мной моя семья.
5. У меня сегодня праздник. Небывало лучше дня, Потому что “первоклассник” Называют все меня.
6. И девчонок за косички Дергать я не стану! А еще я обещаю — Плакать перестану.
7.Месяц-два тому назад Мы ходили в детский сад, Много ели, много пели, Очень вырасти хотели.
9.Мы должны теперь учиться, Не зевать и не лениться, На “четыре” и на “пять” На уроках отвечать.
10. В большой и светлой школе Для нас открыта дверь. Мы все пришли учиться, Мы школьники теперь! (вместе)
(музыка 7) (уходят первоклассники)
-Дорогие наши ученики! Сегодня к нам на праздник пришла Королева Знаний. Она приготовила сюрприз для наших первоклассников.
-Встречаем Королеву Знаний!
(музыка 8 –выход королевы Знаний)
(выходит Королева Знаний)
- Здравствуйте, дорогие ребята! Первоклассники, я поздравляю вас с первым днём школьной жизни! Знайте, наша школа самая лучшая на свете, это светлый и радостный островок детства, а постоянную прописку на этом острове имеют учителя, и поэтому все 11 лет с вами рядом будут уважаемые, почитаемые, добрые волшебники и волшебницы, которые бережно поведут вас по нелёгким ступенькам школьного королевства — королевства добра, красоты, поиска истины. И сейчас я вручу вашему классному руководителю волшебный ключ в страну Знаний.
(музыка 9 –выход Татьяны Владимировны)
(вручает ключ Татьяне Владимировне)
-До скорой встречи!(королева уходит ) (музыка 8 )
-Татьяна Владимировна, вам слово.
-Я открою перед вами Знанья светлого пути. И пойдете вы не сами, Вместе будем мы идти. По неведомым дорожкам, В мир неведомых чудес. Будет трудно нам немножко, Но, у нас Ключ Знаний есть.
-А в сторонке стоят родители
И с волненьем на вас глядят,
Будто в первый раз увидели
Повзрослевших своих ребят.
-Слово Вам, уважаемые родители! (поздравление от родителей)___________
(музыка 6)
- Будущие выпускники. Вы сегодня начинаете свой последний школьный год. Посмотрите на своих младших друзей и вспомните тот солнечный сентябрьский день, когда вы сами были на их месте!
-Слово предоставляется учащимся 11 -го класса!
(музыка 10)
-К тебе обратиться хочу, первоклассник.
В школе учеба у нас- просто праздник.
Теперь ты школьник, а поэтому
Следуй нашим ты советам.
-Рано утром ты вставай,
Лени волю не давай!
-Все цветы роса умыла,
А тебя умоет мыло!
-Понукания не жди,
В школу вовремя иди!
-Прежде чем захлопнуть дверь
Все ли взял с собой – проверь!
-В школе, братец, не сори,
А насоришь - убери!
-Знай, хорошие отметки
Не растут в саду на ветке!
-Чтоб могли тобой гордиться,
Должен много ты трудиться.
- Для всех вас песня в исполнении 11 класса «Пролетели каникулы летние»
(музыка 11)
-Новый год учебный открывая,
Пусть звенит наш школьный звонок, Колокольным звоном встречая,
Всех, пришедших на первый урок!
(музыка 12 -выход звоночка)(входит “звоночек”)
-Я звонил в последний раз 25 мая, И тогда я вам сказал, весну провожая: “Отдыхайте, загорайте, Веселитесь, не деритесь. Книжки разные читайте, Обо мне не забывайте!” Вот теперь звоню опять, Чтобы в школу вас позвать! Год учебный начинать, Снова знания вбирать! Вместе всем учиться, Грустить и веселиться!
-Пусть сейчас прозвенит самый первый звонок, И начнется у нас долгожданный урок. Вы эти мгновенья в сердцах сохраните, И радость от них сквозь года пронесите!
- Вот и настало время дать первый звонок в этом учебном году. И это право предоставляется ученику 9 класса_______________________ и ученице 1 класса
_________________________________
(звоночек передаёт колокольчик 9-ти класснику)
(звенит звонок)
-Что ж, в добрый час и в добрый путь, Улыбку, школьник, не забудь! Школа вас в Страну знаний приглашает, (вместе) А год учебный свой отсчет начинает!
-Торжественную линейку, посвящённую празднику 1 сентября считать закрытой.
-В этот замечательный день желаем всем учащимся- усердия и трудолюбия, настойчивости и успехов, а учителям и родителям — понимания и терпения!
- 11 класс провожает 1 класс в нашу Страну Знаний!
(11 класс по парам с 1 классом в школу)
-Наш праздник завершается, но пусть радость от нашей встречи будет бесконечной!