Раздел | Окружающая среда |
ТЕМА УРОКА: | Понятие о словосочетании. Заповедники Казахстана. |
ФИО педагога | Самойлова И.Г. |
Дата: | 14.04.21г. |
Класс 2 | Количество присутствующих | Количество отсутствующих |
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | 2.1.4.1участвовать в диалоге.высуказывая своё мнение,и слушание других. 2.2.5.1.создавать небольшие тексты двух видов |
Ожидаемый результат | Все учащиеся смогут: определять типы, признаки,языковые особенности текстов разных жанров научного и публицистического стилей и подстилей (аннотация, тезисы, репортаж); |
Большинство учащихся будут уметь: соблюдать орфографические нормы;определяют типы текстов. |
Некоторые учащиеся смогут: соблюдать синтаксические и стилистические нормы. |
Языковая цель | Учащиеся будут: читать содержание текста,запоминать заповедники Казахстана соотнося его с темой, основной мыслью, позицией автора; оценивать прослушанный материал своих сверстников. Учащиеся будут учиться: писать текст, выписывать словосочетания. Учащиеся будут использовать слова и словосочетания Текст,предложение,словосочетание. Учащиеся будут использовать термины: текст, предложение.виды предложений.,словосочетание Учащийся будет использовать фразы: Словосочетание это- |
Предыдущее обучение | урок строится на ранее полученных знаниях, умениях, навыках |
Формирование ценностей | формирование общечеловеческих ценностей на основе материала урока |
План |
Этап урока/ время | Действия педагога | Действия учеников | Оценивание | Ресурсы |
Начало урока 1. Организационный момент. 0–2 мин | Учитель приветствует учеников. | Отвечают на приветствие учителя | | Учебник. |
Середина урока. 2. Работа над новым материалом. 3 Знакомство с новым материалом 4 Закрепление | Актуализация знаний. Долгожданный дан звонок,начинается урок Применяет «Мозговой штурм». Что такое Предложение? Что такое текст?Как проверить безударную гласную. Какие бывают предложения? Минутка чистописания стр.21 Слов.диктант Схема ---Инд работа по карточкам Б.А.,т.П. | слушают Отвечают на вопросы. Читаю слова Прописывают предложения Пишут словарный диктант.Затем проверяют. | Похвала учителя | Учебник. тетрадь |
-----Физминутка--- Организует работу на стр 21-24 Знакомство с правилом Стр.24 №1,№2 Коррекционная работа с С.С.,Б.А. Стр 24 №3,4,5 | Индивидуальная работа. Письменно выполняют задания в тетрадях. Изучают правило Определяют главное и зависимое слово. | Похвала учителя | Учебник. |
Конец урока | Проводит рефлексию. Что вы узнали нового на этом уроке? Что было сложным? Что не вызвало затруднений? Что вам далось легко? Объясняет домашнее задание Домашнее задание : Стр.22№4 | Отвечают на вопросы: Записывают домашнее задание | | |