Раздел долгосрочного плана: | Школа: СШ им.А.Саттарова с ДМЦ |
В контексте тем: «Моя семья и друзья » | ФИО учителя: Мухаметова Нигара Алимжановна |
Дата: |
Класс: 1 «В» | Количество присутствующих: 20 | Отсутствующих: 1 |
Тема урока : Праздники моей семьи |
Цель обучения: 1.1.6.1. Объяснять и понимать значение понятия семейные «праздники» |
Цели урока | Все учащиеся смогут: Большинство учащихся смогут: Некоторые учащиеся смогут: |
Критерии оценивания | К концу урока учащиеся: Формативное оценивание, в виде устного анализа и письменной работы в конце урока. |
Языковые цели | Учащиеся смогут: |
Привитие ценностей | Формирование уважения к членам своей семьи, понимание важности соблюдения семейных праздников. |
Межпредметная связь | Обучение грамоте, английский язык, казахский язык. |
Предварительные знания | Уметь представить всех членов своей семьи, понимать свою позицию (статус) и позицию других членов своей семьи друг для друга. м |
План |
Этапы урока | Запланированная деятельность | Ресурсы |
Начало урока 8мин | Организационный момент. 2.Создание коллаборативной среды через Прием «Дарю себе настроение» - Ребята, вам нравится, когда вам делают подарки? - На столе расположены смайлики с разными настроениями, выберите тот, который вам нравится. - Покажите смайлики, выбранные вами. Я вижу, что у вас у всех хорошее настроение. Пусть эти смайлики с хорошим настроением будут помогать нам на уроке. Я надеюсь, что это хорошее настроение вы сохраните до конца урока.
Формирование групп. - Перед началом урока, давайте сформируем группы. - У меня на руке есть коробка с рисунками ( день рожд., новый год, 8 марта, ) вы должны выбрать для себя понравившийся вам картину
1 группа: день рождение 2 группа: новый год 3 группа: 8 марта 4 группа: свадьба
Переход к теме урока через стратегию «Мозговой штурм»: - Ребята какие картинки видите на карточка? 1. 2. 3. 4. Как вы думаете, какая тема нашего урока? Верно, тема нашего урока «Праздники» А какие праздники бывают? (Семейные и государственные)
|
|
Середина урока 1задание-8 минут
Физминутка -3мин
2 задание-13мин
| 1.(Г) Метод «Пазл» Детям раздаются картинки праздников 1.гр. дня рождения, 2гр. новый год, 3гр. 8 марта, 4гр. свадьба. Дескрипторы: Собирают пазл Составляют два предложения Формативное оценивание : взаимооценивание Карточки: зеленые, желтые, красные Физминутка 2.(П) постер или кластер Задание: соединить соответствующие картины с государственными праздниками и семейными праздниками. Дескриптор:. Находят праздники Соединяют гос.празд. и семейн.празд. Ф.О. одна пара проверяют вторую пару. Оценивается смайликами. На доске будет висеть ключ И.Р. работа в рабочих тетрадях В рабочих тетрадях есть картина друзей которые отдыхают на празднике дня рождения. Там есть вопросы: 1. Какой это праздник? 2.напиши название праздника? 3.Раскрась картину |
Картины, звездочки
https://www.youtube.com/watch?v=qEO6sV2RcEA
|
Конец урока 3 минут | Подведение итогов: Рефлексия Если все поняли то прикрепляют смайлики на готовый подарок Если есть вопросы то на приоткрытый подарок Если ничего не было понятно то на пустой подарок Или 2 ой вариант рефлексии: если все поняли то клеют на знайку из мультфильма Не есть вопросы то на гайку или лютика. Но а если ничего не поняли то на незнайку. | |
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности Физминутка |
Дополнительные задания: | | Здоровьесберегающие технологии: физминутки, активные методы обучения |
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие активные методы использованы? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |