1.Закреплять умение умножать на числа, оканчивающиеся нулями, умение решать задачи; 2.Развивать вычислительные навыки; 3. Воспитывать любовь к родной природе,
1.Закреплять умение умножать на числа, оканчивающиеся нулями, умение решать задачи; 2.Развивать вычислительные навыки; 3. Воспитывать любовь к родной природе,
Ход урока
Организационный момент, сообщение целей урока
2. Устный счет
- Мы сейчас на минуточку попадем в лето, вспомним красоту луга и
порхающей бабочки.
а) «Посчитаем с бабочкой»
Слайд 3
3. Реши и запиши задачи без условия
Слайд 4
1)Какова скорость велосипедиста, если за 3 часа он проехал 42 км
с одной и той же скоростью?
а) Учащиеся вспоминают как находится скорость, записывают в
решение задачи.
б) Проверка
Слайд 4
2) Лыжник двигался 2 часа со скоростью 15 км/ч и 3 часа со скростью
14 км/ч. Какое расстояние он преодолел за это время?
а) Учащиеся вспоминают как находится расстояние, записывают в
решение задачи.
б) Проверка
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«1.Закреплять умение умножать на числа, оканчивающиеся нулями, умение решать задачи; 2.Развивать вычислительные навыки; 3. Воспитывать любовь к родной природе,»
«Разработка к уроку по математике»
Развивать вычислительные навыки
Продолжительность 1 урок, 45 минут).
Класс: 4 класс. «А»
Технологии: компьютер и проектор
Учитель МБОУСОШ № 20
Зубкова Татьяна Ивановна.
г.Новочеркасск
Тема урока: Закрепление пройденного материала.
Цели урока:
Закреплять умение умножать на числа, оканчивающиеся
нулями, умение решать задачи;
Развивать вычислительные навыки;
Воспитывать любовь к родной природе,
Ход урока
Организационный момент, сообщение целей урока
2. Устный счет
- Мы сейчас на минуточку попадем в лето, вспомним красоту луга и
порхающей бабочки.
а) «Посчитаем с бабочкой»
Слайд 3
3. Реши и запиши задачи без условия
Слайд 4
1)Какова скорость велосипедиста, если за 3 часа он проехал 42 км
с одной и той же скоростью?
а) Учащиеся вспоминают как находится скорость, записывают в
решение задачи.
б) Проверка
Слайд 4
2) Лыжник двигался 2 часа со скоростью 15 км/ч и 3 часа со скростью
14 км/ч. Какое расстояние он преодолел за это время?
а) Учащиеся вспоминают как находится расстояние, записывают в
решение задачи.
б) Проверка
Слайд 4
3) Скорость вороны 40 км/ч. За какое время она пролетит 160 км?
а) Учащиеся вспоминают как находится расстояние, записывают в
решение задачи.
б) Проверка
Слайд 4
Электронная физминутка для глаз «Автомобили»
На какой свет можно ехать автомобилям? А пешеходы переходят дорогу на какой свет? Что же они начинают движение одновременно?
Слайд 5
5. Решение примеров с последующей проверкой
Слайд 6
6. Работа с учебником.
№5 стр. 15
а) Чтение задачи по учебнику, коллективное составление записи условия
задачи
Слайд 7
б) Самостоятельное решение задачи с последуюшей проверкой
Слайд 7
7. Физкультминутка
8. № 19 стр. 17 – самостоятельно с последующей проверкой