kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Урок игра что?где?когда?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока:

  1.  Повторить ранее изученный материал 

  2. Развивать математическое мышление ,память,навыки выразительного чтения, логичность высказывания.

  3. Воспитывать чувства содружества трудолюбие, дружеские отношения к товарищам.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«урок игра что?где?когда? »

Тема: Повторение

Тема: Повторение

Цель урока:  1 . Повторить ранее изученный материал  2. Развивать математическое мышление ,память ,навыки выразительного чтения , логичность высказывания.  3. Воспитывать чувства содружества трудолюбие, дружеские отношения к товарищам.

Цель урока:

1 . Повторить ранее изученный материал

2. Развивать математическое мышление ,память ,навыки выразительного чтения , логичность высказывания.

3. Воспитывать чувства содружества трудолюбие, дружеские отношения к товарищам.

Тип урока : игра  «Что? Где?Когда?»

Тип урока : игра

«Что? Где?Когда?»

ХОД УРОКА

ХОД УРОКА

I.  Организационный момент

I. Организационный момент

II . Проверка домашнего задания

II . Проверка домашнего задания

-Какие рассказы о путешествиях тебе понравились?  -Что в них было интересного?  -Как звали девочку в сказке П.Бажова «Серебряное копытце»? - Какое чудо она увидела лунной ночью?  -В какой сказке утки согласились взять с собой в полет лягушку?  -Чем она закончилась?

-Какие рассказы о путешествиях тебе понравились?

-Что в них было интересного?

-Как звали девочку в сказке П.Бажова «Серебряное копытце»?

- Какое чудо она увидела лунной ночью?

-В какой сказке утки согласились взять с собой в полет лягушку?

-Чем она закончилась?

III .Сообщение темы урока .

III .Сообщение темы урока .

Наш урок наукам посвящается.  Который, познанием мира называется.

Наш урок наукам посвящается.

Который, познанием мира называется.

Познание мира

Познание мира

- Назовите классы животных?  - Самые многочисленные  обитатели планеты?  - На сколько частей делится  тело насекомых?  - Второе название земноводных?  - Где обитают рыбы?

- Назовите классы животных?

- Самые многочисленные

обитатели планеты?

- На сколько частей делится

тело насекомых?

- Второе название земноводных?

- Где обитают рыбы?

- Чем дышат рыбы и чем они покрыты?  - Второе название пресмыкающихся ?   - Какие животные относятся к млекопитающим?  -Что означает название млекопитающие?  - Назовите копытных животных?

- Чем дышат рыбы и чем они покрыты?

- Второе название пресмыкающихся ?

- Какие животные относятся к млекопитающим?

-Что означает название млекопитающие?

- Назовите копытных животных?

Я все знаю, всех учу ,  Но сама всегда молчу.  Чтоб со мною подружиться  Надо грамоте учиться.

Я все знаю, всех учу ,

Но сама всегда молчу.

Чтоб со мною подружиться

Надо грамоте учиться.

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКИЙ ЯЗЫК

1. Что такое имя существительное?  2. Как изменяются имена существительные?  3. Назовите падежные вопросы имен существительных?  4. Просклоняйте слово береза .  5. Что такое имя прилагательное?

1. Что такое имя существительное?

2. Как изменяются имена существительные?

3. Назовите падежные вопросы имен существительных?

4. Просклоняйте слово береза .

5. Что такое имя прилагательное?

6. Как изменяются имена прилагательные?  7. Назовите падежные вопросы имен прилагательных?  8. Просклоняйте слово красный .  9. Что такое глагол?  10. Как изменяются глаголы?

6. Как изменяются имена прилагательные?

7. Назовите падежные вопросы имен прилагательных?

8. Просклоняйте слово красный .

9. Что такое глагол?

10. Как изменяются глаголы?

Физминутка

Физминутка

Математика пришла - Занимай свои места. Найди для головы, Полезное занятие. Чтоб от безделья не зевать, Полезно голову ломать!

Математика пришла -

Занимай свои места.

Найди для головы,

Полезное занятие.

Чтоб от безделья не зевать,

Полезно голову ломать!

Математика

Математика

132 * 3 = 396 246 * 2 = 492 423 * 2 = 846 474 : 2 = 237 396 : 3 = 132 3 2 8 : 4 = 82  846 : 2 = 423 318 * 3 = 954 437 * 2 = 874 127 * 3 = 381 656 : 2 =328 387 : 3 = 129

132 * 3 = 396 246 * 2 = 492

423 * 2 = 846 474 : 2 = 237

396 : 3 = 132 3 2 8 : 4 = 82

846 : 2 = 423 318 * 3 = 954

437 * 2 = 874 127 * 3 = 381

656 : 2 =328 387 : 3 = 129

Домашнее задание

Домашнее задание

Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Презентации

Целевая аудитория: 4 класс

Скачать
урок игра что?где?когда?

Автор: Райгуль Жаканаева

Дата: 01.06.2015

Номер свидетельства: 216728


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства