kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Презентация к уроку математики в 3 классе "Цена. Количество. Стоимость."

Нажмите, чтобы узнать подробности

Презентация к уроку математики в 3 классе "Цена. Количество. Стоимость."

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Презентация к уроку математики в 3 классе "Цена. Количество. Стоимость."»

Выполнила учитель начальных классов МОУ «СОШ №7» Качемова Е.А.

Выполнила

учитель начальных классов

МОУ «СОШ №7»

Качемова Е.А.

10  12 1 4 15   1 8  2 1 2 0 24 2 8 25 30 35  4 6 8 6 9 12 8 12 16 10 15 20 Выпишите те числа, которые одновременно делились бы на 3 и 4.

10 12 1 4

15 1 8 2 1

2 0 24 2 8

25 30 35

  • 4 6 8
  • 6 9 12
  • 8 12 16
  • 10 15 20

Выпишите те числа, которые одновременно делились бы на 3 и 4.

Выбери правильное решение. Именины у синицы, гости собрались. Сосчитай-ка их быстрей, да не ошибись. Птичек дружная семья: 3 весёлых воробья, 3 вороны, 3 сороки – Чёрно-белых белобоки. 3 стрижа и дятла 3. Сколько птичек, назови? 3 + 5 3 • 5 3 • 4

Выбери правильное решение.

Именины у синицы, гости собрались.

Сосчитай-ка их быстрей,

да не ошибись.

Птичек дружная семья:

3 весёлых воробья,

3 вороны, 3 сороки –

Чёрно-белых белобоки.

3 стрижа и дятла 3.

Сколько птичек, назови?

3 + 5

3 • 5

3 • 4

Выбери правильное решение. Дятел три часа летал, Короедов поедал, Каждый час по восемь ел. Сколько вредных насекомых Дятел за день съесть успел? 8 • 3 8 - 3 3 + 8

Выбери правильное решение.

Дятел три часа летал,

Короедов поедал,

Каждый час по восемь ел.

Сколько вредных насекомых

Дятел за день съесть успел?

8 • 3

8 - 3

3 + 8

Выбери правильное решение. Три бельчонка маму-белку Ждали около дупла. Им на завтрак мама-белка Девять шишек принесла. Разделила на троих. Сколько каждому из них? 9 - 3 9 • 3 9 : 3

Выбери правильное решение.

Три бельчонка маму-белку

Ждали около дупла.

Им на завтрак мама-белка

Девять шишек принесла.

Разделила на троих.

Сколько каждому из них?

9 - 3

9 • 3

9 : 3

У Артура есть 10 монет по 5 рублей и столько же монет по 10 рублей. Как он может набрать ими 80 рублей?  У Олега в коллекции 9 монет. Среди них были монеты достоинством 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей. Они составили сумму 25 рублей. Какие монеты были у Олега?
  • У Артура есть 10 монет по 5 рублей и столько же монет по 10 рублей. Как он может набрать ими 80 рублей?
  • У Олега в коллекции 9 монет. Среди них были монеты достоинством 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей. Они составили сумму 25 рублей. Какие монеты были у Олега?
На одном конверте 2 марки. Сколько марок на 5 таких конвертах? На 7? На 9? У Тани 9 марок. Их надо расклеить поровну на 3 конверта. Сколько марок будет на каждом конверте?
  • На одном конверте 2 марки. Сколько марок на 5 таких конвертах? На 7? На 9?
  • У Тани 9 марок. Их надо расклеить поровну на 3 конверта. Сколько марок будет на каждом конверте?
3 рубля 10 рублей 30 рублей 2 рубля 5 рублей 1 рубль

3 рубля

10 рублей

30 рублей

2

рубля

5

рублей

1

рубль

Цена Количество Стоимость 10 · 3 30 · 2 3 · 5 10 рублей 30 рублей 3 рубля

Цена

Количество

Стоимость

10 · 3

30 · 2

3 · 5

10 рублей

30 рублей

3 рубля

Цена Количество 5 руб. Стоимость 6 шт. ? руб. 5 руб. ? шт. 30 руб. ? руб. 6 шт. 30 руб.

Цена

Количество

5 руб.

Стоимость

6 шт.

? руб.

5 руб.

? шт.

30 руб.

? руб.

6 шт.

30 руб.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Презентации

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Презентация к уроку математики в 3 классе "Цена. Количество. Стоимость."

Автор: Качемова Елена Анатольевна

Дата: 20.06.2021

Номер свидетельства: 583781

Похожие файлы

object(ArrayObject)#852 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(244) "Урок математики  в классе  комплекте  2, 3 класс  с использованием технологии критического мышления   Тема: "Цена, количество, стоимость""
    ["seo_title"] => string(126) "urokmatiematikivklassiekompliektie23klasssispolzovaniiemtiekhnologhiikritichieskoghomyshlieniiatiematsienakolichiestvostoimost"
    ["file_id"] => string(6) "282421"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1453703074"
  }
}
object(ArrayObject)#874 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(129) "Решение арифметических задач с величинами цена, количество, стоимость"
    ["seo_title"] => string(80) "rieshieniie_arifmietichieskikh_zadach_s_vielichinami_tsiena_kolichiestvo_stoimos"
    ["file_id"] => string(6) "376132"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1483779674"
  }
}
object(ArrayObject)#852 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(125) "Презентация к уроку математики  "Цена, количество, стоимость" 2 класс "
    ["seo_title"] => string(72) "priezientatsiia-k-uroku-matiematiki-tsiena-kolichiestvo-stoimost-2-klass"
    ["file_id"] => string(6) "216827"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(11) "presentacii"
    ["date"] => string(10) "1433159320"
  }
}
object(ArrayObject)#874 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(135) "Математика 3 класс."Решение задач с величинами:цена,количество,стоимость"."
    ["seo_title"] => string(80) "matiematika_3_klass_rieshieniie_zadach_s_vielichinami_tsiena_kolichiestvo_stoimo"
    ["file_id"] => string(6) "354549"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(11) "presentacii"
    ["date"] => string(10) "1478088670"
  }
}
object(ArrayObject)#852 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(122) "Презентация к уроку математики "Цена,количество, стоимость" 4 класс"
    ["seo_title"] => string(64) "priezientatsiiakurokumatiematikitsienakolichiestvostoimost4klass"
    ["file_id"] => string(6) "322728"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(11) "presentacii"
    ["date"] => string(10) "1461665872"
  }
}

Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

Распродажа видеоуроков!
1720 руб.
2640 руб.
1630 руб.
2500 руб.
1720 руб.
2640 руб.
1260 руб.
1940 руб.
ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства